Друзья, имеются в наличии вот такие вот приборы - нож. лопатка, вилка. Судя по клейму мастера - Германия конца 19 века. однако клеймо хозяина определить не получается. Есть у кого какие соображения в какую сторону копать?
Если что - не пинайте особо, первый пост.
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Столовые приборы ГерманияНе могу определить клейма
#1
Offline
Отправлено 01 Июнь 2017 - 12:16
#2
Offline
Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:15
Клеймо хозяина ,Вы имеете ввиду вензель на столовых предметах? Если,Вы о нём,то это практически не определимо...
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#3
Offline
Отправлено 03 Июнь 2017 - 10:42
Клеймо хозяина ,Вы имеете ввиду вензель на столовых предметах? Если,Вы о нём,то это практически не определимо...
То-есть каких-либо каталогов по ним не существует? В одном источнике видел. что был медальон 1850 года с идентичным вензелем, нашли на Ставрополье. Надпись на медальоне была на французском.
Сообщение отредактировал Levingstone: 03 Июнь 2017 - 10:42
#4
Offline
Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:30
То-есть каких-либо каталогов по ним не существует?
А не может быть каталогов. Купил, скажем, Ганс Иохансон, состоятельный бюргер, себе наборчик столовый. Да понтов ради заказал гравировочку своей монограммы. Получился бы вензель из букв HJ. А тут (вроде) монограмма из литер JE. И кто в какой каталог такую прихоть внесет? Сам-то прибор заводской, более-менее массовый, а гравировку монограммы местный ювелир делал.
Спасибо от 2 Пользователи:
|
|
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Германия 5 пфеннигов 1920 года "D". |
Иностранные монеты | Kopalych |
|
![]()
|
|
Германия 10 пфеннигов 1918г |
Иностранные монеты | TrampZ |
|
![]()
|
|
Германия,Кёльн,500 миллионов марок 1923г |
Лоты без ставок | Рыбокоп |
|
![]()
|
|
20 марок 1910 Германия до 19.11 |
Лоты без ставок | Гость_DIMA130678_* |
|
![]()
|
|
Вилка Германия 1940 г. |
Всяко разно | Старый Джо |
|
![]()
|