To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Металлоискатель Garrett ACE 350 / Ace EURO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Offline   cos.boy

cos.boy

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT pro

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:11

Поскольку я только собираюсь занятся поиском и ломаю голову, какой металоискатель купить.Прочетал кучу всего в инете от этого ещё больше запутался.Бюджет естествено не резиновый и очень дорогой прибор позволить себе не могу.пока остоновил свой выбор на этом-"Garrett ACE 350 (Ace EURO) обновленная версия самого популярного в мире металлоискателя Garrett ace. Ace 350 поставляется с DD катушкой 8,5" х 11". Такая конфигурация катушки обеспечивает большую глубино обноружения, увеличенную длинну шага, идеально подходит для поиска на соленом пляже и сильно минерализованном грунте. За счет своих размеров и формы достаточно уверенно себя чувствует на участках средней замусоренности." Может он у кого уже есть и вы можете о нём расказать без приувеличения как есть?Жду ваши мнения и критику.Зарание спасибо! :super_smilies054:

#2 Offline   Чечако

Чечако

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 3 844 сообщений
  • 2119 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:24

Поскольку я только собираюсь занятся поиском и ломаю голову, какой металоискатель купить. Прочетал кучу всего в инете от этого ещё больше запутался. Бюджет естествено не резиновый и очень дорогой прибор позволить себе не могу. пока остоновил свой выбор на этом- "Garrett ACE 350 (Ace EURO) обновленная версия самого популярного в мире металлоискателя Garrett ace. Ace 350 поставляется с DD катушкой 8,5" х 11". Такая конфигурация катушки обеспечивает большую глубино обноружения, увеличенную длинну шага, идеально подходит для поиска на соленом пляже и сильно минерализованном грунте. За счет своих размеров и формы достаточно уверенно себя чувствует на участках средней замусоренности." Может он у кого уже есть и вы можете о нём расказать без приувеличения как есть? Жду ваши мнения и критику. Зарание спасибо! :super_smilies054:

Выбор хороший. Полевых тестов в России пока не проходил: поздно появился, зима уже настала. Но по воздушным тестам - раза в полтора превышает АСЕ-250 по глубине.

Спасибо от 1 Пользователь:
cos.boy

#3 Offline   волдырь

волдырь

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 19:49

Выбор хороший. Полевых тестов в России пока не проходил: поздно появился, зима уже настала. Но по воздушным тестам - раза в полтора превышает АСЕ-250 по глубине.

асю350 я купил в октябре. до этого копал и асей 250 и теркой, но 350ый отличный мд я к ниму нел катушку по весне куплю.

#4 Offline   cos.boy

cos.boy

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT pro

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 20:11

асю350 я купил в октябре. до этого копал и асей 250 и теркой, но 350ый отличный мд я к ниму нел катушку по весне куплю.

Скажите пожалуста а какой тёркой вы копали и что можите о ней сказать?

Спасибо от 1 Пользователь:
-Slavon-

#5 Offline   волдырь

волдырь

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:07

Скажите пожалуста а какой тёркой вы копали и что можите о ней сказать?

704 тера, но я как то с ней не подружился. с асей у меня ноходок было больше правда и капаеш чаще, но здоровье пока позволяет.

Спасибо от 1 Пользователь:
shusmanov.sergei

#6 Offline   bigace

bigace

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 288 сообщений
  • 110 спасибо
  • ГородУнеча
  • Металлоискатель:Тёрка

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:11

704 тера, но я как то с ней не подружился. с асей у меня ноходок было больше правда и капаеш чаще, но здоровье пока позволяет.

Наверное имелась ввиду 705.... Я ходил с 705 первый свой сезон, подружился сразу, всё очень просто и удобно, о замене прибора пока не думаю :super_smilies044:

#7 Offline   волдырь

волдырь

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • 140 спасибо

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 21:26

Наверное имелась ввиду 705.... Я ходил с 705 первый свой сезон, подружился сразу, всё очень просто и удобно, о замене прибора пока не думаю :super_smilies044:

я, у друзей брал. ездил с ними и ходил с лопатой то друх то я, пока свой не купил.весна, покажет как мне менять его на дорогой или нет.а находок у меня целая железная коробка там все советы, какалики, крестики ну все что новечок находит.

#8 Offline   cos.boy

cos.boy

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 9 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Garrett AT pro

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:15

Всем спасибо за ответы и советы! :super_smilies031:

#9 Offline   Jendos

Jendos

    Регулярный посетитель

  • Участник проекта
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:20

Если продам свою 250ку, тоже приобрету евро.350 в россию поставлятся не будут, только евро т.к. они разработаны под европейские монетыа так цитата из контакта:асе 350 имеет ДД катушку- она видит глубже, лучше металлы различает, более стойка к помехам грунта.мозги прибора тоже подкрутили- теперь прибор имеет расширенную дискриминацию чернины- то есть он определит объекты из черного металла "правильной формы"(тоесть оружие, наконечники, предметы быта по старине, да много чего интересного...)рабочую частоту увеличили- теперь намного лучше видит мелочь- типа чешуек и мелких сережек, колечек и т.д.и из определения монет убрали беспонтовые американские центы- то есть прибор приспособлен под Европейские монеты(наши короче).глубину теперь показывает в СМ, а не дюймах.и еще прибор комплектуется отличными наушниками с витым шнуром и регулятором громкости- очень удобные.

