Свернуть чат
		Чат форума Реликвия
		 
	
	| 
 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
 
	Перстень
			
				
					
						
					
					#1
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:33
			
				
					
						
					
					#2
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:03
Вы фото вверх ногами прставили. Перстень 18в. Псевдо. Цена зависит от металла.По фото напоминает оловянистую бронзу т.е.цена до 500р.Нашел знакомый, у нас в Карелии,может кто-нибудь подсказать по перстенечку
| Спасибо от 1 Пользователь: |  | 
			
				
					
						
					
					#3
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:25
На счет псевдогеральдики сомневаюсь, возможно что религиозная направленность. Скорее всего перстень - печать.Нашел знакомый, у нас в Карелии,может кто-нибудь подсказать по перстенечку
			
				
					
						
					
					#4
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:36
Мне кажется, что колечко постарше, чем 18 в. ИМХО...Вы фото вверх ногами прставили. Перстень 18в. Псевдо. Цена зависит от металла.По фото напоминает оловянистую бронзу т.е.цена до 500р.
			
				
					
						
					
					#5
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:03
			
				
					
						
					
					#6
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:47
| Спасибо от 1 Пользователь: |  | 
			
				
					
						
					
					#7
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:52
конец 18 - первая половина 19-го вв.Поддерживаю. Оловянистая бронза, перстень печатка, конец 18 века, цена от 300 до 700 на любителя, псевдогеральдика. Надо понимать, что клейм никаких нет? Фото неполное. Возможно швед.
			
				
					
						
					
					#8
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:09
			
				
					
						
					
					#9
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:36
Мда ребята! Пределу нет фантазии! Давно на форуме пора раздел "кольца,Перстни" завести.На счет псевдогеральдики сомневаюсь, возможно что религиозная направленность. Скорее всего перстень - печать.
			
				
					
						
					
					#10
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:17
А "металлопластика" чем не подходит? Тут полно подобных перстней. Как раздел не назови, всё равно будут вопросы.Мда ребята! Пределу нет фантазии! Давно на форуме пора раздел "кольца,Перстни" завести.
			
				
					
						
					
					#11
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:24
Металлопластика очень широкое понятие и все в кучу очень нецелесообразно. И вопросы конечно будут, если даже Вы даете датировку п.п.19в.что не соответствует действительности.С ув.А "металлопластика" чем не подходит? Тут полно подобных перстней. Как раздел не назови, всё равно будут вопросы.
			
				
					
						
					
					#12
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:32
Спорить не буду, но к таким перстням и подобным идёт сопутка с середины 18 по середину 19 вв.. Если есть сведения подтверждающие их производство конкретно в 18 веке и не позднее обоснуйте. А так, как говориться, никто свечку не держал когда эти перстеньки делали ))) Если интересно, поищите статью в журнале Антиквариат, там подробно описывалось по датировкам геральдических перстней. Этой работе можно доверять, а все датировки кончающиеся именно 18 веком и ни на секунду позднее не внушают доверия.Металлопластика очень широкое понятие и все в кучу очень нецелесообразно. И вопросы конечно будут, если даже Вы даете датировку п.п.19в.что не соответствует действительности.С ув.
			
				
					
						
					
					#13
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:07
Вот для обосновывания и нужен раздел "кольца,перстни". Перстень не совсем геральдический.. А в качестве обоснования-форма перехода шинки в щиток харрактерна для перстней к17-п.п.18вв.Подобная форма конечно сохраняется и до 19в,но дело в том ,что перстни из оловянистой бронзы в массе прекращаются в 60-70 г.г. 18в. Также псевдогеральдическая композиция с средником овальной формы и фигурой(псевдо вензелем)харрактерна для сер.-конца 18в.в.На смену ей приходит сюжетность с арматурной композицией. Что в принципе по совокупности позволяет говорить о 18в.Существует масса нюансов для датировки казалось бы идентичных перстней,и потому для более широкого обзора и нужен соответствующий раздел. Статья в Антиквариате дана по материалам наработанным 5-6 лет назад,а с тех пор......как говориться много утекло. С ув.Спорить не буду, но к таким перстням и подобным идёт сопутка с середины 18 по середину 19 вв.. Если есть сведения подтверждающие их производство конкретно в 18 веке и не позднее обоснуйте. А так, как говориться, никто свечку не держал когда эти перстеньки делали ))) Если интересно, поищите статью в журнале Антиквариат, там подробно описывалось по датировкам геральдических перстней. Этой работе можно доверять, а все датировки кончающиеся именно 18 веком и ни на секунду позднее не внушают доверия.
			
				
					
						
					
					#14
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:08
			
				
					
						
					
					#15
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:15
по фото с торца, трудно понять чо и куда переходит. Основанием может быть только сопутка(если конечно это не одиночная находка в чистом поле) Остальное всё зависит от фантазии.. и лукавого...А в качестве обоснования-форма перехода шинки в щиток харрактерна для перстней к17-п.п.18вв
			
				
					
						
					
					#16
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:06
Сопутка не есть показатель.Она является показателем когда несколько вещей найдены с одинаковой сопуткой.Иначе все можно списать на потеряшки. Да и в данном случае сопутка не прокатит потому как периуд обсуждения 50лет.Ну если только это не монетно-вещевой комплекс.по фото с торца, трудно понять чо и куда переходит. Основанием может быть только сопутка(если конечно это не одиночная находка в чистом поле) Остальное всё зависит от фантазии.. и лукавого...
			
				
					
						
					
					#17
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 25 Декабрь 2010 - 00:30
 
					
					
			
				
					
						
					
					#18
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 25 Декабрь 2010 - 13:37
Прикрепленные файлы
| Спасибо от 1 Пользователь: |  | 
			
				
					
						
					
					#19
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:49
			
				
					
						
					
					#20
					 Offline
					
				
				
				
	Offline
  
					
				
			
				
			
			
			Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:52
Похожие темы  
				  
 
	
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
| Перстень,который должен был Киря найти! | Находки | hronik | 
 |   
 | |
| перстень | Перстни, печати и пломбы | Святослав | 
 |   
 | |
| перстень печать.со стеклом. | Лоты без ставок | несерый | 
 |   
 | |
| перстеньки и колечки | Перстни, печати и пломбы | мантигома | 
 |   
 | |
| перстень с псевдо-геральдическим символом до 26.01.17г в 22-00 ч. по Мск. времени | Перстни, печати и пломбы | artist-777 | 
 |   
 | 





 
				
				
			 
			
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			 
				
				
			

