To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Пропал Собирашка.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Достоевский

Достоевский

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 067 сообщений
  • 1448 спасибо
  • ГородТамбовская обл.
  • Металлоискатель:Прошка

Отправлено 27 Март 2017 - 21:40

Приветствую уважаемых Форумчан! Выиграл на аукционе монету у Собирашки, вот ссылка на аукцион http://forum.relicvi...9-god-ag/page-2 Договорились в итоге на личную встречу в итоге Форумчанин пропал. Нет ли у кого его контактов? Ситуация для меня слегка неприятная,  деньги за монету лежат "привязанные". Сколько по Вашему мнению нужно ожидать продавца в таких случаях. с ув. Андрей



Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , vad1970

#2 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 27 Март 2017 - 21:47

Ну да,срок для выхода на связь истёк.Подождите на своё усмотрение какое то время,может кто то из форумчан даст информацию,может действительно что то случилось.
Далее,как посчитаете нужным.Не какалик продавался,можно было найти время для встречи.

Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , Достоевский

#3 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 27 Март 2017 - 21:48

Сейчас век Интернета. При желании всегда можно связаться. Направьте в личку письмо, предупредите, что снимаете с себя ответственность в случае его молчания на протяжении 3 суток. Да и вся недолга. Вполне достаточно для того, что бы продавцу  откликнуться.



Спасибо от 2 Пользователи:
metalrock , Достоевский

#4 Offline   metalrock

metalrock

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 822 сообщений
  • 11447 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:garrett 550/garrett EURO(основной)

Отправлено 27 Март 2017 - 23:44

Подкину немного "говна на вентилятор" -у Собирашки было (одновременно )  3 аука -10 руб Николая2 (о которой речь) ,монеты серебро РСФСР (24 шт) -я выиграл и 10 руб.Пермский край -выиграл 6аНаН. Все 3 аука очень "вкусные" -достаточно приличные монеты с низкого старта. Что лично меня смущает -это очень короткие ауки (2дня) -хочется спросить  -зачем делать аукцион не самых простых монет коротким.? Подольше продлится аук ,глядишь побольше наберет.Я не коим образом не хочу наводить тень на плетень ,но как показывает практика -такие ауки бывают при взломе .Быстро продать и слиться. Еще смутило меня то,что карта указанная для оплаты лота не соответствовала карте в профиле (последние 4 цифры) -о чем я написал Собирашке.Вот теперь интересно услышать 6аНаН -оплатил он лот или нет . Мое мнение ,что был взлом. Иначе объяснить поспешные ауки (срочно деньги нужны) -а после исчезновение -я не могу. С Ув.Дмитрий ЗЫ Кстати короткий и вкусный аук провел из больницы Армен (который за рубль Stels(у) не заплатил -очень интересно как там обстоят дела. Явное кидалово !!! а пролезло. :msg-8687-1269621700:



Спасибо от 2 Пользователи:
SirPi , Достоевский

#5 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 28 Март 2017 - 00:52

У армена ничего не получилось в этот раз.А вот в первый,когда он не оплатил рубль,высланный ему вперёд,увы.
Продавцу он так его и не оплатил,придумывая отговорки.За что и был помечен в профиле.
Вряд ли мы его увидим ещё на форуме(Армена)

Спасибо от 2 Пользователи:
Достоевский , metalrock

#6 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 28 Март 2017 - 04:45

Достоевский есть такая фраза "око за око". Продавец в случае появления и готовности продать лот обязан будет подождать ровно столько сколько ждёте его сейчас вы. Это будет ваше законное время на принятие решения о покупке или сбор средств для этого. Считаю такое соотношение времени будет справедливым. Тратить деньги отложенные на лот или нет сейчас ваше дело.



Спасибо от 2 Пользователи:
SirPi , Достоевский

#7 Offline   6aHaH

6aHaH

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 354 спасибо
  • ГородРеутов
  • Металлоискатель:ace-250

Отправлено 28 Март 2017 - 15:38

Ндаааа.... Только сегодня озадачился, куда ж продавец пропал, написал уже, а тут тема целая, и, в принципе, по составу выставленных лотов понятна картина происходящего.
Отвечая на вопрос, как прошла сделка, да, оплатил практически сразу, продавец отвечал на вопросы, и запросил адрес, но после перевода пропал..
В принципе, полностью мой косяк, не нужно столь наивным быть, да и не первый день уже здесь, но все дни в работе, с телефона процентов 95 времени сижу, за всеми темами уследить невозможно. Да и сумма показалась пограничной, конечно не копейки, но и не та, из-за которой стоило постоянно трястись. Обидно, конечно, но, думается, что тут уже все понятно

Хотя был опыт подобный, если кто помнит тут товарища под ником Шесть На Семь, после доолгих мытарств таки все было отправлено и дошло

Спасибо от 1 Пользователь:
vad1970

#8 Offline   c162ac

c162ac

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 494 сообщений
  • 5358 спасибо
  • Городиз области другого города
  • Металлоискатель:чую носом

Отправлено 28 Март 2017 - 16:02

У армена ничего не получилось в этот раз.А вот в первый,когда он не оплатил рубль,высланный ему вперёд,увы.
Продавцу он так его и не оплатил,придумывая отговорки.За что и был помечен в профиле.
Вряд ли мы его увидим ещё на форуме(Армена)

Если помните, я при первом аукционе Армена на нашем форуме, когда он продавал рубль 1818 с блицем 5000, обратился к нему, что этот же рубль продает другой человек на другом форуме с блицем 2500. И он тогда такую ахинею нес, что рубль у него и если нужно сделает фото по первому запросу, и он не знает почему тот продавец выставил его фотографии на другом аукционе. Я следил за этим рублем на другом форуме и после этого к продавцу стороннего форума армен обратился с просьбой прислать дополнительные фотки. Потом он выкупил рубль там с блицем за 2500. Я тогда сразу понял неладное, но флуд не приветствуется и мои подозрения удалили из того аука. А так могло и не случиться с продавцом, которому он не заплатил. Следил после этого за его аукционами. Подозрение вызвали форумчане, которые выкупали его лоты по блицу, когда приходило понятие, что монета уходит дешево. Эти покупатели были зарегистрированы на форуме чуть ли не в один день с арменом. Но они приносили армену репутацию.

Может есть смысл такие подозрения как то публиковать или доводить до аудитории не опасаясь бана за флуд? Или например эти подозрения, конечно обоснованные подозрительными фактами, доводились бы до модератора для его вердикта.


Сообщение отредактировал c162ac: 28 Март 2017 - 16:04


Спасибо от 3 Пользователи:
Maksimys , ОтецОнуфрий , metalrock

#9 Offline   Достоевский

Достоевский

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 067 сообщений
  • 1448 спасибо
  • ГородТамбовская обл.
  • Металлоискатель:Прошка

Отправлено 28 Март 2017 - 16:06

Дело в том что продавец как бы не идет на контакт. Проблемы были и у Форумчанина Вид но он в итоге получил монету. Мне кажется вряд ли взлом. Тактика общения скорее всего такая. Ну или кидок.

#10 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 28 Март 2017 - 16:14

Достоевский, не усложняйте, всё гораздо проще. не прокатило с предоплатой - просто исчез



Спасибо от 1 Пользователь:
ОтецОнуфрий

#11 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 28 Март 2017 - 17:03

я внимательно посмотрел на все заходы на форум с учетом IP-адресов и пр. Собирашки за последний год, вариантов, что его взломали практически нет - 99,9%.



Спасибо от 6 Пользователи:
Maksimys , Витяныч , Casual , Достоевский , ОтецОнуфрий , vad1970

#12 Offline   Экснумизмат

Экснумизмат

    Почти ветеран

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 916 сообщений
  • 1630 спасибо
  • ГородОмск
  • Металлоискатель:Отсутствует

Отправлено 28 Март 2017 - 17:41

 

Может есть смысл такие подозрения как то публиковать или доводить до аудитории не опасаясь бана за флуд? Или например эти подозрения, конечно обоснованные подозрительными фактами, доводились бы до модератора для его вердикта.

Когда то давно имел подозрение на одном из форумов в адрес пары людей. Явно писать что имею подозрение на обман было не совсем этично. Открыл тему в которую пригласил конкретных людей и задал им вопросы в лоб. Получил ответы под контролем модераторов. Вопрос был исчерпан. БобаКасторский может подтвердить мои слова.

 

Есть смысл просить пояснение подобных ситуаций, особенно когда предметы торгуются или уже торговались по одним и тем же фото. Только без нападок, грубостей и обвинений. А культурный спрос без всеобщего обсуждения, а в формате диалога 2х людей под контролем администрации.

Как сегодня сказал Хант:

 

Давайте вместе делать форум безопасный, по другому ничего не добьемся.



Спасибо от 2 Пользователи:
Достоевский , ОтецОнуфрий

#13 Offline   Достоевский

Достоевский

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 067 сообщений
  • 1448 спасибо
  • ГородТамбовская обл.
  • Металлоискатель:Прошка

Отправлено 31 Март 2017 - 21:19

Ндаааа.... Только сегодня озадачился, куда ж продавец пропал, написал уже, а тут тема целая, и, в принципе, по составу выставленных лотов понятна картина происходящего.
Отвечая на вопрос, как прошла сделка, да, оплатил практически сразу, продавец отвечал на вопросы, и запросил адрес, но после перевода пропал..
В принципе, полностью мой косяк, не нужно столь наивным быть, да и не первый день уже здесь, но все дни в работе, с телефона процентов 95 времени сижу, за всеми темами уследить невозможно. Да и сумма показалась пограничной, конечно не копейки, но и не та, из-за которой стоило постоянно трястись. Обидно, конечно, но, думается, что тут уже все понятно

Хотя был опыт подобный, если кто помнит тут товарища под ником Шесть На Семь, после доолгих мытарств таки все было отправлено и дошло

Приветствую! Не вышел на связь с Вами Собирашка?



#14 Offline   vad1970

vad1970

    Сторожевой Реликвии

  • Член клуба "Реликвия"
  • 16 131 сообщений
  • 24411 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:ACE 250 Detech Ultimate 12x13

Отправлено 31 Март 2017 - 21:34

Какая то нехорошая статистика началась.Армен "болезный",и в итоге пропавший,так и не соизволивший объясниться.Собирашка...Прошло две недели.Достаточный срок,чтобы прояснить ситуацию продавцу.
Илья,номер карты,на которую оплачивал напиши,добавлю в раздел кидалы.Надпись в профиле Собирашка тоже получит.
А если и это не простимулирует,через пять дней будет забанен,как кидала.Пусть находит время,и возможности исполнить обязательства.В противном случае,номер карты с ником ,разлетится по всем аналогичным ресурсам,доставив кучу геморроя.

Спасибо от 4 Пользователи:
gorlov75 , Вальдо , SirPi , Достоевский

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 31 Март 2017 - 22:33

starina.starina@inbox.ru

 

это его почта, почитайте инет - по почте много чего иногда можно найти, если повезет, или напишите ему.



Спасибо от 2 Пользователи:
vad1970 , Достоевский

#16 Offline   6aHaH

6aHaH

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 354 спасибо
  • ГородРеутов
  • Металлоискатель:ace-250

Отправлено 31 Март 2017 - 23:04

Приветствую! Не вышел на связь с Вами Собирашка?

Тишина, ну это ожидалось, печально

Спасибо от 1 Пользователь:
Достоевский

#17 Offline   6aHaH

6aHaH

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • 354 спасибо
  • ГородРеутов
  • Металлоискатель:ace-250

Отправлено 31 Март 2017 - 23:08

Какая то нехорошая статистика началась.Армен "болезный",и в итоге пропавший,так и не соизволивший объясниться.Собирашка...Прошло две недели.Достаточный срок,чтобы прояснить ситуацию продавцу.
Илья,номер карты,на которую оплачивал напиши,добавлю в раздел кидалы.Надпись в профиле Собирашка тоже получит.
А если и это не простимулирует,через пять дней будет забанен,как кидала.Пусть находит время,и возможности исполнить обязательства.В противном случае,номер карты с ником ,разлетится по всем аналогичным ресурсам,доставив кучу геморроя.


Вадим, здравствуй, вот номер: 4276560015424783 Николай Романович Т.

Спасибо от 2 Пользователи:
Достоевский , vad1970