#10 Offline   влад

влад

    старый следопыт

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 281 сообщений
  • 319 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:старая добрая АСЯ

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:14

тоже подумываю про асе 350 интересно по весне цены на нее не подскочат

#11 Offline   чуланов 79

чуланов 79

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • 452 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 23:18

тоже подумываю про асе 350 интересно по весне цены на нее не подскочат

У меня аска 150 с катушкой SEF ,тоже думаю о 350, жене подарить а цены указаны 16800 Я хочу на новый год подарок сделать ,думаю Что в 2011 цены взлетят инфляция (моё мнение)

#12 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:07

Так как имею и 250-ку с NEL и 350-ку, АСечникам - менять не рекомендую. Разницы нет. Поверенно!!! Катушка НЕЛ работает и на той и на другой модели - без проблем.

#13 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:26

Так как имею и 250-ку с NEL и 350-ку, АСечникам - менять не рекомендую. Разницы нет. Поверенно!!! Катушка НЕЛ работает и на той и на другой модели - без проблем.

не может быть, что бы не было разницы- приборы работают на разных частотах. Как катушка может при этом корректно работать. это как то от лукавого всё. при небольшом изменении рабочей частоты прибора. кактушка должна быть расчитана под эту частоту, но никак не под меньшую.

#14 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 01:21

не может быть, что бы не было разницы- приборы работают на разных частотах. Как катушка может при этом корректно работать. это как то от лукавого всё. при небольшом изменении рабочей частоты прибора. кактушка должна быть расчитана под эту частоту, но никак не под меньшую.

Катушки взаимозаменяемые. Я ж лично с ней хожу.

Спасибо от 1 Пользователь:
Андрей70

#15 Offline   Библиотекарь

Библиотекарь

    Библиотекарь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 274 сообщений
  • 27561 спасибо
  • ГородБольшая деревня
  • Металлоискатель:Металлоискатель

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 04:32

Катушки взаимозаменяемые. Я ж лично с ней хожу.

вы можете ходить с чем угодно. но физику не обманешь, как и многих.
Уважаемый Землерой подробно описал про Ваши трюки
при сравнении Аси 250 и Тёрки. Ну не продолжайте уже - смешно один раз.
Когда несколько раз почти одно и тоже, то это уже навязчивая реклама. :super_smilies036:

#16 Offline   Землеройк

Землеройк

    Профессионал

  • Почетный форумчанин
  • 232 сообщений
  • 134 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 17:17

вы можете ходить с чем угодно. но физику не обманеш, как и многих.
Уважаемый Землерой подробно описал про Ваши трюки
при сравнении Аси 250 и Тёрки. Ну не продолжайте уже - смешно один раз.
Когда несколько раз почти одно и тоже, то это уже навязчивая реклама. :super_smilies036:


Скажем так, в подмосковной глине, АСЯ+НЕЛ 13"ДД (на самом деле она 13"ДД круг, а 12х13 потому, что как и у СЕФ отсекли лишний пластик по концам), может "дотянуться до Терры 7хх с 10"ДД 7.5кГц (кстати 9"ДД на самом деле по обмоткам). Это установленный факт. "Побить" ни в коем разе.
Правда "на Украинских чернозёмах", она "побивает" всех кроме Трэка, по утверждению Стрелка. Не знаю, там не копал и не тестил. Оставим на веру Стрелку.
Сами же катушки НЕЛ (3шт на тесте) для АСЕ, объективно нареканий не вызвали ни работой по стерне, ни внешним качеством. Остался не проверенным вопрос работы по росе на зелёной траве (было +40 во время тестов).

PS А вот насчёт корректной работы катушек 6.5кГц и на АСЕ350 с частотой выше на 2кГц, я в некотором недоверии ИМХО. Всё же уход от рабочей частоты прибора на такую единицу, должен вызвать:
а. Снижение реальной чувствительности конкретного прибора.
б. Увеличение времени работы комплекта батарей :D, из-за снижения потребления.
Но утверждать не стану, т.к. этот вопрос именно на АСЕ не проверял. А учитывая её "задушенность", м.б. она и так с уводом частоты на килогерц работает и при 6.5, и увод в другую сторону, на тот же кГц, может и не изменить ничего...

