To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Ded1970 : (27 Июнь 2026 - 0:35 ) @БОРОДА В воде, ещё гораздо больше, чем в полях)))) Вот и я туда же хочу. Скуб поэтому и соорудил)) Причем такой чтоб можно было, и от акул речных отбиваться)))))
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Поеду по гляжу ,что ещё из грибов попадается .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 21:19 ) Лисички пошли по лесам у нас. Ягоды в самом разгаре , земляника и черника .
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:16 ) Есть такие ухари у нас , и наряют копают. Знаю пару человек.
@  БОРОДА : (25 Июнь 2026 - 10:15 ) Это за золотом ...)))
@  Ronaldo : (25 Июнь 2026 - 9:09 ) В основном действующие пляжи.
@  Sticks : (25 Июнь 2026 - 8:02 ) правильно!
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:10 ) Примерно ... Переправы , деревни рядом или ещё чего ?
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 23:05 ) Сереж, ты не представляешь как это интересно! Также как и в лесу, на речке просто надо знать места
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 23:00 ) Вот со скубом я ещё не лазил ))))) , это будет пи...перекопать речки и ручьи ))))))))
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:58 ) У меня 3 впн. Один на Ютуб , второй на Вацап , третий так между ними на разное . Без них ни хрена не посмотришь , и ни хрена не загрузить.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:56 ) Может впн какой загнать ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:53 ) На форум не грузит ?
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 22:52 ) А что не даёт?
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:51 ) @БОРОДА Не могу выкладывать фото на форум, поэтому нет отчетов в моей теме. Пытаюсь загрузить и отправить, ни фига не даёт. А так, находки есть. Скуб себе сделал самоделку. По речке по бережку пошариться.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:49 ) @БОРОДА Я, снимаю для себя видосы с шурфов. Да, тяжко. Купил себе на озоне сетку накомарник. Что-то попадается.
@  Ded1970 : (24 Июнь 2026 - 22:48 ) @БОРОДА Привет. Шурфи. Тебе, сам земляной дед велел.
@  Sticks : (24 Июнь 2026 - 22:47 ) со скубом в речке, кайф, и находки попадаются
@  Русич78 : (24 Июнь 2026 - 22:38 ) Спасибо большое
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:57 ) Так , надо понять где сейчас народ копает ! Шурфить ...., пока жарко и кровососов много , не дают что делать.
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:56 ) Я трохи на рыбалку переключился , копать пока негде
@  БОРОДА : (24 Июнь 2026 - 21:55 ) Какие новости с полей и лесов есть ????
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:08 ) как удалить? Не туда вводить начал.
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  jvova47 : (18 Июнь 2026 - 7:05 ) медаль адольф гитлер
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:34 ) Извиняюсь, важное уточнение - 5 копеек 1838 НI серебро.
@  Nikel9 : (12 Май 2026 - 22:33 ) Всем доброго времени суток!
Если уместно напишу здесь. Куплю 5 копеек 1838 НI. Рассмотрю все варианты. Предложения можно в личку.
С уважением!
@  Ded1970 : (12 Май 2026 - 21:33 ) Шумел камыш, лопаты гнулись, и была твердая земля..
@  Пришелец33 : (09 Май 2026 - 18:35 ) Господа приветствую всех! Помогите пожалуйста найти чела по кличке Патефон.Буду очень признателен.
@  БОРОДА : (22 Апрель 2026 - 21:54 ) Приветствую Вас Ded1970
@  Ded1970 : (22 Апрель 2026 - 18:14 ) @БОРОДА Привет
@  БОРОДА : (21 Апрель 2026 - 21:44 ) Привет !
@  Ded1970 : (21 Апрель 2026 - 21:04 ) @murof Дарова.
@  murof : (21 Апрель 2026 - 16:46 ) Всем привет!
@  Александр-81 : (16 Апрель 2026 - 23:16 ) Доброго времени. Уважаемые форумчане коллеги по увлечению я не про поиск с прибором. А про рыбалку.Кто то открыл сезон 2026г. в Тверской области на спининг?
@  Ded1970 : (12 Апрель 2026 - 0:25 ) Христос Воскресе, православные!!!
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:51 ) Я, не шучу. Поэтому, если вы минусанули, поставьте плюсовую с объяснением причины ошибки.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) Это сложно очень.
@  Ded1970 : (09 Апрель 2026 - 20:50 ) @Неприметный

Фотография

Анапа,октябрь 2016г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:42

Приветствую всех!!!

Несколько часов назад вернулись с семьёй из санатория "Анапа",который находится в одноимённом городе.

За три недели пребывания как смог,облазил окрестности Анапы и пляж.Погода порадовала только в первую неделю,потом постоянно дул сильный и очень сильный северный,северо-восточный ветер.Порой из-за этого на улицу выходить не хотелось,но я выходил  :) 

Итак,по порядку.

Моей целью были окрестности,достопримечательности и конечно поиски чего-либо в море,т.к. ко мне снова вернулся маленький мд (или пин,даже не знаю как его обозвать),Vibra-Tector 730.

2 октября купил самую бюджетную подводную маску с трубкой и пошёл на море,сделал разведывательный заплыв.

Отличная погода настраивала на позитивный лад.

 

Прикрепленный файл  003.JPG   88,18К   0 Количество загрузок:

 

Полчаса курсировал вдоль пляжа,всего три монетки-ходячки.А по графику должно было быть несколько золотых колец,серёжек и браслетов  :D 

Ладно думаю,золото от меня никуда не убежит.Поэтому ближайшие 2-3 дня проводил исключительно с семьёй.

Потом дня три-четыре делал заплывы минут по сорок - часу рядом с пирсом,ходячка стала попадаться чаще,а вместо долгожданного обилия золота попалась бижутерия  :) 

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 003.JPG   143,58К   0 Количество загрузок:

 

Как оказалось,найденные эти "артефакты" и две-три сотни рублей стали последними в моих заплывах.

Радовали глаз в море лишь раки-отшельники в большом количестве,ропаны,креветки,мелкие крабы снующие по дну и пара маленьких скатов.

Погода начала портиться очень быстро,вода оствывала по градусу в два дня.Плавать стало холодно и волны на мелководье крутили меня как хотели.В общем последний мой заплыв состоялся 8-го октября.

Решил не терять времени зря и стал чаще посещать город.

Посетил археологический музей "Горгиппия".Территория небольшая,в небольшом количестве присутствуют копии монет и других артефактов.

Но кое-что всё-таки решил запечатлеть на память.

 

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 008.JPG   132,27К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 010.JPG   44К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 011.JPG   61,36К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 012.JPG   38,09К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 018.JPG   113,93К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 020.JPG   48,1К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 030.JPG   84,18К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 032.JPG   54,78К   0 Количество загрузок:

 

Остатки города и некрополя.И если кому интересно,описание города и устройство домов.

 

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 021.JPG   170,32К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 022.JPG   192,52К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 036.JPG   148,92К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 037.JPG   144,3К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 026.JPG   127,39К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 027.JPG   127,92К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 024.JPG   90,42К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 035.JPG   96,41К   0 Количество загрузок:

 

Ждал у моря погоды,но она не налаживалась.

 

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 005.JPG   99,48К   0 Количество загрузок:

 

Решил пройтись по городу с фотоаппаратом.

 

Городская Администрация.

 

Прикрепленный файл  011.JPG   104,69К   0 Количество загрузок:

 

улицы Горького и Терская

 

Прикрепленный файл  ул.Горького.JPG   109,12К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ул.Терская.JPG   145,64К   0 Количество загрузок:

 

Анапское городское казачье общество

 

Прикрепленный файл  Анапское городское казачье общество.JPG   122,14К   0 Количество загрузок:

 

Магазин "Коллекционеръ".Ассортимент и цены исключительно для туристов  :D 

 

Прикрепленный файл  002.JPG   146К   0 Количество загрузок:

 

Просто пара радующих глаз фоток  :) 

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 001.JPG   78,11К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  015.JPG   97,77К   0 Количество загрузок:

 

Потом решил пройтись на западную часть Анапы,на галечный пляж.И так-то красиво (на мой взгляд),а при хорошей погоде наверное вообще красотища!

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 008.JPG   120,25К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 015.JPG   125,05К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 018.JPG   138,95К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 017.JPG   111,91К   0 Количество загрузок:

 

А в следующие пару дней вообще штормило.

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 002.JPG   87,42К   0 Количество загрузок:

 

Но в этом тоже был свой плюс.На берег выкидывало много ракушек,которые я собрал для дочки.

Мой "хабар".Помыл только водичкой  :) 

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 006.JPG   105,13К   0 Количество загрузок:

 

И вот,15 октября погода решила дать нам передышку.Стою я перед входом на пляж с коляской,с сыном.А мимо проходит копрь в гидрокостюме,с мд и с таким огромным скупом.......чуть ли не с ведро размером!!!

Дождался жены и пошёл смотреть.Пришёл на пляж и вижу копаря с аськой.

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 001.JPG   109,76К   0 Количество загрузок:

 

Поговорили,он сказал что завтра уезжает,а за неделю тысячи 1,5 ходячки наковырял и один образок серебряный поднял.А тот копарь в гидрокостюме ушёл говорит,вода после шторма мутная.

Поговорил я с этим копарём и в голову закралась мысль,а что если свой маленький мд к палке привязять... :) 

Но об этом чуть позже.А в тот день я ещё по городу пробежался.

 

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 001.JPG   162,86К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 003.JPG   179,54К   0 Количество загрузок:

 

В.А.Будзинский,основатель курорта в г.Анапа

 

Прикрепленный файл  В.А.Будзинский,основатель курорта в Анапе.JPG   83,38К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Русские ворота.JPG   148,16К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 002.JPG   50,89К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 003.JPG   49,46К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Санаторий Анапа,октябрь 2016 039.JPG   85,19К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  А.Д.Безкровный 1785-1833 наказной атаман Черноморского казачьего войска.JPG   99,45К   0 Количество загрузок:

 

Стелла в честь признания г.Анапа - городом Воинской Славы

 

Прикрепленный файл  Стелла в честь признания г.Анапа городом Воинской Славы.JPG   51,74К   0 Количество загрузок:

 

На обратном пути встретил копарей,которые несли кубышку с монетами.Посмотрел на них и окончательно решился привязать свой мд к палке  :) 

 

Прикрепленный файл  023.JPG   99,68К   0 Количество загрузок:

 

Фоток своих поисков на пляже я не делал,ходил налегке.

Всего до отъезда со своей палкой-копалкой сделал четыре выхода в тёмное время суток (вечером) от 1,5 до 2,5 часов каждый.

В итоге,за четыре погружения в воду и за четыре вечерних выхода на пляж было найдено 433 монеты.

Три советских,пара ельцинских и 5,10,50 копечных ходячих монет - 194шт.Из них 90-95% убитые морской водичкой.

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 005.JPG   144,87К   0 Количество загрузок:

 

Ходячки:

1 рубль - 91шт

2 рубля - 38 шт

5 рублей - 16шт

10 рублей - 94шт

Всего 239шт,на сумму 1187 рублей!!! :ph34r:  :)  Правда 5% десятирублёвок изрядно убиты внешней средой и не знаю,удастся ли их восстановить.

 

Прикрепленный файл  Анапа,октябрь 2016 001.JPG   146,97К   0 Количество загрузок:

 

Такая вот поездка получилась.

Спасибо всем,кто осилил сие повествование до самого конца!

Здоровья и хороших находок всем!!!


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 22 Октябрь 2016 - 20:48


Спасибо от 70 Пользователи:

#2 Offline   тим1966

тим1966

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 348 сообщений
  • 14992 спасибо
  • ГородКиров Калужской
  • Металлоискатель:гаррет

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:55

Отчет просто класс!!!!!!! :msg-8687-1269621616:  :msg-8687-1269621666:



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#3 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 22:48

Жирный плюс заслуженно...

Посмотрел твой отчет и вспомнил свой отпуск 2015 года...Анапа..море..музей..вино..обнаженные девушки..блин,понесло :D

Сейчас читали твой отчет с супругой...тут былт,это видели..Иришка говорит,что и это ксть на фотках...

А где " Анапская панама" :( ?

Не увидел 777-Д кино :( ?

А так ..молодцом!!!Рад за тебя.



Спасибо от 2 Пользователи:
путник , Рыбокоп

#4 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:01

Жирный плюс заслуженно...

Посмотрел твой отчет и вспомнил свой отпуск 2015 года...Анапа..море..музей..вино..обнаженные девушки..блин,понесло :D

Сейчас читали твой отчет с супругой...тут былт,это видели..Иришка говорит,что и это ксть на фотках...

А где " Анапская панама" :( ?

Не увидел 777-Д кино :( ?

А так ..молодцом!!!Рад за тебя.

Игорь,спасибо! У меня был так называемый "режим" по времени,по этому приходилось форсировать события.Носился по городу порой как ошпаренный  :)  ;) 

Хотелось побольше посмотреть и даже до Новороссийска добраться,но увы.

Да признаться доволен и тем что вышло  ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
gorlov75

#5 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 438 сообщений
  • 12984 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:06

И то результат...а вот в музей я не сходил...мои на "задние лапки стали"...семейный отдых это святое...коль все вместе,так вместе..

Да и надо ВСЕГДА довольствоваться,тем,что имеешь...но всегда хочется большего :P !!!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#6 Offline   Xarabara120279

Xarabara120279

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 430 сообщений
  • 531 спасибо
  • ГородПорт семи морей
  • Металлоискатель:Глазки

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:12

Вот эта да!!!!!!!!! Круто получились!!!!!!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#7 Offline   путник

путник

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 3 560 сообщений
  • 8532 спасибо
  • Городмосква
  • Металлоискатель:Xp deus

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:15

Красивый репортаж! :msg-8687-1269621616:  Как будто там побывал!  :msg-8687-1269621623: Заслуженный плюс +, порадовал :msg-8687-1269621666: , с ув.



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#8 Offline   MDH

MDH

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 681 сообщений
  • 3425 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:с лозой хожу

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:20

Шикарно!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#9 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:30

И то результат...а вот в музей я не сходил...мои на "задние лапки стали"...семейный отдых это святое...коль все вместе,так вместе..

Да и надо ВСЕГДА довольствоваться,тем,что имеешь...но всегда хочется большего :P !!!

Что есть,то есть  ;) 


Вот эта да!!!!!!!!! Круто получились!!!!!!!!!

Признаюсь,сам не ожидал.Думал всё будет более скромнее.Надо отдать должное плохой погоде,она предоставила мне больше своодного времени  :) 


Красивый репортаж! :msg-8687-1269621616:  Как будто там побывал!  :msg-8687-1269621623: Заслуженный плюс +, порадовал :msg-8687-1269621666: , с ув.

Спасибо,Дим!

Но уверен,это не последний репортаж.Сезон ещё не закончился,так что совместный ещё сделаем  ;) 



#10 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:35

Шикарно!

Благодарствую! ;) 



#11 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 539 сообщений
  • 3595 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 09:34

Приветствую! Тоже в этом году отдыхал  в Анапе в августе - сентябре. Повстречал на побережье нашего брата с мд. Поговорили.

Из находок у них была одна ходячка. За три недели встретились коллеги мне всего два раза. Но и те и другие, ходили только по

кромке воды и по берегу. Заплывов не делали. Кстати , перед отъездом мы всей семьёй , по обычаю , просили монетки в море,

недалеко от берега. Пять рублей на фото в кучке , вроде мои. :D  Ну а если серьезно, то спасибо за отчет.



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#12 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 11:45

Приветствую! Тоже в этом году отдыхал  в Анапе в августе - сентябре. Повстречал на побережье нашего брата с мд. Поговорили.

Из находок у них была одна ходячка. За три недели встретились коллеги мне всего два раза. Но и те и другие, ходили только по

кромке воды и по берегу. Заплывов не делали. Кстати , перед отъездом мы всей семьёй , по обычаю , просили монетки в море,

недалеко от берега. Пять рублей на фото в кучке , вроде мои. :D  Ну а если серьезно, то спасибо за отчет.

Добрый день! Следы "нашего брата",а точнее ямки,я начал встречать регулярно исключительно после шторма.Похолодало и зевак стало меньше на море появляться,наверное с этим связано.Некоторые участки на пляже напоминали лунный кратер.

Появился там у меня и невидимый конкурент.Постоянно встречал свежие ямки и следы от одной и той же обуви,но никогда с ним не пересекался.

Видимо он ночью,либо рано утром ходил.

Хотя,видел я в сумерках одного копаря.Прибор у него звонил красиво,полифонией.Я пошёл к нему,хотел пообщаться,он двинулся от меня,я к нему,он от меня.

Так и не поговорили  :) 

А что касается пяти рублей из кучки,то если уверены что это именно они,верну без проблем  :)  ;) 



Спасибо от 1 Пользователь:
u.w.m.

#13 Offline   u.w.m.

u.w.m.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 539 сообщений
  • 3595 спасибо
  • ГородСвердловская обл.
  • Металлоискатель:вилы

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:26

Кстати , ракушки хоть и помыли , запах свой ( не очень приятный )  они оставили при себе. 

В прошлом году привозили, так я их в гараж на зиму уволок. Правда сейчас до сих пор там и находятся.

Оказались невостребованными даже теми, кто их насобирал. В этом сезоне уже не брали их ,

хотя желание было. :)



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#14 Offline   Рыбокоп

Рыбокоп

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 6 333 сообщений
  • 15365 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Всё на ощупь,всё только на ощупь....

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 12:40

Кстати , ракушки хоть и помыли , запах свой ( не очень приятный )  они оставили при себе. 

В прошлом году привозили, так я их в гараж на зиму уволок. Правда сейчас до сих пор там и находятся.

Оказались невостребованными даже теми, кто их насобирал. В этом сезоне уже не брали их ,

хотя желание было. :)

Сперва красивые ракушки мало попадались,брал все подряд.А во время шторма и после него,ими был весь берег усеян.Начал выбирать что получше.

Килограмма три-четыре их привёз.Теперь думаю,а зачем их столько?! :D Пусть пока лежат,потом большую часть на Москва-реку отнесу,в песок покидаю,пусть нашедшие голову ломают  :D 

 

Запах они хоть и не сильный,но источают,это факт.Главное чтобы в них сам ропан не оказался,а то такое амбре будет........

А ещё плавал с маской,увидел красивую небольшую ракушку,поднял её и в карман положил (в шортах был).На берегу дочке её отдаю,пригляделся,а оттуда клешня торчит.

Рак-отшельник оказывается был в этой раковине прописан  :)  Отпустили обратно в море.


Сообщение отредактировал Рыбокоп: 23 Октябрь 2016 - 12:42


Спасибо от 1 Пользователь:
u.w.m.

#15 Offline   иван екимов

иван екимов

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 745 сообщений
  • 11254 спасибо
  • ГородКостромская обл.
  • Металлоискатель:лопата

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:17

Прекрасный отчет, красивые фото и думаю, несмотря на неважную погоду, отдых все таки удался. А это главное. Как в песне, у природы нет плохой погоды, а мы, копаря, народ закаленный в этом отношении....А морской воздух вдыхать не только приятно, но и полезно, к тому же и водичка соленая тоже на пользу....Так, что все прекрасно, жизнь продолжается. Удачи!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#16 Offline   Kuzma

Kuzma

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 041 сообщений
  • 2512 спасибо
  • ГородТверская обл.Бежецк.
  • Металлоискатель:GARRETT GTP 1350

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 13:31

Эх!Красотища.



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#17 Offline   Кацманюк

Кацманюк

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 815 сообщений
  • 1143 спасибо
  • ГородКалязин
  • Металлоискатель:Garrett Ace 350 Euro

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:11

Отчет шикарный,удачи



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп

#18 Offline   Drontozaur

Drontozaur

    Завсегдатай

  • Член клуба "Реликвия"
  • 784 сообщений
  • 2918 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Deus

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 11:01

Спасибо за отчёт! Отлично изложено, интересно и познавательно!

Удачи в дальнейшем!



Спасибо от 1 Пользователь:
Рыбокоп


Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение