To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.

Фотография

Прощание с полемотчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 01 Август 2017 - 21:35

     Всем форумчанам доброго времени!

 

     Сегодня простился с полем, которому посвятил все последние выезды. Прочесал я его хорошо, и найти что-либо еще уже нет надежды. Понятно, что все самое интересное осталось в кучах, куда собрали с поля весь грунт. У строителей я узнал, что земля в этих кучах уже продана, но когда и куда ее будут вывозить, они не знают.

 

     Итог по этому полю такой: несколько десятков медяков какалистого сохрана и парочка серебра.

 

     В первый выезд нашел здесь центральную часть складня Николая Чудотворца. Все остальные выезды безуспешно искал остальные створки. И только напоследок Дедушка подкинул мне часть верхней части.

 

     Уже на выходе с поля последним сигналом поднял пуговку со щитом, увенчанным короной и двумя готскими львами-щитодержателями. В прошлый раз там же и на той же глубине нашел пуговку с коронованным быком. Значит, оторваны они были в одно время.

 

     Просто так пуговки с двух камзолов одновременно не отрываются. Видимо, была здесь какая-то потасовка или, как минимум – хватание за грудки. Это меня сильно заинтересовало.

 

     В прошлом отчете я уже писал, что Коронованный бык – это герб Мекленбург-Стрелицких и его можно увидеть на фасаде особняка наб. Фонтанки, 46.

 

     И  герб со второй пуговки тоже размещен на фасаде другого исторического здания Санкт-Петербурга – Английская набережная, 12. И принадлежит он тоже Мекленбургам, только другой их ветви – голландской.

 

     Так что же не поделили здесь готские львы и русский бык? После определения второй пуговки это стало мне столь очевидным, словно сам был тому свидетелем.

 

     Оба Мекленбурга, наш и голландский, затеяли на этом поле пикник. Сначала все шло чинно и гладко. Но потом между ними возник спор – чья ветвь их рода более родовитая. Вопрос действительно не праздный – историки и сейчас не дают на него однозначного ответа. Под действием алкоголя спор быстро перешел в пьяную ссору. Наш Мелькенбург по-русски рванул на груди камзол, голландский ответил тем же. В этот момент пуговки и оторвались. До драки дело не дошло – разняла челядь. И, слава богу, что имела эта история счастливый конец – утром оба опохмелились и помирились.

 

     Вот так, найдя эти пуговки, включив логику и немного воображения, я добавил и свой небольшой штрих в историю.

 

    Всем удачи и хорошего настроения

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG   162,79К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   94,4К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   67,82К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.JPG   141,01К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 64 Пользователи:

#2 Offline   Владимир Pro

Владимир Pro

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 402 сообщений
  • 2455 спасибо
  • ГородУразово
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 01 Август 2017 - 21:56

Интересная история! Спасибо :) !



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#3 Offline   Aleks71

Aleks71

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • 1773 спасибо
  • ГородПервопрестольная
  • Металлоискатель:Экстрасенсорика и фискарь

Отправлено 01 Август 2017 - 21:58

С одной пуговкой всё гораздо проще,там не два льва. а лев и единорог. Британская мундирная пуговка такого типа использовалась у них с 1871 по 1924год. Могла попасть к нам во время гражданской войны(поставка обмундирования белогвардейцам).


Сообщение отредактировал Aleks71: 01 Август 2017 - 22:05


Спасибо от 5 Пользователи:
MAD , Druqoi , Никифоров , саша север , Нил

#4 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 01 Август 2017 - 22:14

С одной пуговкой всё гораздо проще,там не два льва. а лев и единорог. Британская мундирная пуговка такого типа использовалась у них с 1871 по 1924год. Могла попасть к нам во время гражданской войны(поставка обмундирования белогвардейцам).

Согласен, но теперь все не гораздо проще, а гораздо сложнее. Надо стирать свой штрих в истории или кардинально его менять. Впрочем, версия моя была не менее правдоподобна, чем та, что выдал орловский губернатор о поездке Ивана Грозного в Петербург.



Спасибо от 2 Пользователи:
Mednykotelok , Aleks71

#5 Offline   Aleks71

Aleks71

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • 1773 спасибо
  • ГородПервопрестольная
  • Металлоискатель:Экстрасенсорика и фискарь

Отправлено 01 Август 2017 - 22:56

Согласен, но теперь все не гораздо проще, а гораздо сложнее. Надо стирать свой штрих в истории или кардинально его менять. Впрочем, версия моя была не менее правдоподобна, чем та, что выдал орловский губернатор о поездке Ивана Грозного в Петербург.

Ну не отчаивайтесь. На то она и история - там подправите, там подчистите и появится новая версия....всё как в жизни.



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#6 Гость_Удача_*

Гость_Удача_*
  • Гости
  • спасибо

Отправлено 01 Август 2017 - 22:59

Дня три назад тоже распрощался с полем, не так категорично, а сегодня лыжи сами туда привели :mellow: И о чудо! Монетки выросли. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#7 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 02 Август 2017 - 00:32

Согласен, но теперь все не гораздо проще, а гораздо сложнее. Надо стирать свой штрих в истории или кардинально его менять. Впрочем, версия моя была не менее правдоподобна, чем та, что выдал орловский губернатор о поездке Ивана Грозного в Петербург.

Не надо печалится. Вот через год-другой надо туда приехать. землица выталкивает из недр своих новые находки. Проверено а личном опыте, есть и у меня такое место. Вдоль и поперёк вроде пройдено, и не только мной. Туда больше никто не ходит...кроме меня, и постоянно что то да нахожу на тех местах, что проверял многократно. Совер у меня так устроен, что если бы было в досягаемости, он бы нашёл. Ан нет, год точно пусто, а вот через два вылазят...так что, навещайте вашу кладовку... ;)


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 02 Август 2017 - 00:35


Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#8 Offline   саша север

саша север

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • 434 спасибо
  • ГородRурганская обл
  • Металлоискатель:механическая лопата

Отправлено 02 Август 2017 - 04:24

Хорошее поле у Вас. Находки классные.



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#9 Offline   denis152rus

denis152rus

    Завсегдатай

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 476 сообщений
  • 389 спасибо
  • ГородПригород
  • Металлоискатель:Самый лучший.

Отправлено 02 Август 2017 - 07:55

Молодец, и расписал грамотно, приятно читать! :msg-8687-1269621616:  однозначно в репутацию 



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#10 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 02 Август 2017 - 08:19

Молодец, и расписал грамотно, приятно читать!  однозначно в репутацию 

Спасибо, только прокололся я со второй пуговкой. Когда нашел первую, зациклился на Мекленбургах.



#11 Offline   Никифоров

Никифоров

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 149 спасибо
  • ГородГлубокое
  • Металлоискатель:деус лайт

Отправлено 02 Август 2017 - 08:21

Ну не отчаивайтесь. На то она и история - там подправите, там подчистите и появится новая версия....всё как в жизни.

Вам, уважаемый, 5+++. 

Спасибо за хорошее настроение с утра.



#12 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 02 Август 2017 - 08:34

Не надо печалится. Вот через год-другой надо туда приехать. землица выталкивает из недр своих новые находки. Проверено а личном опыте, есть и у меня такое место. Вдоль и поперёк вроде пройдено, и не только мной. Туда больше никто не ходит...кроме меня, и постоянно что то да нахожу на тех местах, что проверял многократно. Совер у меня так устроен, что если бы было в досягаемости, он бы нашёл. Ан нет, год точно пусто, а вот через два вылазят...так что, навещайте вашу кладовку... ;)

     Спасибо, но воспользоваться Вашим советом на этом поле не получится. Через год-два здесь будет коттеджный поселок - уже не походишь. Да и находки все почти на поверхности, ниже только мореная глина.

 

     Но есть другое место, которое я открыл два года назад. Было там много монет хорошего сохрана. Прошлый год тоже ездил туда несколько раз. И ничего не нашел. А вот монет не было ни одной. Сейчас прошло как раз два года - как только позволит погода, поеду туда проверять Вашу теорию. Если что-нибудь найду - отпишусь.


Сообщение отредактировал Bualev: 02 Август 2017 - 12:13


Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#13 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 02 Август 2017 - 14:05

     Спасибо, но воспользоваться Вашим советом на этом поле не получится. Через год-два здесь будет коттеджный поселок - уже не походишь. Да и находки все почти на поверхности, ниже только мореная глина.

 

     Но есть другое место, которое я открыл два года назад. Было там много монет хорошего сохрана. Прошлый год тоже ездил туда несколько раз. И ничего не нашел. А вот монет не было ни одной. Сейчас прошло как раз два года - как только позволит погода, поеду туда проверять Вашу теорию. Если что-нибудь найду - отпишусь.

Я несколько раз читал, что это происходит из-за естественной вибрации почвы. да и действительно, не может монета оброненная 300-400 лет назад, а тем более закопанная в качестве клада,  вдруг оказаться на глубине от 10 до 30 см...



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#14 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 02 Август 2017 - 15:13

Я несколько раз читал, что это происходит из-за естественной вибрации почвы. да и действительно, не может монета оброненная 300-400 лет назад, а тем более закопанная в качестве клада,  вдруг оказаться на глубине от 10 до 30 см...

Думаю, что дело здесь вот в чем. В верхних слоях грунт оттаивает быстрее, чем в нижних. Более того, талая вода в нижнем слое наоборот подмерзает под действием еще не оттаявшего льда. Объем льда намного больше объема воды равной массы, вот этот дополнительный объем и выдавливает монету или другой предмет наверх. И чем больше циклов замораживание-оттаивание, тем быстрее он поднимается. Огородники про это говорят, что камни растут. Уберут с грядок все камни в один год, а на следующий год их не меньше. В рыхлом грунте этот процесс идет еще быстрее.


Сообщение отредактировал Нил: 02 Август 2017 - 15:15


#15 Offline   Мечислав

Мечислав

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 277 сообщений
  • 495 спасибо

Отправлено 03 Август 2017 - 11:23

В Ленинградской области есть где походить?. Переезжаю из Москвы в Питер. Инфа не помешает хоть какая нибудь



Спасибо от 1 Пользователь:
Нил

#16 Offline   Нил

Нил

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • 4901 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Тася

Отправлено 03 Август 2017 - 15:22

В Ленинградской области есть где походить?. Переезжаю из Москвы в Питер. Инфа не помешает хоть какая нибудь

В Лен. области, как и везде, все сливки сняты еще в начале нулевых. А по медякам и редкому серебру походить есть где. Переедите в Питер, пишите в личку - по югу от СПб информацией поделюсь. 





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение