To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?

Фотография

Мой первый весенний коп 12.04.2017г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 12 Май 2017 - 17:12

Всем доброго здоровьица! С отчетами малость задержался в силу сложившихся обстоятельств. Да и настоящих копа у меня было, за весенний период ,  всего  три, все по тем же причинам. Не так конечно представлял себе весенний коп, все таки готовился, строил радужные планы, но как говорится человек предполагает, а бог располагает….Но, это все лирика, оставим ее до лучших времен и перейдем к самой сути… Честно говоря попробовал копнуть еще ранее, когда на фоне снежного ковра появились  местами проталины. Земелька малость по оттаяла на солнцепеке. И так в один прекрасный день собрался и решил поразведать, а если повезет, то и копнуть. Приехал на одну деревеньку, когда то перепаханную, ныне заросшую, битую мной и другими, к тому же, как описал выше, под снегом  и с небольшими проталинами. Вот  так, меряя глубину снежного покрова, от проталины к проталине и перебирался. Короче за пару часиков, кроме нескольких сигналов от пробок и цветного шмудряка, появился интересный сигнальчик. Чем же он был интересен? А тем, что вроде бы и очередная пробка, но цифры более устойчивые и отличались при очередной проводке  на одно – два деления, а это допускается только в основном для монет…В голове промелькнуло: «неужели советы зацепил и судя по цифрам, не крупная монетка…». Копнул, так и есть, в комке жидкой земли, почти на ребре, торчала 1к1926г. И это была моя первая и последняя находка в этот день. В общем и целом  ломку по снял(не совсем конечно), но зудеть, в одном месте, перестало, а то весну ждал, как манну небесную и вот дождался….Быстренько собрался и покатил до дому. Это, друзья, было что то вроде вступления(предисловия), правда затянувшегося, прошу не серчать….А теперь переходим к первому копу, как это было….На кануне 12 апреля мне позвонил друг, фанат копа «готов зимой с пешней идти вдоль берега Волги, но что бы только копать(шутка конечно)».Но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Вот он мне и сообщил, что земелька копаема, снега почти нет и что есть варианты…. Меня долго уговаривать не надо, быстренько собрал все необходимое и в 9-00 я был уже у него, как говориться для «бешеной собаки»  200 верст не крюк. Пока ехал, погода менялась трижды. Выехал в дождь. Пока ехал дождь закончился, на небе появились просветы, даже солнышко пару раз подмигнуло. Затем все повторилось. Но, когда  приехал на место, туч уже не было, синее небо в облаках и ярко сияет солнце. Настроение поднялось и настрой к копу возрос  в разы. В такую погоду и коп в радость, к тому же с товарищем не виделись с осени….Только вот незадача, я должен вернуться домой в этот же день из за обстоятельств, выпить за встречу  мне с другом не пришлось. Но проставу я сделал все, как положено, это неписаный закон и его надо чтить. Так вот выехали мы на коп часиков в 10-00. Приехали на берег Волги, прошлись вдоль кромки воды, даже под воду заглянули, там по шурудили катушкой. Но, все тщетно, воды много, фундуки все под водой и на глубине. Поехали дальше…На пути попался заброшенный детский(пионерский) лагерь. Территория просто огромная, да и домишки вполне сносные, можно было отремонтировать и детишки бы отдыхали, набирались бы сил на новый учебный год . Вид с берега на Волгу просто прекрасный. Какая бесхозяйственность, деньги на ветер…..К  тому же все коммуникации подведены, в низине стоит своя котельная…..Жалко деток, где они теперь отдыхают…..Сделал несколько снимков этого бардака и мы двинулись дальше. Через несколько километров вновь выехали к берегу Великой русской реки, остановились у развилки. Одна дорога, грунтовая, ведет к реставрируемуму храму, другая, еле заметная, идет в другую сторону,  вдоль  крутого берега. Честно говоря люблю старые дороги, на них попадаются порой неплохие потеряшки. Вот и на этот раз на расстоянии метр-полтора друг от друга  три монетных сигнала. Первой поднял 1/2 копейки серебром 1841г, затем  полушка 1798г и наконец  оплавыш  5к кольцевых. Вначале  я успокаивал себя, гоня плохие мысли, что это насохла земля или что то иное, все отмоется, отчистится. Но когда немного поуспокоился, эмоции ушли в сторону,  более пристально осмотрел свою находку, помыл в луже, то понял, что она утеряна безвозвратно…Видно было, как  металл плавился и тек, явно пятачок с пожара….Впервые за семь лет копа попался кольцевой пятак и такая досада, полнейшее разочарование, слов нет одни  буквы….Подсознательно понимаю, что он не рарик, не из редких( от этого мне не легче), но что не часто подымаемый, это точно. Ну и вот, после этого подъема, как обрезало. Все вокруг обходил, все излазил, час потратил, безрезультатно. Собрались и поехали попробовать покопать на полях. Первое поле в стерне, злаковые выращивали. Поле битое в том числе и нами. Решили по нему вновь походить. Примерно через полчасика  под катушкой сигнал, не монетный, но цветняк и к тому же не пробочный…Решил копнуть и на поверхность выскочил нательный крестик, согнутый, как пулька для рогатки(в детстве баловались алюминиевыми). Решил пока из земли, просыревший, попробовать разогнуть, иногда получается, только след на сгибе все равно остается, но такого сгиба еще не приходилось выпрямлять. Расчет был на то, что крестик тонкий, да и хуже уже вряд ли будет. Попробовал-получилось(на обороте клеймо ИП), ранее пару штук разгибал….Но, когда денек другой полежат в тепле, просохнут, они с хрустом ломаются и это факт. Далее очередной сигнал  и на поверхности монета, поросшая землей(как потом выяснится денга, убитая в хлам), следующие два сигнала почти рядом, это пуговка ведомственная и обломок нательного крестика без нижнего луча. Через дорогу был заброшенный картофельный участок, решил походить по нему. Не прошел  и трех метров, как под катухой монетный сигнал, в паре метров второй….Судя по цифрам на экране без сомнений зацепил очередную «империю». Копнул, так и есть. В первом случае 2к1903г, во втором  3к1905г. Походил еще немного и направился к машине. Почти у самой машины еще непонятный цветной сигнал. Копнул, разломил ком земли и в руке оказался еще один обломок нательного  крестика, только на этот раз без верхнего луча. К этому времени и товарищ подтянулся. Возле машины малость посовещались и решили переехать на другое поле, осенью подпаренное. Переезд занял немного времени, благо поле находилось недалеко. Приехали, походили и не заметили, как начало смеркаться. Результат: Деньга 1798г; Денга 1731г и 2к1940г. Недолго думая пошли к машине. Друга и соратника по копу доставил к подъезду его дома, попрощались, обнялись и я поехал….Чесно скажу, не люблю долгих прощаний, да и он тоже….Совсем стемнело, а мне «пилить» еще 200 верст. Все тело гудит с непривычки, еще по настоящему не втянулся в длительный коп, зато отдохнул морально. Спасибо другу, денек был весьма насыщенным. Ехал спокойно, без напряга и озорства, на «гашетку» особо не давил….Домой приехал за полночь, добрался без приключений. Ну, вот и все. Заканчиваю свое длительное повествование моего первого копа, ежели кого утомил – извиняйте….По мере появления свободного времени отчитаюсь и за остальные два, но не сразу…..А теперь фото:

 

Прикрепленный файл  SAM_4412.JPG   146,62К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4422.JPG   144,22К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4424.JPG   163,31К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4425.JPG   141,58К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4431.JPG   126,59К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4433.JPG   130,9К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4436.JPG   168,22К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4418.JPG   168,4К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4439.JPG   130,92К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4445.JPG   149,99К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  SAM_4466.JPG   79,06К   0 Количество загрузок:



Спасибо от 46 Пользователи:

#2 Offline   никС

никС

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • 1311 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Ася-250

Отправлено 12 Май 2017 - 17:15

...лучше бы кольцевик не показывал... :( ..жалко. Горелый что ли?



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#3 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 12 Май 2017 - 17:32

...лучше бы кольцевик не показывал... :( ..жалко. Горелый что ли?

Я ж выше написал, что оплавыш, похоже в пожаре побывал, метал потек.....



Спасибо от 1 Пользователь:
Mednykotelok

#4 Offline   kopotun

kopotun

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 224 сообщений
  • 4542 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:ExplorerSE

Отправлено 12 Май 2017 - 17:38

Да уж.Опять закон подлости сработал.

Спасибо от 2 Пользователи:
mrachnyi , иван екимов

#5 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 12 Май 2017 - 19:07

Я ж выше написал, что оплавыш, похоже в пожаре побывал, метал потек.....

Не переживате и на Вашей улице перевернётся грузовик с пряниками. Будут ещё кольцевики, и не раз! :)



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#6 Offline   Руст

Руст

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 754 сообщений
  • 5425 спасибо
  • ГородКалужская обл
  • Металлоискатель:минелаб х- терра 705

Отправлено 12 Май 2017 - 19:10

Начало есть :msg-8687-1269621616:



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#7 Offline   mrachnyi

mrachnyi

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • 679 спасибо
  • ГородRyazan`
  • Металлоискатель:GARRETT ACE 350 EURO, макро мульти крузер

Отправлено 12 Май 2017 - 19:27

хороший отчет и повествование,находки тоже хороши! :msg-8687-1269621616:  удаи вам в поисках



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#8 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 405 сообщений
  • 12928 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 12 Май 2017 - 20:25

Привет дружище!!!
Отчет прочитал с удовольствием,пятак жалко(самому не попадался),но наше все впереди!!!
+заслуженно,и ждем интересные пожертвования в дальнейшем.
С уважением.

Спасибо от 2 Пользователи:
иван екимов , vad1970

#9 Offline   АлександрКострома

АлександрКострома

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • 1223 спасибо
  • Городза Костромой
  • Металлоискатель:Minelab-705

Отправлено 12 Май 2017 - 21:50

Отличный отчёт!Лагерь пионерский или окончательно превратиться в руины,или превратиться в чью-то дачу.А края у нас очень красивые, просто уже и не замечаем,а Вам однозначно + удачи Вам!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#10 Offline   никС

никС

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений
  • 1311 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Ася-250

Отправлено 12 Май 2017 - 21:59

Я ж выше написал, что оплавыш, похоже в пожаре побывал, метал потек.....

Пардон...читал запоем,про оплавыш пропустил. :(



#11 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 12 Май 2017 - 22:11

Давно ждал твоего отчёта,Иван.Всегда с удовольствием внимательно читаю.Прекрасно написано,удачи тебе.+1

Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#12 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 405 сообщений
  • 12928 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 12 Май 2017 - 22:54

Привет дружище!!!
Отчет прочитал с удовольствием,пятак жалко(самому не попадался),но наше все впереди!!!
+заслуженно,и ждем интересные пожертвования в дальнейшем.
С уважением.

Т9 мать его...ПОВЕСТВОВАНИЯ!!!

Спасибо от 2 Пользователи:
иван екимов , vad1970

#13 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 12 Май 2017 - 23:00

Т9 мать его...ПОВЕСТВОВАНИЯ!!!


Ах..ха ха.Ну Игорь...Ты не в священнослужители ли подался?Насмешил,зачёт.

Спасибо от 2 Пользователи:
иван екимов , gorlov75

#14 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 405 сообщений
  • 12928 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 12 Май 2017 - 23:02

Ах..ха ха.Ну Игорь...Ты не в священнослужители ли подался?Насмешил,зачёт.

Не дорогой...простые мы...люди...
Просто надо перечитывать,что написал...иногда...

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#15 Offline   nalchanin

nalchanin

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 609 сообщений
  • 2075 спасибо
  • ГородНальчик
  • Металлоискатель:x-terra 705, XP Deus

Отправлено 13 Май 2017 - 09:38

спасибо за интересный отчет,,,находки будут еще обязательно,удачи вам :)



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов

#16 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Май 2017 - 10:24

Привет дружище!!!
Отчет прочитал с удовольствием,пятак жалко(самому не попадался),но наше все впереди!!!
+заслуженно,и ждем интересные пожертвования в дальнейшем.
С уважением.

Игорь! Привет дружище! Твой ответ вызвал не поддельную улыбку. Спасибо! Поднял с утра настроение. Здоровья и всех благ тебе.



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#17 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 13 Май 2017 - 10:34

Не переживате и на Вашей улице перевернётся грузовик с пряниками. Будут ещё кольцевики, и не раз! :)

Да хотелось бы хоть один кольцевичок, хоть для "запаха" заиметь. Копейка с соболями есть, а такого нет......Но, надо стремиться, вдруг и действительно повезет.



#18 Offline   NeoAktimel

NeoAktimel

    Постоянный гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • 318 спасибо
  • ГородЯрославль
  • Металлоискатель:X-terra 305

Отправлено 04 Июнь 2017 - 06:24

Знакомые места) Это бывший пионер-лагерь, (название называть не буду), и не все так плохо там, не "развалится", не переживайте. Знаком с его нынешней судьбой - лагерь выкуплен частным лицом, у владельца в планах организовать там что то типа тур-базы, а сейчас, на сколько знаю, там проводится ежегодный фестиваль для молодежи и прочие мероприятия, вполне культурные и направленные на работу с подрастающим поколением. Странно что не нарвались на охранников - они там есть.

А отчет хороший, спасибо!



Спасибо от 1 Пользователь:
иван екимов


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение