Доброго времени суток ,год назад нашел такую монету сначало обрадовался в руки взял ,какая то легкая и края подгнили ,материал монеты похож на сплав дюраллия+аллюминия .Подделка 1908г ?
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50 копеек 1908 г не серебро гурт гладкийнайдена на урочище
#1
Offline
#2
Offline
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 11:44
не исключено что фальшак для обращения, который просто подгнил в земле
по цене не скажу, но не думаю что сильно много
#3
Offline
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:08
Доброго дня. Пишут, что это олово (сплав оловянный).
Подкреплю полновесным рублем.. единственный найденный рубль и тот не тот))
Прикрепленные файлы
#4
Offline
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 12:33
Спасибо да очень похоже,по цене наверное тоже на любителя .
#5
Offline
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 14:03
Фальшак в ущерб обращению. Есть любители, которые собирают такие вещи. Цена может быть определена только на аукционе.
#6
Offline
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 18:05
Коль пошла такая пьянка добавлю и свой...
Прикрепленные файлы
#7
Offline
Отправлено 13 Октябрь 2016 - 20:20
Хорошо что не китай а то последнее время что не понятное то китай подделка ,просто какое они имели хождение если разница с оригиналом значительная или втюхивали их тем кто серебро не видел.
#8
Offline
Отправлено 14 Октябрь 2016 - 06:36
Похожие темы
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
США 1 Доллар 1971 S серебро |
Лоты без ставок | Майк |
|
|
|
2 копейки серебром 1844 см. До 26.02.2025 в 22.00 мск |
Медные монеты Российской Империи | Ипатовсмитт |
|
|
|
2 копейки 1758 год , гурт сетка |
Монеты Российской Империи | jakudzo |
|
|
|
2 пятака 1870 года, пятак 1881 года, и 2 копейки 1908 года. |
Монеты Российской Империи | bulochnik1987 |
|
|
|
Нидерланды 10 центов 1937 серебро |
Иностранные монеты | Поворот |
|
|






