To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

Негласные правила Великой Отечественной войны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:14

Великоп - уважаю таких! От души! Так держать!
Это же вы, когда вышел фильм Штрафбат (полное гавно), набили морду режиссёру?! Или закидали яйцами книжный магазин, где презентовали "Ледокол" Резуна-предателя?! Ну, и конечно, уверен, Вы в поисковых отрядах с начала 90-х (а то и раньше)!
Уважаю!
Или это слова, слова, слова...? Считаете - убейте пособника! А если слабо - ... Ну Вы поняли.

#22 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 1238 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:48

все проще и скромнее

что бы выразить своё мнение не обязательно прибивать яйца к брусчатке или призывать к экстремизму.

и в поисковом отряде я был. И много раз попадали на колодцы заполненные вперемежку малыми и взрослыми костями. И бабушка в Ростове на Дону в оккупации была рассказывая очень и очень тяжёлые вещи. Другая бабушка и дед были медиками и хирургом. Из разговоров - полная ненависть к немцам. Ничего подобного как в фильмах, что мол лечили и своих и фашистов.

Так что плюнул бы я на ваше слабо, да с ухмылкой гляжу что вы и так весь в "правельном"


Уважаю!
Или это слова, слова, слова...? Считаете - убейте пособника! А если слабо - ... Ну Вы поняли.

 

А вот такие слова считаю недопустимыми на форуме.

Думаю модераторы заметят их.



Спасибо от 2 Пользователи:
Следак , Bualev

#23 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:16

Тут никто не сомневается, что у всех и каждого дедушки-бабушки были Героями (предателей и трусов опустим). Меряться ими нет смысла.
Вы сказали "считаю пособниками фашистов" - а не подскажите, кого? Конкретнее. Здесь не так много действующих лиц - смелее!
За такие перлы на фискарях рубятся.
Модераторам не забудьте цинкануть.

#24 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:30

зря вы так, куда уже проще... Котелок простым языком даёт  понять, что случись война и опять наши дети по колодцам полетят... 

Да что ты ему разжовываеш, думаешь он не понимает? За слова цепляется "ваши-наши" Пафос ему не нравится..да мы орать должны о наших погибших, свечки ставить и поклоны в церквях бить день и ночь. А у нас уже слово "патриотизм" ругательным выставляют. "Проще надо быть..." . Сейчас устыжусь я своих убеждений. да что там говорить. пусть смотрит. Этот снимок именуется. "Последний еврей Винницы". Я снимаю шапку перед евреями за их фанатичное почитание своих погибших. Пепел погибших бьётся в их сердцах. А нам всё упорнее голову намыливают про замирение, всепрощение, забвение. Попроще надо, потише, надо взаимно покаяться, что же мы так и будем? 

Да, так и будем. Что бы помнили, знали и боялись повторения этого ужаса...

А по поводу..."ты пойди убей, немца завали", не надо давать такие советы. Вы себя нехорошо выставляете. Люди мы взрослые и тожекнижки всякие читали, но с советами ведём себя осмотрительно...

Прикрепленные файлы



Спасибо от 3 Пользователи:
шон , Везунчик , Bualev

#25 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 11 Февраль 2017 - 02:04

Вы не читали ничего из предыдущих высказываний. Ваши деды всех дедовее. Ваши флаги всех краснее. Вы видите только белое и чёрное.
Пока я ещё не забанен - пойду...

Спасибо от 3 Пользователи:
vad1970 , комок , RGangel

#26 Online   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 888 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 11 Февраль 2017 - 09:58

Вы не читали ничего из предыдущих высказываний. Ваши деды всех дедовее. Ваши флаги всех краснее. Вы видите только белое и чёрное.
Пока я ещё не забанен - пойду...

получается, что так... по крайней мере мы не ставим заслуги наших дедов под сомнение.

Однозначность позиции или её витиеватость, вот что нас вами рознит.

Наше дело правое, а враг - это враг! и ни каких сомнений, колебаний, отклонений, допущений, точек для рассмотрения или чего иного.

Со всесторонним кругозором появляются предательские и подлые дискуссии типа " А может и стоило сдать фашистам Ленинград, чтобы спасти тысячи жизней" и ещё добавить "своих граждан и несчастных немецких крестьян"



Спасибо от 2 Пользователи:
шон , Следак

#27 Offline   Абсек

Абсек

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 833 сообщений
  • 2406 спасибо
  • Городцфо
  • Металлоискатель:сила взора

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:02

Что я могу сказать? Обратил внимание, что РЕАЛЬНЫЕ фронтовики очень на любят рассказывать про войну...Мой папа воевал с 1943 г , да ещё с Японией сражался потом, был танкистом, горел в танке. Ничего не любит вспоминать Друг моего школьного товарища здоровенный двухметровый дядька-хохол, добрейший человек, на войне воевал в диверсионной группе, забрасывался в тыл к немцам ,имел массу наград.Но никогда не ходил ни ни какие "Уроки мужества" ( помните такие были в школе?) чтобы поведать детям о своих геройствах, да и в газетах не печатался.Только вот не мог смотреть фильмы про войну - начинал плакать.Как то вот так.

А к тем , кто пишет мемуары, выступает на ТВ и в прессе  как то нет у меня доверия.У них уже сложилось своё видение этой темы, причём  (ИМХО) , возможно, что и не бескорыстное.Поэтому , эта тема очень интересная, но и очень деликатная.реальной правды мы не узнаем...А нужна ли она?!



Спасибо от 9 Пользователи:
more8859 , Вальдо , кузнец , vad1970 , Везунчик , ОтецОнуфрий , iov9692009 , гость+ , комок

#28 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:25

Повоевал в той мясорубке немного, защищая Ваших предков,

Мой дед и прадед, защищали Ленинград, прадед в Сясьтрое похоронен, да и у многих, я уверен деды прошли через блокаду, НО ни кто не гнётся пальцы как вы.

Спасибо от 6 Пользователи:
кузнец , ОтецОнуфрий , RGangel , гость+ , vad1970 , Mednykotelok

#29 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 12:54

Мой дед и прадед, защищали Ленинград, прадед в Сясьтрое похоронен, да и у многих, я уверен деды прошли через блокаду, НО ни кто не гнётся пальцы как вы.

    А зря, гнуть надо пальцы! Что бы не слушать хрень всякую про то, как в войну наши чуть не в дёсны с фашистами, и флагами белыми махали и договорённости устанавливали. Вся эта хрень пошла с хрущёвских времён, когда после разоблачения культа личности Сталина, повылазила всякая тыловая шваль, что, удрав в эвакуацию, в Алма-Ате войну выигрывала. И понеслось. В литературе, в кино, появились произведения что мол и войну не так отвоевали, и потерь многовато, и немцы тоже хорошие были, их заставили, а так они все из рабочих и крестьян, такие же простые и чуть не родные нам парни. Это эссесовцы гады были, а остальные так, погулять вышли по нужде. Героями кинокартин резко стали не бойцы и командиры с передка, а военные корреспонденты, врачи интенданты, с их волнениями, переживаниями, фронтовой любовью, ну и естественно с поголовным, славным возвращением домой после подвигов. И вот такие оговорки, они прижились. Мол, да в войне победили, но всё таки не так, надо было по другому, более гуманно что ли. И не так всё было, люди есть люди, даже на войне. Это всё преступная сталинская пропаганда... Правильно говорят, воюют солдаты, а лавры достаются болтунам.

    Какая нафиг фронтовая любовь, когда стрелковые роты полностью меняли состав за неделю. А по поводу договорённостей, в полосе фронта и его тыла был жесточайший режим, части были нашпигованы осведомителями, малейшие вольности пресекались на корню жесточайшим образом. Не то, что на блядки к вражескому снайперу сбегать(как в кино), да ещё и через передок,,  Честь и память Вашим дедамрасположение взвода запрещено было покидать без ведома командира. Это война... так было. А мы то теперь можем всякое обсуждать. Ну вот мерятся кто, у кого и где и больше это не совсем умно. Я не об этом пишу. да и тем не о том....

   Честь и хвала Вашим дедам, как и миллионам других участников. То была война, причём не за выравнивание границы, а война на наше уничтожение, нас по их плану сегодня быть не должно. 


Сообщение отредактировал Mednykotelok: 11 Февраль 2017 - 12:59


Спасибо от 3 Пользователи:
шон , Вальдо , Bualev

#30 Offline   комок

комок

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 840 сообщений
  • 2747 спасибо
  • Город1147
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:16

Вся эта хрень пошла с хрущёвских времён,

Всё смешалось в доме Оболенских, мда
Сначало вы говорите, что вся хрень пошла от Хрущева, также ложь про Сталина пошла от него, потом ругаете Сталина, а затем приплетаете низкохудожественные фильмы. Не вижу во всём этом связи

Спасибо от 2 Пользователи:
кузнец , vad1970

#31 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 13:39

Ладно. Жаль что кроме того. что я приплетаю, Вы не поняли ничего. Но может кто ещё прочтёт. За сим дискуссию прекращаю... Удачи.



Спасибо от 4 Пользователи:
комок , гость+ , Bualev , ОтецОнуфрий

#32 Offline   ОтецОнуфрий

ОтецОнуфрий

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 577 сообщений
  • 8022 спасибо
  • ГородНижегородская губерния
  • Металлоискатель:Ася250 -> Ф75 -> Веник600

Отправлено 11 Февраль 2017 - 14:06

Для Медного Котелка - тоже думаю, что нужно остановиться. Иначе мы на ровном месте дров наломаем.
Не примите за рекламу - прочтите мою тему "Куплю Железный Крест" в литературной беседке. Там моя позиция. Надеюсь, Вы увидите, что "сдать Ленинград", это не про меня.
С уважением к присутствующим, простите за резкости.

Спасибо от 5 Пользователи:
комок , гость+ , кузнец , vad1970 , gorlov75

#33 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 11 Февраль 2017 - 15:44

Это так...  а как быть с негласной традицией хоронить с воинскими почестями , а иногда дарить жизнь  храбрым доблестным воинам ихними врагами ?    Такие случаи были со стороны Германии , но что-то я не нашел ни одного случая , когда наши хоронили с почестями своих врагов-немцев , за то что они бесстрашно бились до последнего патрона и предпочли смерть позору и плену ?  А уж отпустить врага , за то , что он  храбро воевал  , так это вообще нонсенс - расстреляли бы сразу- кто отпустил  , еще чего , - дарить жизнь врагам... :D .А отпущенного врага догнали бы и убили... :lol:



#34 Online   Bualev

Bualev

    Гуру

  • Почетный форумчанин
  • 12 888 сообщений
  • 23255 спасибо
  • ГородВолго-Шачинск
  • Металлоискатель:Какало-детектор

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:21

Это так...  а как быть с негласной традицией хоронить с воинскими почестями , а иногда дарить жизнь  храбрым доблестным воинам ихними врагами ?    Такие случаи были со стороны Германии , но что-то я не нашел ни одного случая , когда наши хоронили с почестями своих врагов-немцев , за то что они бесстрашно бились до последнего патрона и предпочли смерть позору и плену ?  А уж отпустить врага , за то , что он  храбро воевал  , так это вообще нонсенс - расстреляли бы сразу- кто отпустил  , еще чего , - дарить жизнь врагам... :D .А отпущенного врага догнали бы и убили... :lol:

именно так! ни кого в живых! у каждого из них был шанс не становиться убийцей и агрессором



Спасибо от 1 Пользователь:
Watcher

#35 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 1238 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:46

Это так...  а как быть с негласной традицией хоронить с воинскими почестями , а иногда дарить жизнь  храбрым доблестным воинам ихними врагами ?    Такие случаи были со стороны Германии , но что-то я не нашел ни одного случая , когда наши хоронили с почестями своих врагов-немцев , за то что они бесстрашно бились до последнего патрона и предпочли смерть позору и плену ?  А уж отпустить врага , за то , что он  храбро воевал  , так это вообще нонсенс - расстреляли бы сразу- кто отпустил  , еще чего , - дарить жизнь врагам... :D .А отпущенного врага догнали бы и убили... :lol:

окопы толком не успевали рыть, спали какие-то минуты в сутки, а вы говорите почести...

Про боевые и санитарные захоронения слышали? Хоть так, всё вперемежку и то ладно, если успели.до разложения.

Со стороны германии такое было? кого? 

Знаю точно про Ефремова, которого разрешили!!! похоронить, а хоронили военнопленные и местные жители (бабушки, дедушки).

Может и были единичные случае, но это ведь так не значительно...зачем об этом...?!

Опять повторюсь - ну некогда и особо некому было заниматься "почестями".