#17 Offline   V.Strelok

V.Strelok

    Активный участник

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений
  • 61 спасибо
  • ГородХарьков.Украина.
  • Металлоискатель:Сейчас х-Терра 705+NEL Storm, а так были все...

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 21:21

Скажем так, в подмосковной глине, АСЯ+НЕЛ 13"ДД (на самом деле она 13"ДД круг, а 12х13 потому, что как и у СЕФ отсекли лишний пластик по концам), может "дотянуться до Терры 7хх с 10"ДД 7.5кГц (кстати 9"ДД на самом деле по обмоткам). Это установленный факт. "Побить" ни в коем разе. Правда "на Украинских чернозёмах", она "побивает" всех кроме Трэка, по утверждению Стрелка. Не знаю, там не копал и не тестил. Оставим на веру Стрелку. Сами же катушки НЕЛ (3шт на тесте) для АСЕ, объективно нареканий не вызвали ни работой по стерне, ни внешним качеством. Остался не проверенным вопрос работы по росе на зелёной траве (было +40 во время тестов). PS А вот насчёт корректной работы катушек 6.5кГц и на АСЕ350 с частотой выше на 2кГц, я в некотором недоверии ИМХО. Всё же уход от рабочей частоты прибора на такую единицу, должен вызвать: а. Снижение реальной чувствительности конкретного прибора. б. Увеличение времени работы комплекта батарей :D, из-за снижения потребления. Но утверждать не стану, т.к. этот вопрос именно на АСЕ не проверял. А учитывая её "задушенность", м.б. она и так с уводом частоты на килогерц работает и при 6.5, и увод в другую сторону, на тот же кГц, может и не изменить ничего...

Соглашусь - все сказанное Землеройком верно, по равенству терры 705 с 10ДД и АСЕ 350 с Nel Tornado, скажу так- если в наушниках - то да, АСЕ и ТЕра равны! Без наушников - терра70-705 - проигрывает. На наших черноземных грунтах, все таки АСЕ с NEL - видет глубокие цветные цели - четче, чем Терра70-705, в первую очередь из за диаметра катушки (как правильно заметил Землеройк - ДД катушка у терры - в реалии = 9,5 дюймов). Вот после выпуска катушки NEL Tornado для Терры, преймущество Терры70-705 - будет без всякого сомнения! Всех поздраляю с наступающим новым годом! Хороших находок, побольше "рариков" и хорошего настроения - вследующем году!!! По частотам и катушкам скажу следующее - на сайте гарретт есть указание, что катушки АСЕ250 и АСЕ350 - взаимозаменяемые.

#18 Offline   staseiro

staseiro

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 02 Март 2011 - 22:02

вы можете ходить с чем угодно. но физику не обманеш, как и многих.
Уважаемый Землерой подробно описал про Ваши трюки
при сравнении Аси 250 и Тёрки. Ну не продолжайте уже - смешно один раз.
Когда несколько раз почти одно и тоже, то это уже навязчивая реклама. :super_smilies036:

Нел катушка - самая самая катушка. Я её применяю даже вместо бензина и вместо стиральной машины и вместо мозгов!
НЕЛ катушка чешую с метра видит. А пятак Екат. с 2-х метров. И вообще мусора не видит. Работает даже при выключенном приборе !!!
Терка и Етрак рядом даже близко не стоят. Для кат.Нелл подходит любая частота ! Она даже работает от навигатора !
Говорят к весне в кат-ку НЕЛ добавят функцию лопаты !!! :super_smilies042:

#19 Offline   karpoza

karpoza

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 80 сообщений
  • 144 спасибо
  • ГородРФ
  • Металлоискатель:350

Отправлено 06 Март 2011 - 11:48

Нел катушка - самая самая катушка. Я её применяю даже вместо бензина и вместо стиральной машины и вместо мозгов! НЕЛ катушка чешую с метра видит. А пятак Екат. с 2-х метров. И вообще мусора не видит. Работает даже при выключенном приборе !!! Терка и Етрак рядом даже близко не стоят. Для кат.Нелл подходит любая частота ! Она даже работает от навигатора ! Говорят к весне в кат-ку НЕЛ добавят функцию лопаты !!! :super_smilies042:

еще слышал где то что она обладает функциями георадара!

#20 Offline   pavel_2

pavel_2

    Постоянный гость

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • 27 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 12:23

Нел катушка - самая самая катушка. Я её применяю даже вместо бензина и вместо стиральной машины и вместо мозгов! НЕЛ катушка чешую с метра видит. А пятак Екат. с 2-х метров. И вообще мусора не видит. Работает даже при выключенном приборе !!! Терка и Етрак рядом даже близко не стоят. Для кат.Нелл подходит любая частота ! Она даже работает от навигатора ! Говорят к весне в кат-ку НЕЛ добавят функцию лопаты !!! :super_smilies042:

Блин, а где очереть занимать за данными катушками :super_smilies044: :super_smilies037:



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение