Доброго времени суток Ув форумчане
помогите с атрибуцией и оценкой детского персня
с Ув Владимир
IMG_1734.JPG 57,21К
0 Количество загрузок:
IMG_1736.JPG 58,19К
0 Количество загрузок:
IMG_1737.JPG 47,67К
0 Количество загрузок:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 08 Февраль 2017 - 13:24
Доброго времени суток Ув форумчане
помогите с атрибуцией и оценкой детского персня
с Ув Владимир
IMG_1734.JPG 57,21К
0 Количество загрузок:
IMG_1736.JPG 58,19К
0 Количество загрузок:
IMG_1737.JPG 47,67К
0 Количество загрузок:
Отправлено 08 Февраль 2017 - 16:57
Датировка: XVIII в. Наличие зигзагообразного орнамета («хлябей небесных») вокруг «глаза» склоняет к версии об обережно-аграрном толковании сюжета: наиболее древними обережными символами были узоры, связанные с тремя стихиями, которым поклонялись славяне, а именно символы земли, воды, огня. На щитке этого перстня присутствуют два символа – воды (зигзаги) и огня («глазок»-Солнце). У меня такого же стиля есть только три точки.
|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
колечко на определение |
Перстни. печати, пломбы | (((павлуха))) |
|
|
|
Колечко-сердечко! |
Находки | Maksimka78 |
|
|
|
Два щитка и колечко |
Лоты без ставок | Глухарь |
|
|
|
колечко? |
Находки | ujnyi0202 |
|
|
|
Перстень,колечко,щиток.На атрибуцию. |
Перстни. печати, пломбы | iskatel1914 |
|
|