Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Помогите определить крестик и прошу совета
#1
Offline
Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:13
#2
Offline
Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:35
#3
Offline
Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:46
Нижняя часть имеет загиб, небольшой, но видно что металл задет.. По поводу чистки: оставить зеленым? Ксати ушко целое!)))Нерукотворный образ Спаса. Избранные святые. Медный сплав. Литьё. Тверь 14-16 вв. Четырехконечный крест с прямоугольными боковыми лопастями и килевидным завершением нижней оконечности. В средокрестии лицевой стороны-рельефное изображение Нерукотворного образа Спаса. В боковых ветвях-погрудные фигуры святых. На нижней оконечности-поясная фигура Николая Чудотворца. Ну, вроде так.
#4
Offline
Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:57

#5
Offline
Отправлено 02 Июнь 2009 - 13:41
Датировка ближе к 16, а так все верно.Нерукотворный образ Спаса. Избранные святые. Медный сплав. Литьё. Тверь 14-16 вв. Четырехконечный крест с прямоугольными боковыми лопастями и килевидным завершением нижней оконечности. В средокрестии лицевой стороны-рельефное изображение Нерукотворного образа Спаса. В боковых ветвях-погрудные фигуры святых. На нижней оконечности-поясная фигура Николая Чудотворца. Ну, вроде так.
#6
Offline
Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:51
Спасибо, John )) Так и поступлю)) и на стеночку в рамку.. Первая моя ценная находка не считая двух довоенных пятаков и копейки) Всем спасибо!Датировка ближе к 16, а так все верно.
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Крупный домонгольский крестик. |
Металлопластика | MityaM |
|
![]()
|
|
Просьба определить и оценить монету |
Удельные монеты | screamkop |
|
![]()
|
|
Помогите определить |
Неопределенные предметы - определяем вместе | колян старина |
|
![]()
|
|
Сборный лот крестиком 6 штук |
Металлопластика | Сашок |
|
![]()
|
|
Помогите определить интересный предмет |
Неопределенные предметы - определяем вместе | Александр1904 |
|
![]()
|