To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Обмен водительского удостоверения .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:32

Не знаю сюда ли и надо ли , но  может кому пригодиться. 

Случайно ,но вовремя заметила ,что права заканчиваются в начале февраля и естественно озадачилась как сейчас это происходит.

Начала со справок .

1.Идем сначала в психдиспансер по месту жительства, в северном округе оплачивать заранее не обязательно если есть карта ,так как там можно оплатить при подаче документов для оформлении справки.

Вам распечатывают бумаги и если вы меняете права на категорию А, В и М, то стоит это 760 рублей  без энцефалограммы, на другие категории она нужна.

2.После этого наркодиспансер, стоит 530 рублей и эту сумму лучше оплатить заранее и придти уже с квитанцией. Так как в северном округе в диспансере нет оплаты надо будет идти в банк.

И еще такой нюанс все кто были с оплаченной квитанцией ,то нам прохождение экспресс анализа на наркотики за 800 рублей не предложили, а у кого не было квитанции давали две сразу(хотя это навязанная услуга, но все молча  шли оплачивать и потом сидели на сдачу оного.)

3.С двумя справками идем на медкомиссию у меня это было за 1000 рублей и 10 минут. Выписывают основную форму нового образца ,фото не нужно, и еще попросите указать в справке все разрешенные категории лишнем не будет( А А1, В,В1,М и на трактора и др.самоходные машины.(нужна если есть квадрик или снегоход)Прикрепленный файл  046.jpg   82,04К   0 Количество загрузок:.

 

После этого узнала ,что обмен можно провести в любом отделении из списка, мне удобно было на вторая улица Измайловского зверинца,д.2а, удобно подъехать и много места на территории чтоб поставить машину без проблем.

Заходим и вбив в терминале здесь же при входе фамилию и № паспорта выбираем день и время, и распечатываем свой номер вызова.. 
Я приехала в 13.20 и боялась ,что попаду на обед(14-15), но выскочило предложение 13.20-13.45 его и выбрала (хотя не надеялась,потому как в зале много было людей). В 13.45 пригласили в окно,где я отдала 

паспорт,

справку и ее ксерокс,

права 

карточку о обучении вождения.

После чего мне выдали подписать заполненное заявление и отправили в кабинет где фоткают и выдают права.

Куда я попала без трех минут до обеда и ровно в два я была обладателем новых прав до 2027 с категориями В, В1,М. 

 



Спасибо от 25 Пользователи:
Вальдо , KRV , lexus555 , комок , Kopalych , metalrock , Нервный , алекс31 , путник , Allohka , B@ber , Хельга Потаки , Theirlaw , вилли , Evgeny_Z , Digger115 , щура , Druqoi , Nefto , саша север , БОРОДА , bolshoitit , Grafik , IffSun , лТв

#2 Offline   лТв

лТв

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 127 сообщений
  • 1574 спасибо
  • ГородЧг
  • Металлоискатель:ат про

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:37

спасибо за инфу.самому менять в июле



Спасибо от 1 Пользователь:
lerik

#3 Offline   smka

smka

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • 1418 спасибо
  • Город53
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 25 Январь 2017 - 17:48

В принципе ничего не изменилось за 10 лет, я сам менял в конце декабря прошлого года, разве что дороже стало и психиатр с наркологом платные стали.

И еще один немаловажный факт, права теперь можно менять в любом подразделении ГАИ в стране, короче где вам нравится, там и меняйте.



Спасибо от 3 Пользователи:
Kopalych , B@ber , lerik

#4 Offline   Nefto

Nefto

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 467 сообщений
  • 465 спасибо
  • ГородЛопасня
  • Металлоискатель:ДП - 5Б

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:12

А еще, можно через госуслуги удобное для себя время приема в гибдд выбрать.



Спасибо от 1 Пользователь:
lerik

#5 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:21

А еще, можно через госуслуги удобное для себя время приема в гибдд выбрать.

Был парень , он  записался  на портале , но все равно брал талон  , прошли с разницей в пять минут, хотя он пришел на минут пятнадцать раньше меня. 


Просто я точно даже не знала в какое отделения точно поеду.



#6 Offline   fregat2866

fregat2866

    Почти ветеран

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 922 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:deprived of the device

Отправлено 25 Январь 2017 - 18:30

а мед справку можно сделать на Расковой д.1 официальная водительская медкомиссия, делают и нарколога и психиатора, всего отдавал 600 рублей за все



Спасибо от 1 Пользователь:
вилли

#7 Offline   Theirlaw

Theirlaw

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 899 сообщений
  • 4286 спасибо
  • ГородНовгород
  • Металлоискатель:705

Отправлено 25 Январь 2017 - 19:36

А ещё, с 1 января, можно и в МФЦ, поменять. Был такой, анонс. Сам не проверял. Рано, менять.



#8 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:02

а мед справку можно сделать на Расковой д.1 официальная водительская медкомиссия, делают и нарколога и психиатора, всего отдавал 600 рублей за все

 

Согласно новым правилам проведения медицинского освидетельствования, которые вступили в силу 26 марта 2016 года, для успешного прохождения медицинской водительской комиссии необходимо пройти осмотр врача психиатра, психиатра-нарколога.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ. статья 23 п.7. Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется ТОЛЬКО в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту постоянной или временной регистрации водителя или кандидата в водители.

 

 

Раньше у нас тоже не надо было их проходить, просто дороже стоила справка в мед центре и там проставляли что прошел..

 А сейчас сначала  отправили в диспансеры по месту жительства.

Ну может не везде так.



#9 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:36

Получал в этом году тракторные права. Так вот там тоже нужна эта дебильная справка.
Обошлась в 4000 рублей с доставкой на дом.
Оригинал, пробивается, все водяные знаки тд в наличии. Все по-чесноку ;))
точнее не в этом, а в декабре того года.

а мед справку можно сделать на Расковой д.1 официальная водительская медкомиссия, делают и нарколога и психиатора, всего отдавал 600 рублей за все


Нарколог и психиатр ТОЛЬКО о месту жительства через самостоятельный поход. Цена каждой справки от них больше 600 рублей, кстати.
Так что вы неверную инфу предоставляете.

#10 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:39

 

Согласно новым правилам проведения медицинского освидетельствования, которые вступили в силу 26 марта 2016 года, для успешного прохождения медицинской водительской комиссии необходимо пройти осмотр врача психиатра, психиатра-нарколога.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 437-ФЗ. статья 23 п.7. Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется ТОЛЬКО в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту постоянной или временной регистрации водителя или кандидата в водители.

 

 

Раньше у нас тоже не надо было их проходить, просто дороже стоила справка в мед центре и там проставляли что прошел..

 А сейчас сначала  отправили в диспансеры по месту жительства.

Ну может не везде так.

 

Не знаю как в Первопрестольной, но в Нижегородской и Владимирской при замене ву, меня всегда посылали по месту регистрации. Если по каким либо причинам регистрации нет вообще, то прохождение было через обл диспансеры. Менял водительское осенью в Владимирской обл. Сначала прошел мед комиссию в соседнем районе, а потом поехал к себе проходить нарколога и психиатра.

Кстати, читал недавно. Если оплачивать замену через гос услуги, то предусмотрена скидка 30%. 



Спасибо от 2 Пользователи:
Druqoi , Kopalych

#11 Offline   smka

smka

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • 1418 спасибо
  • Город53
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:44

Нарколог и психиатр ТОЛЬКО о месту жительства через самостоятельный поход.

Нет, не верно. Достаточно отправить запрос по месту постоянной регистрации и вопросов не будет. Другое дело что не все хотят связываться с этим и просто отправляют по месту жительства, но их можно поставить на место.



#12 Offline   lerik

lerik

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 781 сообщений
  • 8730 спасибо
  • ГородПервопрестольная.
  • Металлоискатель:Зоркий глаз.

Отправлено 25 Январь 2017 - 20:54

Получал в этом году тракторные права. Так вот там тоже нужна эта дебильная справка.
Обошлась в 4000 рублей с доставкой на дом.
Оригинал, пробивается, все водяные знаки тд в наличии. Все по-чесноку ;))
точнее не в этом, а в декабре того года.

Нарколог и психиатр ТОЛЬКО о месту жительства через самостоятельный поход. Цена каждой справки от них больше 600 рублей, кстати.
Так что вы неверную инфу предоставляете.

А где получали тракторные , а то тоже кончились, надо менять.



#13 Offline   Илья10

Илья10

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • 481 спасибо
  • ГородВеликий Новгород
  • Металлоискатель:E-Trek

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:05

Если оплачивать замену через гос услуги, то предусмотрена скидка 30%. 

 

Подтверждаю на 100%. (работаю в автошколе) Записываемся на получение (замену) водительского удостоверения через портал госуслуг, и оплачиваем госпошлину за выдачу водительского удостоверения со скидкой 30%, т.е. в размере 1400 руб.  Всем удачи.



Спасибо от 2 Пользователи:
Kopalych , lerik

#14 Offline   Vasilii

Vasilii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 125 спасибо
  • ГородСинегорье
  • Металлоискатель:GPX

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:34

а мне гаишники напомнили ,что удостоверение закончилось 2 недели тому назад  и как вариант  авто на стоянку , а я пешком домой.  пришлось предложить другой вариант развития событий - я на своём авто ,как парень за рулём , еду домой . гаишник внимательно и уже с интересом на меня взглянул - как это ?  ну говорю как прошлый раз когда я документы дома забыл . гаишник -и чо ?  ничего говорю. съездил домой  привез документы показал инспектору.... ...  ну а дальше всё как всегда ,ничего нового .
напоследок   предложение заняться самолично обменом моих прав ( т.к. у меня совершенно нет времени ) показалось ему скучным видимо и он так вяло сообщил мне что они этими вещами не занимаются ))))



Спасибо от 1 Пользователь:
Kopalych

#15 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:13

Нет, не верно. Достаточно отправить запрос по месту постоянной регистрации и вопросов не будет. Другое дело что не все хотят связываться с этим и просто отправляют по месту жительства, но их можно поставить на место.


Бред. Какой запрос ? От дяди васи ? Вы в курсе, что эти данные являются врачебной тайной ???
Только при личном присутствии вы получите справку или по доверенности на это дело !!!

#16 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:17

а мне гаишники напомнили ,что удостоверение закончилось 2 недели тому назад  и как вариант  авто на стоянку , а я пешком домой.  пришлось предложить другой вариант развития событий - я на своём авто ,как парень за рулём , еду домой . гаишник внимательно и уже с интересом на меня взглянул - как это ?  ну говорю как прошлый раз когда я документы дома забыл . гаишник -и чо ?  ничего говорю. съездил домой  привез документы показал инспектору.... ...  ну а дальше всё как всегда ,ничего нового .
напоследок   предложение заняться самолично обменом моих прав ( т.к. у меня совершенно нет времени ) показалось ему скучным видимо и он так вяло сообщил мне что они этими вещами не занимаются ))))

Значит предложение ему показалось мало :D



#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:20

А где получали тракторные , а то тоже кончились, надо менять.


По месту жительства согласно нашему дебильному законодательству.

И технику регистрировать можно только по меству жительства !!!
Какие же скоты...

Т.е. решил я купить технику в Сибири, например, поработать год другой и продать.
Ни фига. Я должен ее притащить в свой Урюпинск, поставить на учет и везти куда мне надо уже с номерами и тд.
Про продажу промолчу. Скоты, слов нет.

#18 Offline   smka

smka

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 756 сообщений
  • 1418 спасибо
  • Город53
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:20

Бред. Какой запрос ? От дяди васи ? Вы в курсе, что эти данные являются врачебной тайной ???
Только при личном присутствии вы получите справку или по доверенности на это дело !!!

Запрос делается лечебным учреждением которое будет выдавать Вам справку, Вы тут не участвуете. 

Нет у меня постоянной прописки в том месте где справку получал, прикажете ехать за ними?  Поликлиника отправила два запроса, в наркологический диспансер и ПНД, ответы пришли на следующий день и я спокойно получил справку. 


Сообщение отредактировал smka: 25 Январь 2017 - 23:21


#19 Offline   Lesnik33

Lesnik33

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений
  • 753 спасибо
  • ГородВладимирская обл
  • Металлоискатель:Беркут - 5

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:24

Бред. Какой запрос ? От дяди васи ? Вы в курсе, что эти данные являются врачебной тайной ???
Только при личном присутствии вы получите справку или по доверенности на это дело !!!

Возможно smka имел ввиду то, что запрос может отправить терапевт или председатель комиссии (у кого как) который справку подписывает о допуске к управлению ТС. Но кому это надо и какие это сроки? Хотя, если работать в Калининграде, а прописка в Иркутске....

Зы. Пока печатал, он сам уже ответил


Сообщение отредактировал Lesnik33: 25 Январь 2017 - 23:25


#20 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 25 Январь 2017 - 23:26

Запрос делается лечебным учреждением которое будет выдавать Вам справку, Вы тут не участвуете. 
Нет у меня постоянной прописки в том месте где справку получал, прикажете ехать за ними?  Поликлиника отправила два запроса, в наркологический диспансер и ПНД, ответы пришли на следующий день и я спокойно получил справку.


Какое к черту лечебное учреждение ? У тех, кто может выдавать подобные справки нет никаких подобных полномочий !
Какие ответы на следующий день, я просто в шоке;))) завязывайте сказки рассказывать.

Читайте правила в которых черным по-белому все написано - личное присутствие, а если вы нарушили закон как и я несознательно, обратившись в спец контору, то это наше с вами недоразумение.
Не путайте добропорядочных форумчан.

Возможно smka имел ввиду то, что запрос может отправить терапевт или председатель комиссии (у кого как) который справку подписывает о допуске к управлению ТС. Но кому это надо и какие это сроки? Хотя, если работать в Калининграде, а прописка в Иркутске....
Зы. Пока печатал, он сам уже ответил


Бред он несет. Читате закон.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение