
Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|

Пуговки с Новгородской
#1
Offline
Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:00

#2
Offline
Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 21:17
#3
Offline
Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:15
а дело в том, что лично мне просто нравятся пуговицы! я от них фанатею, поэтому с радостью атрибутирую а как у Вас в Костромской с пугами?Неплохая подборка пуговиц. А самое главное все определено, что редко встречается.Вы упрощаете задачу. Не Вы обращаетесь за помощью, а наоборот,Вы делаете полный расклад по каждой пуговке, это только приветствуется.Да простят меня знатоки, если я в чем то ошибаюсь.
#4
Offline
Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:54
Да понимаешь, по разному.Есть у меня с десяток. А всего две для меня интересные. Это Красноармейская и большой кружок с петелькой и штампом I.G. G I L T.а дело в том, что лично мне просто нравятся пуговицы! я от них фанатею, поэтому с радостью атрибутирую а как у Вас в Костромской с пугами?
#5
Offline
Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:00
да, не густо ((Да понимаешь, по разному.Есть у меня с десяток. А всего две для меня интересные. Это Красноармейская и большой кружок с петелькой и штампом I.G. G I L T.
#6
Offline
Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 23:06
Что попалось под катушку,интересное берем...да, не густо ((
#7
Offline
Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:30
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
#8
Offline
Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 15:27
золотые слова! да, можно было понять кто перед тобой - ведомство, статус А по пуговицам на лакейских ливреях можно было определить чьих господ холопы - по фамильным гербамМежевое ведомство мне очень понравилось.Недавно копнул такую же,но немного похуже.Тоже тащусь от этой темы.За семь лет копа набралась коллекция из 60-ти пуговок.Вначале их отдавал,а потом самого заинтересовала эта тема.По ним в те времена можно было определить человека,вернее сказать ,к какому ведомству он принадлежал.
#9
Offline
Отправлено 02 Декабрь 2010 - 21:03
Похожие темы
Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
---|---|---|---|---|---|
Справочник по административно-территориальному делению Новгородской области (1917-1927 г.) |
Новгородская область | Alex7470 |
|
![]()
|
|
пуговки много |
Лоты без ставок | мантигома |
|
![]()
|
|
Три пуговки |
Лоты без ставок | Рамиль |
|
![]()
|
|
Пуговки разные. |
Лавка древностей | Дворецкий |
|
![]()
|
|
пуговки разные |
Лавка древностей | Вессен |
|
![]()
|