To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Возврат денег за неполученный товар с Алиэкспресс.Возврат денег с Алиэкспресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:32

Ну вот, случилось.

 

Заказ был сделан 1 февраля 2017. Сумма 1218,24р.

Отправлен продавцом 9 февраля 2017.

Трек не отслеживался.

23 февраля 2017 получено сообщение трека: 【8】Order has been Cancelled (Заказ был отменён).

Написал продавцу, он извинился и попросил выслать мой PayPal, для возврата денег. Именно PayPal, на карту возвращать отказался или предложил открыть спор.

Выслал продавцу свой PayPal и написал, чтобы делал простой перевод денег, а не оплату покупки! Это важно, иначе он сможет вернуть свои деньги за якобы не полученный им товар. Продавец  пока молчит, денег тоже пока нет. Жду. Если завтра денег не будет, открою спор.

 



#2 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:36

у меня такая же ситуация с одной посылкой,
【8】Order has been Cancelled

Подожду, когда спор можно будет открыть.



#3 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 13:42

Зачем ждёте?

Связывайтесь с продавцом и открывайте спор. Насколько я знаю, спор можно открыть только до закрытия заказа.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#4 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:10

что-то я с таким не сталкивался пока...  

как китаец может отменить заказ через две недели? он, товар, уже в России должен быть...

или это косяки перевода... всё равно не понятно.

 

В любом случае спор надо открывать незамедлительно, ну конечно если сумма большая.

последний косяк у меня - это потеря посылки на территории России, два месяца она где-то блуждала (валялась)... Я отметил товар как полученный чтобы китаец деньги получил, т.к. не его тут вина,

у нас потом на целую страницу взаимных извинений и благодарностей, в итоге я пожелал ему удачи в бизнесе, а он он обещал мне всякий раз делать мне индивидуальные скидки :), а тут и посылка нашлась  :)



#5 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:16

Зачем ждёте?

Связывайтесь с продавцом и открывайте спор. Насколько я знаю, спор можно открыть только до закрытия заказа.

я просто не очень в теме борьбы с Аликом))

Если я не подтвержу получение, мне же деньги автоматом вернутся, нет?



#6 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:41

Насколько я знаю: не вернутся! Срок защиты прав покупателя действует до окончания срока закрытия заказа плюс 15 дней. Спор надо открывать как можно раньше. Сообщение: 【8】Order has been Cancelled, говорит о том, что продавец скорее всего и не собирался отправлять заказ. В моём случае, он даже не попытался продлить срок заказа и переслать по-новому, а сразу предложил вернуть деньги.



#7 Offline   Герман

Герман

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • 73 спасибо
  • ГородМоскоу
  • Металлоискатель:250,705

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:12

На таких площадках продавец получает деньги только после подтверждения покупателем о получении товара и он его устраивает. а до тех пор деньги находятся у администрации сайта. Это своего рода Ваша страховка от недобросовестных продавцов и кражи на почте. Скорее всего китаец выслал Вам левый трек, а товар вообще не собирался отправлять. Открывайте спор на возврат денег!!!



#8 Offline   БобаКасторский

БобаКасторский

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 305 сообщений
  • 1705 спасибо
  • ГородКовров-Тюмень-Пенза
  • Металлоискатель:сиг

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:15


Если я не подтвержу получение, мне же деньги автоматом вернутся, нет?

да вы что? эдак можно обогатиться просто не подтверждая получение. спор открывайте



Спасибо от 2 Пользователи:
screamkop , brigand

#9 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:19

На таких площадках продавец получает деньги только после подтверждения покупателем о получении товара и он его устраивает. а до тех пор деньги находятся у администрации сайта. Это своего рода Ваша страховка от недобросовестных продавцов и кражи на почте. Скорее всего китаец выслал Вам левый трек, а товар вообще не собирался отправлять. Открывайте спор на возврат денег!!!

 

Чуть поправлю:

 

Когда вы делаете заказ на Алиэкспресс, продавец не получает ваших денег. Они хранятся у Алиэкспресс, пока вы не подтвердили получение посылки или не истечет срок защиты. То есть, продавец получает ваши деньги, когда заказ получает статус Завершен.
 



Спасибо от 1 Пользователь:
screamkop

#10 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 24 Февраль 2017 - 15:28

написал письмо продавану, спасибо. Посмотрим, чего китаезы напишут



#11 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 24 Февраль 2017 - 16:08

Как то обобщу.Товар не выслан:отменяете заказ,есть срок отправки по истечению которого автоматом заказ отменяется.

Товар выслан:Включается отсчёт защиты покупателя,иногда продавец сам продлевает этот срок но если вас это не устраивает,  открывайте спор.Срока осталось 5 дней,открывайте спор.Не ждите их обещаний типо подожди ещё, проблемы на таможне стандартный развод.На сайте с каждым товаром пишут в какой срок они обязуются доставить товар и только тогда когда вы сами очень заинтересованны подождать ещё можно самому продлить защиту.

Сейчас стало гораздо проще большенство товаров выше 2$ снабжаются трэк кодами.


я просто не очень в теме борьбы с Аликом))

Если я не подтвержу получение, мне же деньги автоматом вернутся, нет?

Нет не вернутся.По окончании срока защиты продавец автоматом получает деньги если вы и не получили товар.Следите за сроком защиты покупателя.

Да и все переговоры можно вести уже в открытом споре.Удачи.


Сообщение отредактировал Серж71: 24 Февраль 2017 - 16:09


Спасибо от 1 Пользователь:
screamkop

#12 Offline   screamkop

screamkop

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений
  • 696 спасибо
  • Городзапад МО
  • Металлоискатель:Терка 74

Отправлено 24 Февраль 2017 - 17:32

Открыл спор, поглядим))



#13 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:10

Продолжение истории с возвратом через PayPal.

Деньги продавец выслал, но в описании платежа написал, что я что-то должен выслать ему взамен. Если я не вышлю ему товар и соответветсвенно не отражу это в треке, то он будет иметь право вернуть деньги. Платёж я отклонил и открыл спор на Али.

Вывод: на предложение продавца урегулировать всё через PayPal вестись нельзя. Только спор на Али.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2502.jpg   79,75К   0 Количество загрузок:


#14 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:38

Я так и не понял вы товар получили? Если нет то как вы его вышлите? Если да и он не устроил то тут надо считать какова ваша выгода так как пересыл только за ваш счёт.

#15 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:51

Я так и не понял вы товар получили? Если нет то как вы его вышлите? Если да и он не устроил то тут надо считать какова ваша выгода так как пересыл только за ваш счёт.

Нет, не получил. Скорее всего он и не высылался. В треке только одна запись после двухнедельного перерыва: 【8】Order has been Cancelled (Заказ был отменён).

На мой вопрос: что будем делать? продавец сразу предложил вернуть деньги через PayPal. Я написал, что это обязательно должен быть простой перевод (PayPal это позволяет), а не оплата товара. Продавец оформил в PayPal платёж как предоплату за товар, который я дожен буду ему выслать. Чистейший развод. Т.к. если я не вышлю ему что-нибудь и соответственно не пропишу трек в PayPal, то он имеет право затребовать платёж назад.



#16 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:02

Бред какой-то только спор и я бы даже с продавцом время не тратил. Заказ отменен а я ещё что то должен. Такого я и не припомню ни у кого.

Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#17 Offline   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 911 сообщений
  • 23283 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:08

хрень какая-то, зачем он вас тянет в пай-пал и зачем вы туда сами тянетесь... открывайте спор и всё, не вы будете разбираться с продавцом, а Али... и деньги ваши он не получит, так что не ведитесь ни на какие либо разговоры с ним...

он судя по всему просто тянет время для окончания срока и автоматического получения ваших денег..



Спасибо от 2 Пользователи:
Allohka , brigand

#18 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:15

хрень какая-то, зачем он вас тянет в пай-пал и зачем вы туда сами тянетесь... открывайте спор и всё, не вы будете разбираться с продавцом, а Али... и деньги ваши он не получит, так что не ведитесь ни на какие либо разговоры с ним...

он судя по всему просто тянет время для окончания срока и автоматического получения ваших денег..

 

Всё верно. В этой схеме после получения денег от Али продавец открывает спор на PayPal и получает деньги ещё и там. 

Собственно, я на возврат через PayPal согласился, чтобы удостовериться в этом.  :) 

Ещё раз: никогда не соглашатесь на возврат через PayPal, только через спор в Али!


Сообщение отредактировал brigand: 25 Февраль 2017 - 13:16


Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev

#19 Offline   Серж71

Серж71

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений
  • 3127 спасибо
  • ГородМ.О
  • Металлоискатель:XP Deus

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:31

А что за товар если не секрет, заинтриговал прям.

#20 Offline   brigand

brigand

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений
  • 127 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:35

А что за товар если не секрет, заинтриговал прям.

Да, хрень: джемпер за 20 баксов. Просто я работаю турбизнесе и с китайцами каждое лето плотно общаюсь. :D  И когда продаец предложил мне урегулировать все через PayPal решил проверить.



Спасибо от 1 Пользователь:
Bualev