В связи с новым увлечением было принято решение менять железного коня..Реальная необходимость - уже сколько раз не мог проехать на запланированные места из за непроходимых дорог для обычного легкового транспорта.Доволен новым железным другом на все сто . После двухнедельных нюансов со сменой авто сразу решил проверить его на пригодность))) рванул в горы.
По находкам практически ноль,но надышался свежим воздухом,поели настоящего горного барашка ,которым нас угостил гостеприимный пастух Мустафа,на кошару которого мы и пробрались. Собака Альма вяло разглядывала пришельцев,по словам пастуха реагирует только на волков,на людей только по ночам. Всего у него на кошаре три собаки- две очень злые,их только по ночам выпускает.
Могу сказать одно очень трудно ходить с мд по таким местам,если даже цепляешь сигнал не факт что выкопаешь- камни.фото много делал невозможно было удержаться от таких видов. Если внимательно всмотритесь в фото это все остатки домов покинутых около 70 лет назад ...выкладываю фото как есть в кучу.
Хотел много рассказать,но пишу с телефона- крайне неудобно.
Всем добра и удачи друзья.
P.S поразило умение наших предков строить такие конструкции из камней...двор одного дома служил крышей соседям...