To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет

Фотография

Как выбрать размер обуви на Алиэкспресс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Offline   Витяныч

Витяныч

    НА ФОРУМЕ С 27 дек 2009 г

  • Модераторы
  • 10 055 сообщений
  • 47912 спасибо
  • ГородМосква -Нью Москов
  • Металлоискатель:палка-копалка

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:24

Для многих покупка обуви в интернет-магазине – табу. И тут нечему удивляться, ведь существует реальный риск получить неподходящий товар. Но практика показывает, что подобное чаще всего случается с теми покупателями, которые пожалели времени на то, чтобы узнать:

На первую тему в блоге уже опубликована достаточно подробная статья, а вот второй вопрос предлагаю разобрать прямо сейчас.
Размеры обуви на Алиэкспресс

197.jpg

 

Продавцы с Алиэкспресс в основном используют размерные сетки:

Размеры США;

Размеры ЕС;

Размеры Великобритании.

Дополнительно каждый продавец предоставляет расшифровку разных размерных сеток в соответствии с длиной стопы (пример можно увидеть ниже). Подобные таблицы, как правило, размещены на странице с описанием товара. Некоторые продавцы создают для этого вкладку «Size Info» (размещена рядом с размерами, которые есть в наличии).

198.jpg
 
 

Даже если вы знаете свой американский или европейский размер, нельзя забывать о существовании «маломерок». А значит, заказывать товар, руководствуясь исключительно знанием иностранной сетки размеров и таблицей, опубликованной продавцом, не всегда достаточно. Обязательно учтите это перед тем, как выбрать размер обуви на aliexpress.

Таблицы размеров, которые продавцы предоставляют в описании товара, не всегда корректны. Об этом нередко свидетельствуют комментарии других покупателей. Гораздо надёжнее собственноручно сделать замеры своей стопы и сообщить их продавцу.

Можно прямо попросить продавца помочь подобрать размер. Могу сказать по собственному опыту, что продавцы, особенно если у них хороший рейтинг и отзывы, не пропускают мимо подобные обращения и реагируют соответствующим образом.

Совет! В примечаниях к заказу обязательно укажите размер стопы в сантиметрах. Если вдруг присланная обувь не подойдёт, это станет веским доказательством, чтобы вернуть потраченные деньги.

Отдельное внимание стоит уделить полноте стопы. На Алиэкспресс она имеет следующие обозначения: от AAA до A (узкие модели), B, C, D (средняя ширина), от E до EEE (широкие модели). Каждый размер соответствует определённому значению ширины стопы. Разобраться поможет следующая таблица.

3-199.jpg
 
 

Алгоритм снятия замеров

Перед измерением наденьте носки: тонкие, если замеры делаются для летней или демисезонной обуви, тёплые – для зимней обуви. Затем, используя стандартный листок бумаги, обведите ногу. Далее измерьте расстояние между пяткой и большим пальцем.

Необходимо найти максимальное расстояние между самым выступающим пальцем и серединой пятки. В зависимости от анатомического строения стопы это может быть либо большой, либо 2-й по счету палец. Обозначьте найденные точки и проведите между ними линию. Длина данной линии равна длине стопы.

Важно измерить обе ноги, нередко их размеры не совпадают. В таком случае нужно остановиться на большем результате.

1_200.jpg
 
 

Стоит измерить и ширину стопы. Для этого используется тот же контур ноги. На носочной части найдите самые удаленные точки и определите длину соединяющей их линии. Данный показатель именуется полнотой стопы.

Как выбрать размер женской обуви на Алиэкспресс?

Женская обувь требует больше измерений. К примеру, если вы хотите приобрести высокие сапоги, нужно убедиться, что вам подойдут указанные продавцом высота и объем голенища. Чтобы узнать свои параметры, оберните сантиметр на нужной высоте. Посмотрите, не оборудована ли обувь регулируемыми застёжками.

201.jpg
 
 

Таблица размеров женской обуви

Не стоит игнорировать и такой параметр, как удобство колодки. Измерениями этот параметр не определить, зато из отзывов, вы можете узнать об ощущения тех, кто уже начала носить эту обувь.

Отзывы также помогут понять, как на самом деле смотрится понравившаяся модель. Неоценимую помощь в этом окажут фото, сделанные самими покупательницами после получения товара. Реальное фото стоит попросить и у самого продавца.

202.jpg
 
 

Как выбрать размер мужской обуви на Алиэкспресс?

Сложности могут возникнуть у обладателей высокого подъема стопы. Об этой особенности нужно обязательно сообщить продавцу. Также стоит отправить показатель ширины стопы в месте подъема.

203.jpg
 
 

Таблица размеров мужской обуви

Не менее важно учесть особенности материала, из которого сделана обувь. Например, кожу и замшу можно разносить, чего не скажешь о козжаме или резине. В сети можно найти весьма специфические методы растягивания обуви из козжама, но далеко не у всех есть время на подобные эксперименты.
Поэтому даже если на странице продавца написано, что обувь изготовлена из «натуральной кожи», ещё раз уточните, так ли это. Тогда, в случае обмана, вам будет легче вернуть потраченные средства.

Как выбрать размер обуви для детей на Алиэкспресс?

Детские размеры в основном представлены в американской системе, а значит, придётся выделить время на замеры. Используйте описанный выше алгоритм. Затем сравните полученные значения с таблицей размеров, представленной продавцом.

204.jpg
 
 

Таблица размеров детской обуви (0-1)

205.jpg
 
 

Таблица размеров детской обуви 1-6

206.jpg

 

Таблица размеров детской обуви 7-10

Также стоит взять запас примерно в 1 см (сюда входит вырост и воздушный зазор). Для зимней обуви с внутренним мехом такой запас может составлять и 2 см. Обувь на размер больше пригодиться в любом случае, ведь малыши быстро растут. Для маленьких детей выбирайте обувь, которая легко расшнуровывается и имеет длинный язычок.

4 шага, которые помогут избежать ошибки при выборе размера обуви

Подведём итоги и заодно наметим план действий.

Шаг 1. Измерьте длину и полноту стопы.

Шаг 2. Убедитесь, что таблица размеров, опубликованная продавцом на странице товара, содержит корректные данные. Для этого почитайте отзывы покупателей, возможно, кто-то жаловался на несоответствие размеров.

Шаг 3. Сопоставьте полученные значения с размерной сеткой, предоставленной продавцом.

Шаг 4. Сообщите продавцу значения длины и полноты своей стопы в сантиметрах до отправки товара. Попросите его подобрать соответствующий размер.


 



Спасибо от 4 Пользователи:
Хельга Потаки , путник , Druqoi , redv

#2 Offline   texno4819

texno4819

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 217 сообщений
  • 618 спасибо
  • Город100мны
  • Металлоискатель:асьеа

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 22:30

ребят , я понимаю что тут можно хвастатся покупками по теме копа 

но превращать наш форум в аналог муськи или текерина ?? 

 

это уж лишние  :big_smiles_123:



#3 Offline   Druqoi

Druqoi

    Cпециалист 4x4

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 222 сообщений
  • 8953 спасибо
  • ГородВятка
  • Металлоискатель:лоза

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:24

ребят , я понимаю что тут можно хвастатся покупками по теме копа 
но превращать наш форум в аналог муськи или текерина ?? 
 
это уж лишние  :big_smiles_123:

Так вообще-то это раздел такой.......Форум портала кладоискателей Реликвия → Свободное общение → Наши заказы на Aliexpress по нашей тематике !!! → Я новичок и не знаю как покупать на Aliexpress 

......если вы не внимательно прочитали название, где читаете тему.Форум основан, но не зациклен на копе. 

Если Вы поинтересуетесь, то найдете на Форуме, для себя, много интересного!

С ув.



Спасибо от 2 Пользователи:
Витяныч , Хельга Потаки

#4 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 5966 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 09:08

Все эти таблицы мягко говоря не соответствуют действительности . Одни источники утверждают одно , другие другое . По крайней мере по мужской обуви . Раскажу на своем примере . Купил я на ебее армейские ботинки Haix , и практически до конца не был уверен в том что заказал правильный размер - сколько я этих размерных сеток пересмотрел и все по разному .Что в итоге - нога моя 28,5 см стелька в ботинках 29см . Уф угадал с небольшим запасом .Теперь сравните с размерной сеткой мужской обуви - есть разница ? 

Прикрепленные файлы



Спасибо от 1 Пользователь:
Витяныч

#5 Offline   игуана

игуана

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений
  • 5966 спасибо
  • ГородНижегородская обл
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 10:54

Самое лучшее если покупать на Али читать отзывы на данный товар , обычно покупатели подробно расписывают на какой размер брали и на какой подошло .



#6 Offline   S.T.A.L.K.E.R.2

S.T.A.L.K.E.R.2

    Ветеран форума

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 279 сообщений
  • 2079 спасибо
  • ГородВолгоград
  • Металлоискатель:Garrett AT Pro

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 13:47

Учитывать надо и подъем стопы.Если у вас нормальный подъем,то подобрать можно.А вот если у вас проблемы с подъемом то лучше подбирать обувку дома,а то по размеру и полноте нормально,а в подъеме не лезет-деньги на ветер.