To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

помогите определить Мих Фед католожные номеранужна помощь в определении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 13 Январь 2017 - 18:59

Приветствую, помогите пожалуйста определить чешую Михаила Федоровича

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image2.JPG   92,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image3.JPG   74,38К   0 Количество загрузок:


#2 Offline   ionicserpent

ionicserpent

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 013 сообщений
  • 407 спасибо
  • Городм.о.
  • Металлоискатель:продал

Отправлено 13 Январь 2017 - 19:10

Приветствую, помогите пожалуйста определить чешую Михаила Федоровича

Фото, пожалуйста.



Спасибо от 1 Пользователь:
Toropynka

#3 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:19

по каталогу похоже на копейку гк № 763 или 764 но сомневаюсь

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image2.JPG   92,2К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image3.JPG   74,38К   0 Количество загрузок:


#4 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 13 Январь 2017 - 20:30

вот следующие чешуйки, чтото определил но тоже не уверен.

 

можно по номерам фото в сообщении - 

1чешуя -фото 1,2

2чешуя-фото 3,4

3чешуя-фото 5,6

4чешуя-фото 7,8

5чешуя-фото 9,10

6чешуя-фото 11,12

7чешуя-фото 13-14

8чешуя-фото 15-16

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image4.JPG   77,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image5.JPG   73,33К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image6.JPG   72,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image7.JPG   80,07К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image8.JPG   78,43К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image9.JPG   76,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image10.JPG   68,11К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image11.JPG   78,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image12.JPG   74,8К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image13.JPG   67,72К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image14.JPG   64,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image15.JPG   70,1К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image16.JPG   57,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image17.JPG   56,46К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 1 Пользователь:
GARFIS

#5 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:28

1 - 406

2 - 565

3 - 611

4 - 529

5 - 486

6 - 602

7 - 393

8 - 482



Спасибо от 6 Пользователи:
Grafik , физрук , Inspektor , vodoley , Toropynka , GARFIS

#6 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 14 Январь 2017 - 00:48

1 - 406

2 - 565

3 - 611

4 - 529

5 - 486

6 - 602

7 - 393

8 - 482

Спасибо огромное))) а по первому сообщению не подскажите мне кажется что это датчане по тексту, но всадник и буква М под ногой как-то не оч подходят.



#7 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:14

Вот фото с первого сообщения немного улучшенное и под большим увеличением, под Г.К. не оч похоже.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image1.JPG   81,19К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image2.JPG   85,27К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image3.JPG   76,92К   0 Количество загрузок:


#8 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 14 Январь 2017 - 01:16

первая - это и есть 406. 


просто часть деннингов именно с этой очень частой монеты и скопировали , особенно это качается лицевика.



Спасибо от 4 Пользователи:
Grafik , SirPi , vodoley , Toropynka

#9 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:10

первая - это и есть 406. 


просто часть деннингов именно с этой очень частой монеты и скопировали , особенно это качается лицевика.

Я извиняюсь , я в этом деле только пытаюсь разобраться, но как может монета быть 406, если у нее та часть где текст не соответствует тексту 406. Извините если я чего-то не понимаю. На рисунке в каталоге одна строчка не совпадает с третьей строчкой на монете.


первая - это и есть 406. 


просто часть деннингов именно с этой очень частой монеты и скопировали , особенно это качается лицевика.

прошу прощения, на компьютере все увидел))))))))))))уже крыша едет, целый день сижу с этой чешуей)))))))))))

Прикрепленные файлы



#10 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 14 Январь 2017 - 02:56

штемпель (точнее, маточник) в процессе эксплуатации терял некоторые элементы, что то просто обламывалось, и это место потом зачищалось. Большая часть 406-х чеканена штемпелями , снятыми с уже ущербного маточника.



Спасибо от 6 Пользователи:
vd1708 , Grafik , Toropynka , SirPi , Xrom , vodoley

#11 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 14 Январь 2017 - 17:35

приветствую) вот еще 11 монет, прошу помощи в определении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image1.JPG   76,7К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image2.JPG   66,36К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image3.JPG   70,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image4.JPG   69,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image5.JPG   139,24К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image6.JPG   140,38К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image7.JPG   82,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image8.JPG   69,52К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image9.JPG   70,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image10.JPG   49,46К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image11.JPG   59,14К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image12.JPG   53,06К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image13.JPG   41,01К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image14.JPG   57,76К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image15.JPG   58,51К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image16.JPG   59,34К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image17.JPG   52,15К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image18.JPG   56,55К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image19.JPG   47,81К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image20.JPG   52,86К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image21.JPG   55,29К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image22.JPG   58,97К   0 Количество загрузок:


#12 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 15 Январь 2017 - 00:46

11 - 331

10 - плохо видно, скорее всего 602

9 - 471

8 - 479

7 - 621

6 - 331

5 - лицевик не вижу совсем, но , опять же, скорее всего она окажется 602

3 - 486

2 - 621

1 - плохо видно, может быть 626

и не разглядел №4 (405 что ли ?)



Спасибо от 2 Пользователи:
vodoley , Toropynka

#13 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 15 Январь 2017 - 05:50

11 - 331

10 - плохо видно, скорее всего 602

9 - 471

8 - 479

7 - 621

6 - 331

5 - лицевик не вижу совсем, но , опять же, скорее всего она окажется 602

3 - 486

2 - 621

1 - плохо видно, может быть 626

и не разглядел №4 (405 что ли ?)

Приветствую))) благодарю, фото на телефоне нормальные, на комп выгружаеш и ваще жесть, я с вами согласен, только по №4 фото лучше сделаю, мне каж там 408, по буквам там в первой строчке ЧРЫО проглядывается, а в405 ЧРЫВЕЛ накписано и диагональ по буквам в строчках SЛОЯ совпадает на мой взгляд, а всадник на монете подубит, сегодня днем перефотографирую и выложу, и если можно , еще чешуи)))))))



#14 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:18

11 - 331

10 - плохо видно, скорее всего 602

9 - 471

8 - 479

7 - 621

6 - 331

5 - лицевик не вижу совсем, но , опять же, скорее всего она окажется 602

3 - 486

2 - 621

1 - плохо видно, может быть 626

и не разглядел №4 (405 что ли ?)

Вечер добрый) вот фото чешуйки номер 4 , 405 и 408 номер по кг?

Прикрепленные файлы



#15 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:45

Приветствую уважаемые форумчане!!! Прошу еще помоч с определением монеток))))

Также у меня есть вопрос по копейке грозного, сюда можно кинуть или новую тему создать?

Прикрепленные файлы



#16 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:07

Иван Грозный , копейка псковская, номер Г.К. 77, в каталоге буква Л, а на монете буква А, засор маточника или чтото еще?

Прикрепленные файлы



#17 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 23 Январь 2017 - 22:45

Про 77 - как вариант - 1) кроха серебра попалась под штемпель 2) выбоина на штемпеле.

(ну и ,вобщем-то буква А там уж совершенно не в кассу по смыслу - "кнsь веаiкi" - это абракадабра , лишенная смысла)



Спасибо от 3 Пользователи:
vodoley , Toropynka , SHNEK

#18 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 24 Январь 2017 - 02:15

4 - 425 ( под некоторым ? , т.к. лицевик все таки видно плохо )

5,10 - 602

12 - 396

13,14,28 - 331

15,16,20 - 482

17,25 - 479

18 - 529

19,26 - 621

21 - ?

22 - 338

23 - 340

24 - не видно

27 - 416

29 - 367

30 - 497



Спасибо от 2 Пользователи:
vodoley , Toropynka

#19 Offline   Toropynka

Toropynka

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
  • 193 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Хр

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:08

4 - 425 ( под некоторым ? , т.к. лицевик все таки видно плохо )

5,10 - 602

12 - 396

13,14,28 - 331

15,16,20 - 482

17,25 - 479

18 - 529

19,26 - 621

21 - ?

22 - 338

23 - 340

24 - не видно

27 - 416

29 - 367

30 - 497

чешуя 4 вроде получше фото

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image1 (2).JPG   70К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image2 (2).JPG   63,15К   0 Количество загрузок:


#20 Offline   канарейко

канарейко

    Чешуевед

  • Специалист
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • 3371 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Сигнум, Деус

Отправлено 24 Январь 2017 - 18:07

425





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение