To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

редкий бракредкий инкузный брак,(залипуха),ранние советы.20 копеек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   p.g.a.

p.g.a.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 1213 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 22:30

Прошу меня простить.Ну я так и не нашел в какую тему выставить эту монету.Модератор может и найдет этой теме местечко.Про монету: она из земли,вес 4.59 гр. Фото сделана сканером,без всяких фотошопов..Монета не чищена.Из моей коллекции.Вот решил узнать примерно ее стоимость.

Прикрепленные файлы



#2 Offline   Тапир

Тапир

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 939 сообщений
  • 5220 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:был...

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:42

Сие есть извращенное надругательство над настоящей монетой. Не брак это, а рукоблудное творение, созданное при помощи тисков и пары других монет



Спасибо от 6 Пользователи:
s.abst , vad1970 , БобаКасторский , Druqoi , Kuzma , MDH

#3 Offline   p.g.a.

p.g.a.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 1213 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:48

Сие есть извращенное надругательство над настоящей монетой. Не брак это, а рукоблудное творение, созданное при помощи тисков и пары других монет

полный бред.Так можно про любой брак ответить.А еще к меня есть свидетель,с форума,при котором это монета была найдена.



#4 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3425 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:55

полный бред.Так можно про любой брак ответить.А еще к меня есть свидетель,с форума,при котором это монета была найдена.

А никто не говорит, что ее вы сделали. 

Вы и правда могли найти ее хоть при ста свидетелях, толку только?

 

Инкузом тут и не пахнет.

 

А вот бред - это с вашей стороны, только появившись на форуме уже начинать спорить с авторитетными людьми.



Спасибо от 1 Пользователь:
Тапир

#5 Offline   p.g.a.

p.g.a.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 1213 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:22

А никто не говорит, что ее вы сделали. 

Вы и правда могли найти ее хоть при ста свидетелях, толку только?

 

Инкузом тут и не пахнет.

 

А вот бред - это с вашей стороны, только появившись на форуме уже начинать спорить с авторитетными людьми.

Извиняюсь за грубость.Принял на свой счет.Только не могу понять за чем в деревни крестьянину зажимать монеты в тисках,это минимум он использовал три штуки.60 копеек.А это по тем временам-деньги.Ладно пусть лежат и дальше,может где похожие и появятся,тогда и узнаем.



#6 Offline   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 394 сообщений
  • 7228 спасибо
  • ГородКубань
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:44

Вес  монеты должен быть 3.60 грамма,а ваша 4.59 откуда такой прирост в весе?



#7 Offline   p.g.a.

p.g.a.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 1213 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:51

Вес  монеты должен быть 3.60 грамма,а ваша 4.59 откуда такой прирост в весе?

. Эх , знать бы,откуда.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   73,64К   0 Количество загрузок:


#8 Offline   Сергей 65

Сергей 65

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 394 сообщений
  • 7228 спасибо
  • ГородКубань
  • Металлоискатель:F-75

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 00:56

Это оттиск двух монет,на более тяжелой пластинке,поэтому и вес не соответствует,попросту - рукоблудие.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Тапир

#9 Offline   p.g.a.

p.g.a.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 1213 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 01:08

Это оттиск двух монет,на более тяжелой пластинке,поэтому и вес не соответствует,попросту - рукоблудие.

Зачем? Для чего? Монета найдена в глухой,распаханой деревне.Крестьянин в 19.. каком то году,взял две монеты,пластинку,зажал в тисках,получил оттиск,сделал его круглым и дальше?На фото видно что монета вся окислах,то рукоблудие не современное.        Ладно.Ответа все равно не найдем.Спасибо всем. 



#10 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 05:47

Зачем? Для чего? Монета найдена в глухой,распаханой деревне.Крестьянин в 19.. каком то году,взял две монеты,пластинку,зажал в тисках,получил оттиск,сделал его круглым и дальше?На фото видно что монета вся окислах,то рукоблудие не современное.        Ладно.Ответа все равно не найдем.Спасибо всем. 

Вот вы когда сдачу получаете в магазине или в общественном транспорте или ещё где то сразу в кучке из 20 монеток сможете разглядеть инкуз? Думаю что нет. А тем временем кассир на подсознании воспринимает монеты по размеру и цвету, и только потом по рисунку. Именно по этому и пролазили в заводских столовых 3 копеечники покрытые нехитрым составом как 20 копеечные монеты. А сейчас иногда попадается иностранщина. В данном случае скорее всего разговор может идти о нехитрой подделке монеты тех лет. Взяли кружок, нанесли на него рисунок выше описанным способом и постарались запустить в оборот. Что было потом не известно.



Спасибо от 3 Пользователи:
Gtnsa70 , Достоевский , more8859

#11 Offline   fregat2866

fregat2866

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1900 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:12

Вот вы когда сдачу получаете в магазине или в общественном транспорте или ещё где то сразу в кучке из 20 монеток сможете разглядеть инкуз? Думаю что нет. А тем временем кассир на подсознании воспринимает монеты по размеру и цвету, и только потом по рисунку. Именно по этому и пролазили в заводских столовых 3 копеечники покрытые нехитрым составом как 20 копеечные монеты. А сейчас иногда попадается иностранщина. В данном случае скорее всего разговор может идти о нехитрой подделке монеты тех лет. Взяли кружок, нанесли на него рисунок выше описанным способом и постарались запустить в оборот. Что было потом не известно.

ага точно три копейки клали в раствор фиксажа после проявки пленки, на сутки, потом протер и в ларек с мороженным, иногда проскакивало.............



#12 Offline   Watcher

Watcher

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 724 сообщений
  • 5737 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Bounty Hunter Platinum Pro

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:05

На обеих сторонах "монеты" - вдавленное изображение. Такое (теоретически) может быть, если в штемпелях и аверса, и реверса застряло по ранее отчеканенной монете - тогда на заготовке и получится вот такой оттиск. Но чисто по техпроцессу не может застрять сразу две монеты - это просто исключено.

Так что - да, кто-то зажал в тисках две монетки, и поместил между ними диск из какого-то сплава, скорее всего, более мягкого (свинец+цинк, олово+цинк).

Зачем... Да кто ж теперь поймет? Это надо было спрашивать того, кто сделал... Где его теперь искать - на том свете разве что.

 

ПС. Кстати, металл "монеты" совсем не похож на медноникель или МНЦ - зато сильно похож на сплав с содержанием свинца.



Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , p.g.a.

#13 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 13:35

Сие есть извращенное надругательство над настоящей монетой. Не брак это, а рукоблудное творение, созданное при помощи тисков и пары других монет

Вполне возможно пацаны "изготовили", подкладывая стопу монет и кругляшей под колеса стоящего поезда....умножая свое богатство  :), а человек из той деревни просто проморгал монету при сдаче на рынке например и затем не зная куда её деть бросил у дома..... 

Когда то пластинки для блесен так делал. Положишь под маневровый монеты, машиниста попросишь, он несколько раз, туда обратно, проедет всеми колесными парами....и заготовки готовы!



#14 Offline   Максим007

Максим007

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • 182 спасибо
  • ГородРО
  • Металлоискатель:Ася

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:51

О чем говорить. Гурт у нее есть? 



#15 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:38

ага точно три копейки клали в раствор фиксажа после проявки пленки, на сутки, потом протер и в ларек с мороженным, иногда проскакивало.............

Было , каюсь ... а кто из нас Богу не грешен и царю (государству) не виноват... :P .   Из разбитых градусников ртутью натирали монеты достоинством в 2 коп. и шли покупать стакан семечек у бабок-спекулянток , которых было превеликое множество в городе. Они стояли у входов в магазины , на тротуарах улиц и в бойких местах с мешками жареных семечек и двумя стаканами по 100 и 200 грамм.  Маленький стакан стоил 5 коп. а большой 10 коп. Белая блестящая 2-х копеечная монетка выглядела как новая 10 коп. Иногда удавалось и подслеповатой бабки купить на эту монетку большой  стакан семечек. В магазин с такими монетками ходить боялись . :D



Спасибо от 4 Пользователи:
Андрей68 , Gtnsa70 , Druqoi , SHNEK

#16 Offline   Olympic80

Olympic80

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 1196 спасибо
  • Городбез опр. м.ж.
  • Металлоискатель:ХР Deus

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:40

. Эх , знать бы,откуда.

 

У меня, например, 15 копеек таких есть и тоже с существенным перевесом в 1 гр. Чекан на нестандартной заготовке.



#17 Offline   хант

хант

    Мамонт

  • Администраторы
  • 8 087 сообщений
  • 21866 спасибо
  • ГородГде-то там..
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:49

У меня, например, 15 копеек таких есть и тоже с существенным перевесом в 1 гр. Чекан на нестандартной заготовке.


Можно фото и на весах, если есть?

#18 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 420 сообщений
  • 9212 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:20

 Из разбитых градусников ртутью натирали монеты 

Раньше в аптеках была ртутная мазь.....эффект тот же  :D



Спасибо от 1 Пользователь:
ВОЛЬГА

#19 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6129 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 21:50

Раньше в аптеках была ртутная мазь.....эффект тот же  :D

Мы ж тогда еще маленькими были и не были половыми развратниками..поэтому  про такие мази еще  не знали. :D


Сообщение отредактировал ВОЛЬГА: 11 Сентябрь 2017 - 21:51


Спасибо от 2 Пользователи:
Андрей68 , Druqoi

#20 Offline   p.g.a.

p.g.a.

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 257 сообщений
  • 1213 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:ХР Деус

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 23:36

На обеих сторонах "монеты" - вдавленное изображение. Такое (теоретически) может быть, если в штемпелях и аверса, и реверса застряло по ранее отчеканенной монете - тогда на заготовке и получится вот такой оттиск. Но чисто по техпроцессу не может застрять сразу две монеты - это просто исключено.

Так что - да, кто-то зажал в тисках две монетки, и поместил между ними диск из какого-то сплава, скорее всего, более мягкого (свинец+цинк, олово+цинк).

Зачем... Да кто ж теперь поймет? Это надо было спрашивать того, кто сделал... Где его теперь искать - на том свете разве что.

 

ПС. Кстати, металл "монеты" совсем не похож на медноникель или МНЦ - зато сильно похож на сплав с содержанием свинца.

Да, металл похож на сплав с содержанием свинца.Так кому то все таки повезло.Через столько лет обсуждают его творение.))).Спасибо.


 

На обеих сторонах "монеты" - вдавленное изображение. Такое (теоретически) может быть, если в штемпелях и аверса, и реверса застряло по ранее отчеканенной монете - тогда на заготовке и получится вот такой оттиск. Но чисто по техпроцессу не может застрять сразу две монеты - это просто исключено.

Так что - да, кто-то зажал в тисках две монетки, и поместил между ними диск из какого-то сплава, скорее всего, более мягкого (свинец+цинк, олово+цинк).

Зачем... Да кто ж теперь поймет? Это надо было спрашивать того, кто сделал... Где его теперь искать - на том свете разве что.

 

ПС. Кстати, металл "монеты" совсем не похож на медноникель или МНЦ - зато сильно похож на сплав с содержанием свинца.

 

 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение