Хочу поделиться своим относительно недавним выходом (начала октября). На картах обнаружилась дорога, проходящая вдоль реки. Сев в машину, я отправился в путь.

Благо, что ныне в это место практически никто не ходит, мусор обнаружить довольно сложно, да и следов копателей увидено мною не было.
Поначалу меня сопровождала тишина и уныние, маленькие опушки были заросшими, а в лесу даже алкокрышку было сложно встретить. Но на пути показалась возвышенность, взобравшись на которую, практически сразу была обнаружена снайперская позиция. У сломанного дуба земля усеяна гильзами, я извлёк около десятка, затем рубить корни стало уже невыносимо, и я начал исследовать этот участок вокруг. Сначала шли убитые советы, но вдруг выскакивает милая монетка - 20 копеек 1924 года, в приятном состоянии, боевой дух был поднят!

В пяти метрах выкапываю медный перстенёк, разобрать рисунок на котором довольно сложно, но порадовал тот факт, что и старина здесь имеется.

Начало темнеть и я отправился домой, понимая, что место нужно будет изучить более досконально, ибо перспектива имеется. На обратном пути мне встретился лесной житель. Этой приятной фотографией день подошёл к концу.

Прошла неделя и я вернулся в лес. Ветки и неровность местности сильно мешали, но этот участок я в итоге выбил (не полностью, разумеется), обнаружив: симпатичную накладку на сумку-калиту, пару монет (1735 и 1789), ещё один медный перстенёк с потерянным камнем, наконечник стрелы, обломок энколпиона и очередную порцию советов. Также обнаружилась яма полная кирпича. Ее происхождение мне неизвестно. Война или же что-то более древнее?
Кирпич:


Сама яма (на фото кажется меньше):


На этом все! Спасибо за внимание! Также фото округи:


И итоговый результат (на фото лишь треть советов и где-то десятая часть от общего кол-вообще гильз