#36 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:14

Это так...  а как быть с негласной традицией хоронить с воинскими почестями , а иногда дарить жизнь  храбрым доблестным воинам ихними врагами ?    Такие случаи были со стороны Германии , но что-то я не нашел ни одного случая , когда наши хоронили с почестями своих врагов-немцев , за то что они бесстрашно бились до последнего патрона и предпочли смерть позору и плену ?  А уж отпустить врага , за то , что он  храбро воевал  , так это вообще нонсенс - расстреляли бы сразу- кто отпустил  , еще чего , - дарить жизнь врагам... :D .А отпущенного врага догнали бы и убили... :lol:

Блин так ничего не поняли!, они ВРАГ который пришел убивать, и каких то других отклонений быть не может!!!!!! Раз и на всегда!!!



Спасибо от 2 Пользователи:
гость+ , Bualev

#37 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:47

окопы толком не успевали рыть, спали какие-то минуты в сутки, а вы говорите почести...

Про боевые и санитарные захоронения слышали? Хоть так, всё вперемежку и то ладно, если успели.до разложения.

Со стороны германии такое было? кого? 

Знаю точно про Ефремова, которого разрешили!!! похоронить, а хоронили военнопленные и местные жители (бабушки, дедушки).

Может и были единичные случае, но это ведь так не значительно...зачем об этом...?!

Опять повторюсь - ну некогда и особо некому было заниматься "почестями".

Ну-ну...   тогда выходит наши пропагандисты делали из немцев благородных рыцарей.... 

 


Сообщение отредактировал ВОЛЬГА: 11 Февраль 2017 - 17:55


#38 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • 1238 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:10

Ну-ну...   тогда выходит наши пропагандисты делали из немцев благородных рыцарей.... 

 

 

Ну и чего вы в пример показали?

Сами то смотрели?

Позёрство и насмехательство.

И что значит ваше "ну-ну"?

Есть что сказать по существу?

 

пс. как-то пост из вопросов одних получился ;)



#39 Offline   ВОЛЬГА

ВОЛЬГА

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 064 сообщений
  • 6127 спасибо
  • ГородТульская губерния
  • Металлоискатель:закопал на АКРе...

Отправлено 11 Февраль 2017 - 19:58

Ну и чего вы в пример показали?

Сами то смотрели?

Позёрство и насмехательство.

И что значит ваше "ну-ну"?

Есть что сказать по существу?

 

пс. как-то пост из вопросов одних получился ;)

   Ответ в названии темы...  

 

 А это тоже позерство и насмехательство ?   

 

17 июля 1941 года Сиротинин вдвоем со своим комбатом, прикрывая наши отходящие части, приняли неравный бой с немцами у моста через речку Добрость в Белоруссии. Комбат, получив ранение, отступил, а Николай Сиротинин остался на огневой позиции, откуда шагнул лишь прямиком в историю. В том бою он в одиночку уничтожил 11 танков, 6 бронетранспортеров и 57 солдат вражеской армии, а когда снаряды кончились и немцы предложили сдаться, ответил им лишь огнем из своего карабина. Когда все было кончено, гитлеровцы похоронили двадцатилетнего красноармейца — с воинскими почестями, отдавая должное его героизму.



Спасибо от 2 Пользователи:
more8859 , комок

#40 Offline   dmi972

dmi972

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 647 сообщений
  • 641 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus,705,Компадрыч.

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:20

   Ответ в названии темы...  

 

 А это тоже позерство и насмехательство ?   

 

17 июля 1941 года Сиротинин вдвоем со своим комбатом, прикрывая наши отходящие части, приняли неравный бой с немцами у моста через речку Добрость в Белоруссии. Комбат, получив ранение, отступил, а Николай Сиротинин остался на огневой позиции, откуда шагнул лишь прямиком в историю. В том бою он в одиночку уничтожил 11 танков, 6 бронетранспортеров и 57 солдат вражеской армии, а когда снаряды кончились и немцы предложили сдаться, ответил им лишь огнем из своего карабина. Когда все было кончено, гитлеровцы похоронили двадцатилетнего красноармейца — с воинскими почестями, отдавая должное его героизму.

Агрессор может отдать честь доблести защитников, но защитники никогда не отдадут честь агрессору нападающему! Так надеюсь более понятно? Не будем более глубоко копать, ВРАГ нападающий он во все времена ВРАГ и ни о каком снисхождении не может идти речи, либо да, либо нет, оттенков не дано,поэтому выстояли и победили (поэтому фронтовики и старались не вспоминать войну).



Спасибо от 2 Пользователи:
Bualev , Watcher


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение