Друзья, имеются в наличии вот такие вот приборы - нож. лопатка, вилка. Судя по клейму мастера - Германия конца 19 века. однако клеймо хозяина определить не получается. Есть у кого какие соображения в какую сторону копать?
Если что - не пинайте особо, первый пост.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Столовые приборы ГерманияНе могу определить клейма
#1
Offline
Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:16
#2
Offline
Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:15
Клеймо хозяина ,Вы имеете ввиду вензель на столовых предметах? Если,Вы о нём,то это практически не определимо...
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:42
Клеймо хозяина ,Вы имеете ввиду вензель на столовых предметах? Если,Вы о нём,то это практически не определимо...
То-есть каких-либо каталогов по ним не существует? В одном источнике видел. что был медальон 1850 года с идентичным вензелем, нашли на Ставрополье. Надпись на медальоне была на французском.
Сообщение отредактировал Levingstone: 03 Июнь 2017 - 10:42
#4
Offline
Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:30
То-есть каких-либо каталогов по ним не существует?
А не может быть каталогов. Купил, скажем, Ганс Иохансон, состоятельный бюргер, себе наборчик столовый. Да понтов ради заказал гравировочку своей монограммы. Получился бы вензель из букв HJ. А тут (вроде) монограмма из литер JE. И кто в какой каталог такую прихоть внесет? Сам-то прибор заводской, более-менее массовый, а гравировку монограммы местный ювелир делал.
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Германия. 2 марки 1914 год. UNC. 09.07.19. 22:00 Мск. |
Бонистика | MAD |
|
![]()
|
|
Германия 1 пфенниг 1898(А) |
Иностранные монеты | Поворот |
|
![]()
|
|
5 пфеннигов 1925 -D, Германия |
Лоты без ставок | Енот-полосатый |
|
![]()
|
|
Германия,1 марка 1902 года. |
Лоты без ставок | maor17 |
|
![]()
|
|
Германия Берлин 2 марки №2 |
Бонистика | Авиатор |
|
![]()
|