To Top

Перейти к содержимому

Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  святослав35 : (17 Май 2019 - 13:58 ) нужна помощь кто из самары есть
@  святослав35 : (17 Май 2019 - 13:53 ) форумчане есть кто из самары
@  rus_43 : (15 Май 2019 - 10:45 ) Находите там своего продавана и нажимаете на зеленый плюсик...пишете комент...
@  rus_43 : (15 Май 2019 - 10:44 ) ROMAN112 отзыв надо ставить в вашем случае в теме аукциона в котором вы участвовали...
@  Достоевский : (15 Май 2019 - 9:24 ) Привет ребят! Загляните в тему http://forum.relicvi...-2#entry1465402 помогите с определением находки! с ув.Андрей
@  ROMAN112 : (15 Май 2019 - 8:25 ) не пойму как отзыв поставить....
@  ROMAN112 : (15 Май 2019 - 8:19 ) + Добросовестному продавцу!
@  NikolayRem : (15 Май 2019 - 0:46 ) Пироманы нехорошее дело творят, местных аборигенов аж трясет от встречи с копарями, очень негативное отношение.
@  geos44 : (14 Май 2019 - 22:29 ) Незакопанные ямы просто беда. Закапываю чужие, т.к. встречный народ обязательно про это дело скажеи
@  Хиггинз : (14 Май 2019 - 13:50 ) Самое фиговое, это то, что опущенные не закапывают свои ямы. Видимо у петушиной братии привычка природная очко своё оставлять открытым.
@  Хиггинз : (14 Май 2019 - 13:49 ) Объездили с напарником все области вокруг московской. Факт - московская самая богатая по находкам, даже на бито-перебитых местах.
@  Хиггинз : (14 Май 2019 - 13:47 ) В липецкой области ещё как-то норм, но рязанской тоже досталось. И главное непонятно, Рязань - ясно, но Тамбов почему ???
@  Хиггинз : (14 Май 2019 - 13:45 ) Слушайте, как же копана-перекопана тамбовская земля! я в шоке! нищета была дикая и так монет не много, но чтобы так была нашим братом перекопана - я в шоке. В других областях мне кажется не так... Уж на что в москве полно копателей, но даже в москве на битом перебитом месте и серебро и золото поднять можно
@  Хиггинз : (14 Май 2019 - 13:42 ) Всех с прошедшим праздником! С днём Победы!!!
@  124 : (11 Май 2019 - 22:06 ) привет..... и мне)
@  Бригадир : (09 Май 2019 - 19:40 ) С праздником Великой Победы!
@  мужичок : (09 Май 2019 - 18:18 ) С Празником Всех, и рыжиков под катушку :083909:
@  rus_43 : (09 Май 2019 - 13:06 ) С праздником Всех!!!
@  kolia19728 : (09 Май 2019 - 12:14 ) Уважаемые форумчане поздравляю всех с праздником великой победы 9 МАЯ!!! :msg-8687-1269621616: :super_smilies031: :msg-8687-1269621785:
@  rus_43 : (07 Май 2019 - 21:23 ) Но перед этим почитайте сдесь....http://forum.relicvia.ru/topic/73661-kak-zagruzit-fotografii-i-video-na-forum/.
@  rus_43 : (07 Май 2019 - 21:15 ) http://forum.relicvi...eliaem-vmeste/. Вам сюда...
@  android74 : (07 Май 2019 - 11:21 ) Всем привет! подскажите как выложить находку? чтобы помогли понять что это.
@  Эдик35 : (04 Май 2019 - 13:38 ) Всем привет, ребят подскажите стоит ли брать XP ORX???
@  ОтецОнуфрий : (04 Май 2019 - 0:14 ) @Иван Тамбов вы это не в чате спрашивайте. Есть специальные разделы. Почитайте-познакомьтесь, все получится! :)
@  Иван Тамбов : (03 Май 2019 - 12:18 ) Всем привет, купил металлоискатель Garret AT Pro нажимаю на кнопку пинпоинта не реагирует (не показывает точное место) что можете подсказать по этому поводу ?
@  qweewq : (03 Май 2019 - 11:12 ) полковой знак
@  qweewq : (03 Май 2019 - 11:11 ) полковой знак
@  senya12345 : (02 Май 2019 - 22:28 ) Подскажите настройки на чешую на деус с блондинкой. Заранее спасибо
@  ОтецОнуфрий : (02 Май 2019 - 13:27 ) @Vitaliyy в разделе "оценка, атрибуция, обсуждение" выбираете подраздел для предмета и создаёте тему с фото
@  Vitaliyy : (02 Май 2019 - 12:30 ) Добрый день,я новичок , подскажите пожалуйста как закинуть правильно лот на оценку,не совсем разобрался.
@  Crazy-08912020 : (01 Май 2019 - 17:29 ) Блин, не туда закинул, сорри... С Первомаем,Товарищи !!!
@  Crazy-08912020 : (01 Май 2019 - 17:28 ) настройка E-Trac
@  Vadim43 : (01 Май 2019 - 15:44 ) 5a5a6109fd167f9df2dc0ea34bfd8889
@  rus_43 : (29 Апрель 2019 - 16:23 ) Поздравляю Всех со всеми праздниками!!!
@  SCORPION-NVRSK : (28 Апрель 2019 - 17:54 ) Всех с праздником!))) С Днем Скорой помощи)) мой проф.праздник))тоже))
@  Frau : (28 Апрель 2019 - 8:21 ) С праздником! С Пасхой! Всех благ!
@  MUROM : (27 Апрель 2019 - 17:16 ) Было время но прошло
@  Наташа : (27 Апрель 2019 - 13:52 ) Ээээх, были времена лет эдак 9 назад)
@  Наташа : (27 Апрель 2019 - 13:51 ) Куда сходить, чтобы вообще хоть что-то найти..)
@  MUROM : (27 Апрель 2019 - 12:11 ) Куда же сходить за дмг, советами или чешуей ?

