To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Такая ситуацияСпор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Online   слон76

слон76

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 750 сообщений
  • 4997 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:нюх

Отправлено 16 Май 2017 - 13:38

Теперь посмотрите как выглядит ситуация со стороны: вы получили оплату и отправили лот. После чего судьба лота вас не особо заботила. Дошёл, не дошёл, получил, не получил не важно. По вашему мнению вы свою часть обязательств выполнили. В прочем судьба отправления не особо заботила и покупателя, который не отслеживал трек, не получив извещений просто забыл о покупке. Однако почта вам напомнила что вы отвечаете за судьбу отправления до момента его получения адресатом. Если я в чём то не прав ну извините.

  Считаю продавец выполнил условия. Упаковал лот отправил способом указанным в условиях аукциона. Почта не только ТС напомнила об отправлении но и получателю. Причем неоднократно наверняка.

 В общем если получатель чем то недоволен пускай в теме отпишется. Тогда будет диалог который приведет к какому то решению. 



Спасибо от 3 Пользователи:
ТракторисТ007 , gorlov75 , vad1970

#42 Offline   RGangel

RGangel

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • 3866 спасибо
  • ГородМичуринск-Воронеж
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 16 Май 2017 - 14:38

Я предлагаю более не обсасывать эту тему. Уже смысла нет. Сколько людей, столько и мнений. Выводы кто есть кто сделали, думаю, все. А появится покупатель - хорошо (обсудим его точку зрения), нет - совесть продавца чиста. А вот за клевету можно отхватить в репу.. но это на усмотрение тс.

Сообщение отредактировал RGangel: 16 Май 2017 - 14:39


Спасибо от 5 Пользователи:
ТракторисТ007 , vad1970 , gorlov75 , БобаКасторский , тим1966

#43 Offline   Kopalych

Kopalych

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 718 сообщений
  • 6538 спасибо
  • ГородТула
  • Металлоискатель:был

Отправлено 16 Май 2017 - 19:02

Я не могу понять почему человек вспылил на меня. Я считаю что обязанность продавца получить оплату, отметиться за неё в репутации, упаковать и отправить лот. Обязанность покупателя оплатить, указать способ доставки, отслеживать и получить посылку. В моих интересах получить деньги, в его интересах получить посылку, разве не так? Многие ли продавцы сами отслеживают отправленные лоты? Покупатель не новичок, имеет репутацию и наверное должен был понимать что на подносе из Москвы посылку не принесут. И если её долго нет, в чем дело. Причём не у меня а на своей почте. Лично я отправления мне отслеживают сам, а не терроризируют отправителя. И если посылка задерживается, я треск почту. Не я должен идти на почту с вопросом "почему мою посылку не забрали". Как-то так.

Виталий, привет! Не знаю многие или нет, но я отслеживаю! Хотя продаю достаточно много лотов! Я думаю тут есть люди, которые подтвердят, что я узнавал у них получен ли лот!

 Попадал недавно и в такую ситуацию, как у тебя! При чём лот был тоже "копеечным", а "мышиная возня", которая за ним последовала была неприятная. И это при том, что покупатель сразу согласился оплатить и возврат и новый пересыл!

Я на твоей стороне. Считаю, что не прав покупатель!



#44 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 16 Май 2017 - 19:04

Спасибо Саш.

#45 Offline   Vaneck

Vaneck

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 34 спасибо
  • Городиваново
  • Металлоискатель:E Trac-Signum 7272MFT

Отправлено 16 Май 2017 - 23:32

По любому покупатель не прав, Условия продавца соблюдены, утром деньги вечером стулья, деньги получил и на следующий день отправил, за почту России он не отвечает, так что продавец полностью выполнил свои обязанности, а покупатель все прошляпил и теперь виноватого ищет, а за свои поступки надо отвечать вот и пусть отвечает, если нужна посылка пусть оплачивает пересыл возврата и пересыл ему опять приносит извинения продавцу и Усе. Продавец спите спокойно все за вас



Спасибо от 5 Пользователи:
ОтецОнуфрий , ТракторисТ007 , Kopalych , gorlov75 , vad1970

#46 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 394 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 23 Май 2017 - 21:47

Так чем все разрешилось?

Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#47 Offline   SirPi

SirPi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 445 сообщений
  • 1626 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:БСЛ

Отправлено 23 Май 2017 - 21:51

Покупатель так и не вышел в тему с объяснениями!?



#48 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 23 Май 2017 - 23:20

Покупатель так и не вышел в тему с объяснениями!?

Да. И в личку тоже.



#49 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 24 Май 2017 - 05:14

ну дак и лепите минусяру с соответствующим пояснением и линком на эту тему



#50 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 24 Май 2017 - 06:21

Он с 16 мая не заходил. Подожду пока появится.

#51 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 24 Май 2017 - 06:37

Ребята вы все так дружно его завиноватили что поняв бесперспективность своего положения здесь попросту решил ретироваться, да бы не навлечь на себя ещё большую немилость. А тем временем похоже никого не интересовал вопрос что случилось и как так получилось.

 

Так вот я вас спрошу: вы все свои извещения получали лично в руки? Думаю что нет. Лично я периодически нахожу его в почтовом ящике, порой в почтовом ящике у соседа и несколько раз на поддоннике в подъезде, на полу и даже бабушка из соседнего дома как то приносила. Повторное извещение вроде как тоже должно вручаться в руки, но если вы весь день на работе, а почтовое отделение работает с 8-00 и до 19-00 то скорее всего вы его банально на руки получить не сможете. Могло оно потеряться - в теории работы ПР нет, а на практике... 

 

Теперь я уверен многие кто часто и много получают материала по почте свои в доску в том почтовом отделении куда приходят отправления. Большинство в любое время, проходя по близости от почты с паспортом в кармане заходят и получают без лишних проблем. И я не исключение. С той разницей что получаю все свои отправления не в отделении по месту жительства, а в отделении по пути на работу. По одной простой причине, по месту жительства сотрудники действуют в строго регламентированном порядке: паспорт, расписка для получения. И даже если у меня на руках трек и я знаю что отправление ожидает в месте вручения мне ничего не выдадут ибо его нужно искать, извещение распечатывать, а его может и не быть,а это время и работа которая не регламентирована. В таком отделении хоть за отслеживайся без извещения ничего не получишь. И таких отделений хватает.

 

А продавец о том что отправление благополучно вернулось к нему покупателя не известил, а молча ждал около 2х месяцев, когда покупатель сам выйдет на связь.

 

Ну и задумайтесь по ситуации в целом. Может не стоит действовать по схеме деньги получил-отправил-забыл, а хотя бы через 2-3 недели отписаться покупателю с вопросом всё ли в порядке. С уважением.



#52 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 885 сообщений
  • 14518 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 24 Май 2017 - 07:28

Покупатели то же разные бывают....Мне как то человек отписался,письмо мол получил  все нормально,через месяца два возвращается письмо естественно я не помню кому посылал,пришлось писать по личкам ребята кто не получил отправление,и реакция была не однозначная одни нормально отписались получили всё тип топ,а было и такое типа я же уже написал что по нескольку раз спрашивать,так что если покупатель что то купил если это что то ему действительно надо пускай отслеживает,тем более продавец трекер отправляет.Продавец условия выполнил лот отправил не вижу не каких косяков с его стороны...... :083909:



Спасибо от 4 Пользователи:
kosa9418 , vad1970 , B@ber , Kopalych

#53 Offline   irkin

irkin

    Ветеран форума

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений
  • 422 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:В поиске оного

Отправлено 24 Май 2017 - 08:14

Уважаемый, Экснумизмат. Вы наверное правы. Но если у Вас уйма времени и один лот в продаже, то Вам наверное не в тягость его отслеживать. Я извините, тоже работаю. И лоты продаю не по одному и не только на этой площадке. Нянчится с каждым покупателем нет сил и времени. Я считаю что если покупатель купил лот, значит он ему нужен. А если он ему нужен, то и отслеживать он его должен сам. И нечего валить на почту. Почта лот не теряла. Трек был. Он у меня через 4 месяца спросил "какой трек?" хотя я его отправил сразу после отсылки.

Спасибо от 7 Пользователи:
Витяныч , Хельга Потаки , vad1970 , kasparoff , kosa9418 , Kopalych , игуана

#54 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • 5917 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 24 Май 2017 - 08:29

Ребята вы все так дружно его завиноватили что поняв бесперспективность своего положения здесь попросту решил ретироваться, да бы не навлечь на себя ещё большую немилость. А тем временем похоже никого не интересовал вопрос что случилось и как так получилось.

 

Так вот я вас спрошу: вы все свои извещения получали лично в руки? Думаю что нет. Лично я периодически нахожу его в почтовом ящике, порой в почтовом ящике у соседа и несколько раз на поддоннике в подъезде, на полу и даже бабушка из соседнего дома как то приносила. Повторное извещение вроде как тоже должно вручаться в руки, но если вы весь день на работе, а почтовое отделение работает с 8-00 и до 19-00 то скорее всего вы его банально на руки получить не сможете. Могло оно потеряться - в теории работы ПР нет, а на практике... 

 

Теперь я уверен многие кто часто и много получают материала по почте свои в доску в том почтовом отделении куда приходят отправления. Большинство в любое время, проходя по близости от почты с паспортом в кармане заходят и получают без лишних проблем. И я не исключение. С той разницей что получаю все свои отправления не в отделении по месту жительства, а в отделении по пути на работу. По одной простой причине, по месту жительства сотрудники действуют в строго регламентированном порядке: паспорт, расписка для получения. И даже если у меня на руках трек и я знаю что отправление ожидает в месте вручения мне ничего не выдадут ибо его нужно искать, извещение распечатывать, а его может и не быть,а это время и работа которая не регламентирована. В таком отделении хоть за отслеживайся без извещения ничего не получишь. И таких отделений хватает.

 

А продавец о том что отправление благополучно вернулось к нему покупателя не известил, а молча ждал около 2х месяцев, когда покупатель сам выйдет на связь.

 

Ну и задумайтесь по ситуации в целом. Может не стоит действовать по схеме деньги получил-отправил-забыл, а хотя бы через 2-3 недели отписаться покупателю с вопросом всё ли в порядке. С уважением.

Вы забыли про трек номер, продавец скидывает покупателю трек и оба могут отслеживать где на данный момент отправление . Регистрируетесь на сайте Почта России и Вам по 5 раз на дню на мыло  будет приходить где она находится . 



Спасибо от 3 Пользователи:
ТракторисТ007 , vad1970 , тим1966

#55 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 24 Май 2017 - 08:31

неужели в наше время кто-то еще ждет извещения с почты? для чего? есть трек, есть сайт почты, пришло письмо, сам заполнил извещение (один раз, потом работает автозаполнение) и распечатал, чтобы время в очереди у людей не занимать. долго в каменном веке жить будем?



Спасибо от 6 Пользователи:
ТракторисТ007 , Витяныч , kosa9418 , vad1970 , ЗВЕРЬ , тим1966

#56 Offline   ЗВЕРЬ

ЗВЕРЬ

    Дочь полка Реликвии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 470 сообщений
  • 4063 спасибо
  • ГородТверь
  • Металлоискатель:x-terra 705, sorex pro

Отправлено 24 Май 2017 - 08:48

неужели в наше время кто-то еще ждет извещения с почты? для чего? есть трек, есть сайт почты, пришло письмо, сам заполнил извещение (один раз, потом работает автозаполнение) и распечатал, чтобы время в очереди у людей не занимать. долго в каменном веке жить будем?

Я только покупатель, так вот примерно из сотни моих покупок за 4 года я получала извещение 2-3 раза в почтовый ящик и это было удивительно. А так любое отправление, мне, родным, мужу, не важно какое приходится отслеживать самой, и извещения пустые беру на почте пачками и дома заполняю. А они дают так как знают, что никто ничего не занесет...:) так и живем...

Спасибо от 6 Пользователи:
Витяныч , Хельга Потаки , gorlov75 , Kopalych , vad1970 , БобаКасторский

#57 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 24 Май 2017 - 12:36

а я всегда по бумажкам на почту хожу, было один раз, что лот прозевал.

Продавец узрев его при получении через пару месяцев у себя ) написал мне и я оплатил все дороги и в итоге его получил.

Ничего страшного в этом нет.



Спасибо от 4 Пользователи:
ТракторисТ007 , Kopalych , gorlov75 , vad1970

#58 Offline   Griparot

Griparot

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • 402 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Терка и Деус

Отправлено 25 Май 2017 - 00:20

Продавец выполнил все свои  обязательства:  сообщил о победе на аукционе, получил  деньги, упаковал и отправил посылку  по указанном адресу, сообщил  трек  код. Напоминать покупателю  о прибытии посылки не входит в обязанности  продавца, это обязанности почты России,если он это  делает, то сугубо на свое усмотрение и по своему желанию. Собственно  в обязанности  покупателя входит, сделать победную ставку, известить  продавца если он не известил  тебя раньше о  победе, отправить адресс пересыла и оплатить покупку, получить  трек код  и отслеживать посылку далее забрать ее с  почты. Если покупатель забыл  забрать  посылку с почты по каким либо причинам  это его  проблемы, если он  адекватный человек  и лот ему нужен он оплатит  все  расходы на пересыл "туда-обратно". Если же покупатель отказывается оплачивать расходы, на  мой взгляд  продавец  должен  предупредить  покупателя, о том что если не оплачивает в такие то сроки он ( продавец ) расценивает это как кидок. Далее на усмотрение  продавца  минус в репу с пояснением ( вычесть расходы если лот позволяет) остаток вернуть на карту покупателю (моральный  вред и нужно ли, вообще что  либо возвращать дело сугубо каждого).

 

P/S- Лично моя точка зрения, ни  разу ни чего не продавал (хотя надо бы уже, все жадность кащеева). Периодически покупаю на различных  площадках, за 5 лет  только пару продавцов интересовалось получен ли мной лот и всем ли я доволен (продавцу отписываюсь всегда  о получении, и упаковке- соответственно отметка в репутацию). На мой  взгляд считаю это хорошим тоном в отношении продавец-покупатель, но не более того. Извещение в  руки не получал ни 1 го раза,  в  ящике и вокруг  хоть 5  штук. Покупателю  нечего бояться в этом случае,все мы живые люди и форс мажор не исключение, но весь мир и другие люди-человеки не должны тебе ровным счетом нечего, профукал лот,  оплати расходы человека и получи что хотел. А на нет и суда нет. Всем удачи и поменьше спорных  ситуаций.


 


Сообщение отредактировал Griparot: 25 Май 2017 - 00:21


Спасибо от 6 Пользователи:
Nekromant0034 , kosa9418 , Kopalych , игуана , тим1966 , vad1970