CIMG1618.JPG 1,59МБ
75 Количество загрузок:
CIMG1617.JPG 1,62МБ
159 Количество загрузок:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 02 Май 2009 - 18:42
CIMG1618.JPG 1,59МБ
75 Количество загрузок:
CIMG1617.JPG 1,62МБ
159 Количество загрузок:
Отправлено 04 Май 2009 - 12:22
За этот год 800 рублей. Но с учётом того что на той стороне где орёл 2 маленькие дырки и сбит гурт, то отдать можно по весу серебра.....Сколько может стоить?
CIMG1618.JPG 1,59МБ 75 Количество загрузок:
CIMG1617.JPG 1,62МБ 159 Количество загрузок:
Отправлено 04 Май 2009 - 18:50
Понятно, а если можно по подробней гурт это что?За этот год 800 рублей. Но с учётом того что на той стороне где орёл 2 маленькие дырки и сбит гурт, то отдать можно по весу серебра.....
Отправлено 04 Май 2009 - 19:22
Гурт — ребро монет, монетовидных жетонов, медалей и так далее. Различают неоформленные и оформленные гурты. Внешний вид неоформленного гурта зависит от технологии изготовления монеты — при чеканке на заранее изготовленных заготовках он напоминает плохо оформленный гладкий, при вырубке монеты из металлической полосы он напоминает плохо оформленный многогранник.Понятно, а если можно по подробней гурт это что?
Отправлено 09 Май 2009 - 19:59
Отправлено 09 Май 2009 - 22:50
Отправлено 09 Май 2009 - 23:06
Не хочется ломать твою стройную картину мира, но на фрагменте, как бы не гурт...

| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Пять копеек 1783г. ем в коллекцию. Старт 1 рубль. |
Монеты Российской Империи | змей30 |
|
|
|
Германия 1 марка 1914(F) серебро |
Иностранные монеты | Поворот |
|
|
|
Рубль 1896года.(*) |
Золотые и серебряные монеты Российской Империи | 44arta |
|
|
|
Великое Княжество Финляндское в составе Росс. Империи 1 марка 1866 серебро |
Монеты Российской Империи | Поворот |
|
|
|
Рубль 1896 г.(*) Окончание 29.08.2017г. в 22:00 по Мск. |
Монеты Российской Империи | Sibiryk |
|
|