Фотография

Кто нибудь объяснит - зачем вам нужны напарники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#1 Offline   DMS111

DMS111

Почетный форумчанин

• Почётный форумчанин
  • 11 172 сообщений
  • 32860 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 07 Май 2009 - 23:49

Есть прибор, есть колеса... Чего еще то нужно? Что за тяга неуемная к колхозу...

Спасибо от 11 Пользователи:
mars223 , kosa9418 , aleksiy , бублик* , Uarabey , Roden , вава , Hammerh3 , жмот , hronik , iskatel75

#2 Offline   Чечако

Чечако

Профессионал

• Почетный форумчанин
  • 3 840 сообщений
  • 2116 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Эксплорер

Отправлено 08 Май 2009 - 06:51

Вопрос сложный. Ответ на него, думаю, лежит в основном в плоскости психологии.Хочется сразу же поделиться радостью от находки с понимающим доброжелательным человеком. Хочется просто пообщаться с таким человеком на природе! Ну, это я так, теоретически. Я-то совершенно спокойно чувствую себя и один в поле.Да, есть же ещё люди, которые органически не могут, например, пить в одиночку? Так и здесь...А Омар-то наш Хайям был прав: "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Спасибо от 12 Пользователи:
pljazlespole , Kopalych , АндрейЩучанский , Нина , чагатай , metalrock , Вальдо , Sandro-big , shutar , hronik , dionisiy , ASTRONAVT

#3 Offline   NaT

NaT

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений
  • 3361 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Только глазами

Отправлено 08 Май 2009 - 10:40

Конечно, кому что важнее: кому-то нарыть хабара и сплавить его.Для таких людей компаньоны - только конкуренты в добывании находок. Для других людей - хорошая компания не менее важна, чем сами находки.О некоторых поездках в первую очередь остаются воспоминания приятного общения с людьми.Я уже не говорю о ситуациях, когда помощь окружающих просто необходима.

Спасибо от 20 Пользователи:
Фантом1 , джонпилот , Oldwind , gella , Marty McFly , csunami , Вальдо , Нина , moshkar , metalrock , chum27 , Tergard , Ярослав1981 , Вова76 , мщдл , dimon75 , SCORPION-NVRSK , DRIVER35 , dionisiy , Майк

#4 Offline   ФЛИНКС

ФЛИНКС

Постоянный гость

• Активный участник
  • PipPipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • 16 спасибо

Отправлено 08 Май 2009 - 11:06

Никто не спорит напарник напарнику рознь,просто если у тебя есть друзья схожие с тобой по увлечениям,по состоянию души и характеру,то коп превращается не только в радость от находок,но и в приятное общение и приключения которые вместе переживаете,но и одному тоже нормально,иногда хочется компании,а иногда надо побыть одному,но все время одному быть невозможно.

Спасибо от 3 Пользователи:
kosa9418 , мщдл , PVL

#5 Offline   T34

T34

Активный участник

• Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • 74 спасибо

Отправлено 08 Май 2009 - 13:19

На прошлых выходных авто засело на лесной дороге "по самые небалуйся" - в одиночку не выбрался бы ни вжисть. Вот и ответ: напарник - поддержка в нестандартной ситуации. Взаимная, конечно...

Спасибо от 4 Пользователи:
джонпилот , Druqoi , Конгрэс , ASTRONAVT

#6 Offline   Чегадай

Чегадай

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 08 Май 2009 - 15:43

Есть прибор, есть колеса... Чего еще то нужно? Что за тяга неуемная к колхозу...

Образ жизни какого животного больше похож на действия копателя? Давно уже сделал вывод - шакала. Шакал, так же как и копарь рыщет по округе в поисках добычи, подбирает выброшенное, потерянное, спрятанное кем-то другим. В поисках добычи шакалы сбиваются в стаи, ибо в стае легче противостоять различным сложностям во время "охоты". Пусть добычи меньше, но за то своя шкура цела. Неоднократно приходилось слышать от коллег по копу фразы типа: ездил шакалил туда-то, завтра поеду пошакалю... ...а серьезно, так для одних важнее общение с коллегами, чем сам процесс поиска, для других "сбивание в кучу" - поиск единомышленников, новые знакомства. А напарник желателен проверенный, ну и для того, чтобы было с кем "хлеб разломить".

Спасибо от 2 Пользователи:
мщдл , Вахтер

#7 Offline   DMS111

DMS111

Почетный форумчанин

• Почётный форумчанин
  • 11 172 сообщений
  • 32860 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Т 74

Отправлено 09 Май 2009 - 10:13

Вопрос сложный. Ответ на него, думаю, лежит в основном в плоскости психологии. Хочется сразу же поделиться радостью от находки с понимающим доброжелательным человеком. Хочется просто пообщаться с таким человеком на природе! Ну, это я так, теоретически. Я-то совершенно спокойно чувствую себя и один в поле. Да, есть же ещё люди, которые органически не могут, например, пить в одиночку? Так и здесь... А Омар-то наш Хайям был прав: "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Моя вина, сенсей… Не правильно сформулировал… Нужно было сказать - "Зачем вам нужны напарники, ккоторых вы первый раз в жизни видите, и возможно и последний раз..." Дальний выезд без товарища, согласен – тяжело и рискованно. Один - водитель, второй – штурман, один ведет пипилац, машет джеком, другой бегает с лопатой, копает колеи, рубит гати, разматывает, сматывает лебеду, один маршрут прорабатывае, другой подъезд обеспечивает, итд - это нормально. Но. Коллективы формируются и притираются ГОДАМИ… Я вспоминаю, как знакомился с СВМом, Абыром , Смоком, Чечако, Землероем, Петровичем… и прочими, с кем готов сейчас, хоть в Антарктиду своим ходом ехать. Это же чуть не год общения в сети был. Сколько с СВМом, Петровичем ругались виртуально (может, кто помнит первый Раритет или Петербургский кладоискатель:)) Мы, друг друга знали, как чуть не родственников, еще до того, как встретились в реале… А вот так – «Эй, кто со мной завтра городище бомбить?», «Я!», «И я!!» «И за мной в Бибирево заскочите!!» Может я очень старый… Но лично я не готов вот так, с первым встречным куда то ехать… Да и на кой хрен нужен компаньон, который черть его знает, как себя поведет «при первом же шухере»…

Спасибо от 7 Пользователи:
джонпилот , Druqoi , Flicker , мщдл , Шахай , TihiOmyT , Майк

#8 Offline   Чечако

Чечако

Профессионал

• Почетный форумчанин
  • 3 840 сообщений
  • 2116 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2009 - 10:58

Моя вина, сенсей… Не правильно сформулировал… Нужно было сказать - "Зачем вам нужны напарники, ккоторых вы первый раз в жизни видите, и возможно и последний раз..." Дальний выезд без товарища, согласен – тяжело и рискованно. Один - водитель, второй – штурман, один ведет пипилац, машет джеком, другой бегает с лопатой, копает колеи, рубит гати, разматывает, сматывает лебеду, один маршрут прорабатывае, другой подъезд обеспечивает, итд - это нормально. Но. Коллективы формируются и притираются ГОДАМИ… Я вспоминаю, как знакомился с СВМом, Абыром , Смоком, Чечако, Землероем, Петровичем… и прочими, с кем готов сейчас, хоть в Антарктиду своим ходом ехать. Это же чуть не год общения в сети был. Сколько с СВМом, Петровичем ругались виртуально (может, кто помнит первый Раритет или Петербургский кладоискатель:)) Мы, друг друга знали, как чуть не родственников, еще до того, как встретились в реале… А вот так – «Эй, кто со мной завтра городище бомбить?», «Я!», «И я!!» «И за мной в Бибирево заскочите!!» Может я очень старый… Но лично я не готов вот так, с первым встречным куда то ехать… Да и на кой хрен нужен компаньон, который черть его знает, как себя поведет «при первом же шухере»…

Те, кто поступают подобным образом (типа "Айда со мной, кто хочет!"), думаю, однажды сильно об этом пожалеют...

джонпилот , мщдл , DMS111

#9 Offline   Дальник

Дальник

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 10 886 сообщений
  • 14977 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 09 Май 2009 - 22:22

Те, кто поступают подобным образом (типа "Айда со мной, кто хочет!"), думаю, однажды сильно об этом пожалеют...

Мда, а я вот тоже задаю "параноидальные" вопросы: "Зачем создали этот сайт и другие? Зачем проводят слеты искателей (создают колхозы) и проводят видеосъемки, фиксируют по IP адресам (следовательно по конкретным адресам) всех, создают базы, ведут оперативные разработки сторонников приборного поиска?"

Спасибо от 5 Пользователи:
dimon75 , V.V.P. , bb_l , Виктор66 , vad1970

#10 Offline   NaT

NaT

Старожил

• Пользователи
  • 3 601 сообщений
  • 3361 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2009 - 22:44

Мда, а я вот тоже задаю "параноидальные" вопросы: "Зачем создали этот сайт и другие? Зачем проводят слеты искателей (создают колхозы) и проводят видеосъемки, фиксируют по IP адресам (следовательно по конкретным адресам) всех, создают базы, ведут оперативные разработки сторонников приборного поиска?"

Вопросы действительно параноидальные. :) Процедура получения физического адреса по IP адресу - вещь очень сложная и ненадежная. Проще вести покупателя МД до дома. Сайты создаются - чтобы общаться. Я за годы общения на разных форумах познакомился с большим количеством очень хороших людей. Черта-с два я обрел бы столько знакомств иначе. Слеты проводятся с разной целью. Небольшие - в основном для встречи со знакомыми и общения с ними, большие - для пиаренья фирм-продавцов МД. И кому нужны сведения о копателях? Чтобы посадить? Для этого есть множество других отработанных простых способов. Никому это не нужно. Для таких, как Макаров, мы наоборот выгодны, так как на нас можно свалить уничтожение памятников.

#11 Offline   pastorius61

pastorius61

Завсегдатай

• Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 611 сообщений
  • 116 спасибо

Отправлено 09 Май 2009 - 23:47

+1 Я думаю автор имел ввиду более детальный подход к вопросу... типа "Быстрая нога в говно наступает"

#12 Offline   Чегадай

Чегадай

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 10 Май 2009 - 07:57

...и прочими, с кем готов сейчас, хоть в Антарктиду своим ходом ехать. Это же чуть не год общения в сети был.

Не стоит так однозначно оценивать людей. Чужие не предают, предают как раз только свои, проверенные.

Спасибо от 2 Пользователи:
conung , Ярослав1981

#13 Offline   NaT

NaT

Старожил

• Пользователи
  • 3 601 сообщений
  • 3361 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 10:01

Никто про предавание не говорит. Речь идет о неадекватных людях, что проявляется при первой же личной встрече.А ДМС все-таки начал тему про любых компаньонов, а потом дал задний ход, сместив акцент на случайных попутчиков. :)Тема выеденного яйца не стоит. Понятно, что с хорошими проверенными друзьями можно ездить куда угодно, а со случайными - не стоит.Для этого есть форум и слеты, чтобы познакомиться с людьми, оценить их адекватность.

Спасибо от 4 Пользователи:
чагатай , Ярослав1981 , мщдл , MIXA877

#14 Offline   Чегадай

Чегадай

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 10 Май 2009 - 10:21

Да я прекрасно понял о чем тема, и согласен что тема "не в тему".Хотел лишь уточнить, что враг или незнакомец предать не может по смыслу, предать может только свой, кого знаешь.Многолетнее общение в интернете никогда не заменит однократного, пусть пятинимутного "хождения в разведку". Можно лишь понять адекватен человек или нет, а о его моральных принципах судить нельзя, ибо виртуал далек от реала.

Спасибо от 1 Пользователь:
мщдл

#15 Offline   Чечако

Чечако

Профессионал

• Почетный форумчанин
  • 3 840 сообщений
  • 2116 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2009 - 10:45

Да я прекрасно понял о чем тема, и согласен что тема "не в тему". Хотел лишь уточнить, что враг или незнакомец предать не может по смыслу, предать может только свой, кого знаешь. Многолетнее общение в интернете никогда не заменит однократного, пусть пятинимутного "хождения в разведку". Можно лишь понять адекватен человек или нет, а о его моральных принципах судить нельзя, ибо виртуал далек от реала.

Не соглашусь. За время виртуального общения любой мало-мальски сообразительный человек может понять, что за человек его собеседник. По приоритетам, по уровню образованности, по манере общения. Как правило, впечатление подтвержджается при личной встрече.

джонпилот

#16 Offline   Дальник

Дальник

Старожил

• Член клуба "Реликвия"
  • 10 886 сообщений
  • 14977 спасибо
  • ГороддороГ
  • Металлоискатель:- это прибор времени

Отправлено 10 Май 2009 - 14:40

За время виртуального общения любой мало-мальски сообразительный человек может понять, что за человек его собеседник. По приоритетам, по уровню образованности, по манере общения. Как правило, впечатление подтверждается при личной встрече.

+1. К сведению, параноидальные вопросы - стёб на тему :)

#17 Offline   Чегадай

Чегадай

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • 36 спасибо

Отправлено 11 Май 2009 - 00:37

Не соглашусь. За время виртуального общения любой мало-мальски сообразительный человек может понять, что за человек его собеседник. По приоритетам, по уровню образованности, по манере общения. Как правило, впечатление подтвержджается при личной встрече.

Нельзя так однозначно. Поверь, знаю о чем говорю.

Ярослав1981

#18 Offline   PGS

PGS

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 21 Май 2009 - 09:03

А меня тупо жаба душит.Выцарапывать на ровном месте крохи информации,убивая на это не один месяц(год?),и потом результат выложить кому-нибудь на блюдечке-да ну НАХ!!!Уверен,что люди "с прибором и колесами",ищущие напарника,не имеют толковых мест.Затем и напарник нужен.В копательских форумах описана масса случаев,когда "напарники" кидали своих.И храни вас Бог найти с эти "напарниками" что-нибудь мало-мальски ценное!

V.V.P. , hronik , vad1970

#19 Offline   Киро

Киро

Активный участник

• Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • 117 спасибо

Отправлено 07 Июль 2009 - 16:53

Кому -поп, кому - поподья, а кому попова дочь. Чего бодягу разводить? Каждый сам для себя решает нуно - не нуно... :super_smilies104:

#20 Offline   PGS

PGS

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • 100 спасибо

Отправлено 06 Август 2009 - 05:09

Киро,не обижайся.При личной встрече я б тебе все обьяснил,а пока зла не держи.

vad1970