To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Датчики для Металлодетекторовсменные, запасные, новые...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Offline   Фотограф

Фотограф

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 853 сообщений
  • 5925 спасибо
  • ГородНекопаевск.
  • Металлоискатель:Никогда не было.

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 15:11

Не задалось,как-то с первой серией



Спасибо от 1 Пользователь:
Удача

#142 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:33

Попробую еще раз вставить... хотя не знаю почему у меня оно не вставляется. На другие сайты - прошло без проблем, видео встроилось в сообщение. 

https://youtu.be/oGC70wEyAHk

А здесь только ссылка. Не знаю как вставить...

 

К стати - кликаю по ссылке (и по этой... и по прошлой...) - переходит и все показывает... никакой ошибки не выдает. 

 

Хотя нет... Если кликаю правой кнопкой мышки - то выдает ошибку... вы правы...

Но если кликнуть колёсиком (типа открыть в новой вкладке) - то без проблем всё показывает... Так же - без проблем показывает - если шелкнуть левой кнопкой, и выбрать "открыть в новой вкладке"...

Так что - не знаю где косяк... ссылка правильная.


Сообщение отредактировал Gopik: 26 Октябрь 2018 - 00:43


#143 Offline   ksg77.1

ksg77.1

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 40 сообщений
  • 19 спасибо
  • ГородВозле Москвы
  • Металлоискатель:Проша

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 00:55

Правильная ссылочка вот такая будет
https://youtu.be/oGC70wEyAHk
У вас там  незаметный %A0 прилепился..


Сообщение отредактировал ksg77.1: 26 Октябрь 2018 - 00:57


Спасибо от 3 Пользователи:
АлександрКострома , ALex73 , Gopik

#144 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 12:48

Вторая серия - "Тест по воздуху"

https://youtu.be/d86t1HWhcEI



#145 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 11:11

Давненько не заходил.  Давно готовы Видео тестов датчика, но я был сначала в отъезде, потом трохи занят, и вообще не заходил на сайт. Но пора бы и выложить очередные серии...


Автор видео честно признается, что делает подобные тесты в первый раз. На "другом сайте" неоднократно он задавал вопросы, как снимать тесты - но никто ему ничего не подсказал. Снял как умел, исходя из своих соображений и предпочтений. Всем известно, что в режиме "ювелирка" , АСЯ сильно теряет в глубине. Есть еще замечания но смеяться каждый может. Датчиков к разным приборам я уже много сделал, люди копают, довольны и нареканий нету. Но никто еще не снял видео. Поэтому давайте не будем кидаться тапками, и проявим немного уважения к человеку который хоть как то постарался снять серию видео о моём датчике. Неважно, что чуток некорректно и с недостатками - главное старался.


Говорил с автором по телефону, обсуждали тесты... обсуждали датчик... Тесты - да... не совсем удачные, а вот Датчиком человек остался доволен.  И если весной он приедет в гости - мы с ним снимем "правильный" видос по тестам данного датчика. А пока - пусть будет то что есть, из уважения к автору видео, несмотря на то, что тест проведен немножко некорректно и чуток не в мою пользу.

 

https://youtu.be/DaQtmFQ77tM

 

и вторая часть.

https://youtu.be/9zyZLGjnxAw

 

Чуть позже выложу видео с реального копа на "битом -перебитом" поле, и личное мнение автора.



#146 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 12:05

Хотел выложить ВИДЕО - как и обещал, но не могу... Пишет, что содержится ссылка на сайт запрещенный администрацией форума...

Ю-Туб уже запретили? Подскажите как выложить Видос?



#147 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 16:24

Видео с реального копа...

https://youtu.be/PUAcJ_ndgps

 

Личное мнение автора.

https://youtu.be/EreFNTfn6J4


Сообщение отредактировал Gopik: 25 Декабрь 2018 - 16:26


Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#148 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:17

В ближайшее время ожидается прибытие прибора АСЯ250. 

Если среди Вас найдутся желающие заказать датчик к АСЕ 250/350, без необходимости присылать свой прибор - прошу обращаться. Прибор пробудет у меня некоторое время.



#149 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 03 Февраль 2019 - 12:05

Поступил ко мне пациент с жалобой на постоянные глюки. Датчик штатка для Минелаб Е-ТРАК. До этого ремонтировался в профессиональной мастерской в городе МИНСКЕ. В результате ремонта - до нельзя была укорочена длинна кабеля. Видимо была попытка найти и устранить обрыв на входе в датчик. В результате - длинны кабеля при растянутой пружине, впритык хватало чтобы подключиться к блоку. Заказчик попросил, если удастся реанимировать датчик - что нибудь придумать с его длинной...
Вообще - по хорошему нужно было бы заменить кабель, и вся проблема бы решилась... Но такие "затраты" человека не устраивали, и он попросил сделать датчик с МИНИМАЛЬНЫМИ затратами, чтобы просто было дешево и сердито...

По ремонту - выявилось 2 косяка. Первый - это переломался экран кабеля в месте где начинается пружина. Да и кабель видимо уже старый, потому как видно, что изоляция усохла и потеряла свою эластичность. Стала хрупкой.

7216325.jpg
 

Второй косяк - был допущен в ремонтной мастерской, где мастера залили датчик термоклеем... НО - термоклей со временем стал отслаиваться от корпуса, туда стала попадать вода и грязь... Пришлось все это удалять и чистить...

3710909.jpg

 

После прочистки - был восстановлен экран и датчик был заармирован и залит эпоксидкой

1278960.jpg

 

Далее был взят кусок Б/Ушного кабеля длинной 25см, от какой то АСИ - и таким образом увеличилась длинна родного кабеля. Однако, учитывая пружину, предполагантся что кабель будет под постоянным напряжением на разрыв. Поэтому термоусадка здесь врят ли бы спасала положение... Пришлось заколхозить муфту из подручных средств. Выглядит грубовато??? Зато теперь я уверен что крепление держится жестко, кабель не сползёт и не порвется под действием пружины... По крайней мере в этом месте уж точно.

9433787.jpg

 

После испытаний - датчик работает нормально. Несмотря на то, что ему уготована роль запасного варианта, он еще порадует хозяина своими находками. :)


Сообщение отредактировал Gopik: 03 Февраль 2019 - 12:07


Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#150 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 12 Февраль 2019 - 14:53

Датчик Эллипс 250х315 для АСЕ250/350

 

ВИДЕО https://youtu.be/A3daVPYdpR8

 

 

Воздушный тест при полной чуйке прибора на различные цели:

Пятак СССР 1990г - 35-36см
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 31-32см
Серебро 15коп 1914г - 28-29см
Боратинка - 26см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 25см
Игла от швейной машинки - 20-21см
На асе 250, результаты будут на 4 см меньше, за счет того, что сам прибор чуток послабее ЕвроАси.

На весьма ощутимые, честные удары по корпусу - датчик стабилен. Полностью герметичен. На мокрую траву и влагу у датчика реакции не будет. По статистике, датчик выдерживает кратковременные погружения в воду. Вес датчика - 704 гр.



Спасибо от 1 Пользователь:
АлександрКострома

#151 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 13 Февраль 2019 - 11:19

Датчик а ля НЭЛ ТОРНАДО.

https://youtu.be/U6TzPycANu8

 

 

Воздушный тест при полной чуйке прибора на различные цели:

Пятак СССР 1990г - 35-36см
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 31-32см
Серебро 15коп 1914г - 28см
Боратинка - 25см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 24см
Игла от швейной машинки - 20см

На весьма ощутимые, честные удары по корпусу - датчик стабилен. Полностью герметичен. На мокрую траву и влагу у датчика реакции не будет. Человек планирует использование датчика для подводного копа, поэтому просил сделать Кабель длинее. Длинна кабеля 1.5 м. Так что скоро появится первая статистика по использованию датчиков под водой.
Полный Вес датчика - 734 гр. Вес без кабеля - 686гр.



#152 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 15 Февраль 2019 - 10:17

ОБЬЯВЛЕНИЕ
Напоминаю интересующимся форумчанам, что у меня на руках есть АКА СИГНУМ, и еще как минимум пару недель будет в моём распоряжении. Кому интересно - могу сделать датчик для приборов АКА(беркут, сорекс, сигнум...) без необходимости присылать Ваш прибор. Частота любая... 

КВАЗАР АРМ - у меня свой прибор, поэтому датчики к этому прибору могу делать всегда, и настраивать их по своему прибору. 

АСЯ 250/350 - так же могу делать и ремонтировать датчики постоянно, без необходимости присылать прибор. ЕвроАсю я себе прикупил специально для этой цели. 

ХР ГМП - Вчера Получил прибор от белорусского форумчанина, буду делать ему датчик. Прибор пробудет у меня пару недель минимум. Если кому интересно - могу сделать датчик и для Вас, пока есть такая возможность. Свой прибор присылать не нужно.



#153 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 26 Февраль 2019 - 12:48

ХР ГМП... 18кГц. Датчик - ДД 11"
Здравствуйте друзья. Сегодня предлагаю вашему вниманию воздушный тест датчика. Датчик готов и сегодня отправлен заказчику.

https://youtu.be/_MnWEdPwGzk

 

В конце видео забыл снять как датчик реагирует на постукивания, но переснимать из-за этого весь видос не стал. По датчику стучал, по-честному, щелчками... Ложняков нету.
Реакция при полной чуйке прибора на различные цели:

Катин пятак - 42-44см (визуально... примерно...)
Пятак СССР 1990г - 45-46см (визуально... примерно...)
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 35-36см
Серебро 15коп 1914г - 35-36см
Боратинка - 32-33см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 31см

Кабель родной, новый,... Длинна 1.5 метра. Вес датчика без кабеля 574гр... Полный вес датчика с кабелем 706гр.



#154 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 06 Март 2019 - 01:45

 DETECH RELIC STRIKER

Добрый день уважаемые форумчане.
Обратился ко мне человек (с нашего форума), с просьбой намотать новый датчик к его старенькому, но продуктивному и надёжному прибору, DETECH RELIC STRIKER. Просьба была вызванна тем, что родной датчик к нему имеет ну уж оооччень большие габариты, 15х18". На картинке внизу - родной датчик, и для сравнения МОНО 12" (от АСИ 250/350)...

4614344.jpg

 

Понятное дело, что ходить с таким датчиком не очень удобно, из-за его размеров, да и вес у него больше килограмма... Новый датчик желаемого размера, к этому прибору купить оказалось проблематично, поэтому он попросил меня намотать ему другую катуху меньшего размера...

Выбор пал на датчик в корпусе типа НЭЛ-ТОРНАДО, 12х13". Проблема была одна, штекер... Родной штекер найти практически не реально, а даже если и повезёт, то стоить он будет от 10 долларов и выше. Поэтому, решено было поменять гнездо на блоке, и штекер на кабеле родной катухи, на стандартный, дешовый и распространенный разьём GХ 16-5. Новую катуху, понятное дело, мотали уже с этим разьемом...

s7280866.jpg  7797921.jpg

 

Намоточные данные, снятые с родного датчика, были пересчитаны под размеры НЭЛ-ТОРНАДО, и таким образом был намотан новый датчик меньшего размера. Датчик получился гораздо легче, 680 грамм против килограмма. Ожидается так же что он будет более удобным на копе, из-за меньших габаритов. Разумеется, что уменьшение размера привело к потере глубины. Однако, эти потери по сравнению с родным датчиком, оказались весьма незначительны, в пределах 7-8 см на пятак СССР. Однако, учитывая то, что в обоих случаях при воздушном тесте датчики показывали более 40 см на эту цель, человек счел эту потерю вполне оправданной...

 

7406951.jpg 7844496.jpg

Сравнительные тесты на чувствительность провести не могу. Человеку не терпелось сходить на коп, и он уже забрал прибор с родным датчиком. Этот датчик я уже доделывал без прибора. Надеюсь клиент сам когда нибудь протестирует на чувствительность, родной датчик и этот, и поделится с нами результатами своих тестов. Поэтому, выкладываю результаты своей работы, так как они есть.



#155 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 10 Март 2019 - 11:41

КВАЗАР АРМ Кольцо 12" 7кГц.
Воздушный тест датчика, ток 61мА, Настройки без накруток, Квазаровские по умолчанию. Разнос частот 1400гц.
https://youtu.be/j3Q6HPp5WX0

Реакция датчика на различные стандартные цели: усредненно

Пятак СССР 1990г - 35-36см 
Имперская медь (чуть меньше пятака) - 34см
Серебро 15коп 1914г - 30см
Боратинка - 28см
Медное колечко из проволоки 0.5мм диаметром меньше боратинки - 26см
Чуйку можно поднять примерно на 5-7см, аппаратно увнличив ток накачки катухи до 80-90ма. 

Кабель 1,1м. Вес датчика без кабеля 603гр... Полный вес датчика с кабелем 637гр.


Сообщение отредактировал Gopik: 10 Март 2019 - 11:42


#156 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 28 Май 2019 - 08:38

Имеется в моём распоряжении прибор ХР ГМП. Будет у меня около 2х недель. Желающие могут заказать себе датчик к этому прибору. 

Так же напоминаю, что у меня есть собственные КВАЗАР АРМ и АСЯ. К этим приборам всегда можно заказать датчики любых форм и размеров, без необходимости присылать свой прибор.



#157 Offline   geos44

geos44

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • 439 спасибо
  • ГородМ.О.
  • Металлоискатель:веник и... совок

Отправлено 28 Май 2019 - 20:55

А как насчёт катушек для Equinox 600/800? Нужен донор?



Спасибо от 1 Пользователь:
Кузьма

#158 Offline   Gopik

Gopik

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • 111 спасибо
  • ГородБарановичи
  • Металлоискатель:КВАЗАР

Отправлено 06 Июль 2019 - 10:01

А как насчёт катушек для Equinox 600/800? Нужен донор?

Да... нужен...

 

но я и сам об этом где то писал... и на форумах для таких приборов как терки и эквиноксы предлагается такой вариант:

 

Вынимается плата согласования из рабочего, родного датчика - и ставится непосредственно в блок. В этом случае - любые альтернативные и запасные датчики можно будет мотать без ограничений и доноров, как на аськи и фишеры... Такие переделки в принципе уже осуществляли многие копатели, и на форумах есть тому примеры. После этого - прибор работает не хуже чем до переделки.  Но у этого метода есть и плюсы и минусы:

 

Из неудобств - Вы больше не купите датчик к своему прибору в магазине, Вам прийдется всегда пользоваться самоделкой, которую Вам намотает мастер-самоделкин. 

Из плюсов - Вы можете всегда заказать себе датчик любой формы и размера по своему желанию, и это будет дешевле чем покупать в магазине. 

 

Однако если вы вдруг надумаете продавать прибор - и новый покупатель закапризничает - то всегда можно вернуть все к изначальному варианту. Хотя на мой взгляд думаю такая переделка будет даже лучше, чем быть привязанному к тому ассортименту что предлагается в фирменном исполнении...

Но здесь уже кому чего больше нравится, потому как нормального мастера который намотает нормальный датчик - найти тоже не так уж и просто...





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение