To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.

Фотография

Вспоминая 2015 год


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Offline   Armiol

Armiol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 1263 спасибо
  • ГородСокраменто
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:35

Пока летнее затишье на хорошие находки, только и остается вспоминать былые приключения. а именно сезон 2015 года. Мой второй сезон. И мой первый сезон с Сигом. 
 
Часть 1.
Первые выезды запомнились мало чем, кроме,  обилия снега и каменной земли, когда копаешь только самый самый стопудовый сигнал. Мелкие обычные монетки, обычная конина, обычные крестики.. во втором сезоне уже запоминатся слабо. Постепенно наступила оттепель. Кое-где появились проталины и коп стал продуктивнее, первый в жизни целый киотный крест и прочие монетки уже начали радовать глаз.
И вот в один из ранне весенних вечеров, душа тянула в поля, решил я на следующее утро рвануть куда-нибудь неподалеку от города покопать на пару часиков. Т.к. жену с ребенком надо было сначала отвезти в больницу, а потом забрать. Но погода весной весьма переменчива. И на утро поднялся шквалистый ветер и повалили крупные хлопья снега. Настроение было испорчено, но все-таки решил сгонять, если не копать, так хотя бы проехать посмотреть на найденные на карте урочища. Жена назвала нехорошими словами и покрутила пальцем у виска. Из-за чего пришлось поругаться.
Объехав все намеченные урочища, в большую часть из которых просто не рискнул ехать по размытым грунтовым дорогам. На последнем поле из-за природной настойчтвости наперекор всей непогоде решил вылезти и маленько прогулятся. Снег продолжал валить. Но было уже все равно. Нацепил на блок целофановый пакет и пошел. Поле перед зимой скосили, махалось хорошо. Монетка, монетка.. и количество железного мусора стало быстро расти. Стало понятно, что вот оно на урочище, хотя по картам казалось, что оно чуть дальше. 
Менять на маленькую катушку в такую грузь и сырость было лень. Поэтому продолжал ходить с большой. Снег как-то неожиданно прекратился и мгновенно растаял, будто его и не было.
Через несколько минут на сильном сигнале вылез топор необычных для наших краев формы, и был сразу же отправлен в рюкзак. День начинал меня радовать.
 
 
Еще спустя несколько минут снова сигнал. Крупно-медный, но скорее характерный для крупного железа на глубине. Я периодические такие сигналы не копаю, т.к. на деревнях под такими сигналами скрывается всякая железная арматура, а копать приходится глубоко. Но тут только что попался красивый топор и я решил копнуть. Копаю, копаю.. что-то где-то звенит, а толку нет. И пином найти не могу. Начали посещать мысли, может, ну его нафик это железо. Как вдруг передо мной открылась россыпь... а-а-а-а....и снова а-а-а-а... кладуха!! Поле рядом с дорогой по которой активно туда-сюда снуют машины. Руки трясутся. И думаешь, вот-вот щас кто-нибудь подойдет, а я тут кладуху копаю, чего говорить, как объяснять.. быстренько написал смс-ку жене о радости своей великой и давай быстрее набивать монеты в целофановый пакет. Благо взял с собой несколько, чтобы голову Мдшника от снега укрыть. Ввиду нервов, зашкаливающих эмоций было не до фотографирования. Сфотографировать решился только когда всё, вместе с керамикой выгреб из ямки.
 
Засунул пакет в рюкзак. Скорехонько закидал котлован и ходу, ходу, ходу.. к родимой машинке. А килограммы за спиной приятно оттягивали плечи...
10 минут езды, и вот я уже дома.. жена быстрей бежит, ей интересно, да, черт, мне и мне самому интересно, разглядывать на поле было некогда.
 
продолжение следует..
 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   58,09К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   266,66К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   84,99К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4.jpg   83,97К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  5.jpg   96,25К   0 Количество загрузок:


Спасибо от 54 Пользователи:

#2 Offline   more8859

more8859

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 2 635 сообщений
  • 7583 спасибо
  • ГородКурган
  • Металлоискатель:600й

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:00

Вот ОНО СЧАСТЬЕ КОПАРЯ, эх по доброму завидую.



#3 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:07

Пойду слюни вытирать... :)



#4 Offline   лобзик

лобзик

    МОЛОТОК

  • Член клуба "Реликвия"
  • 7 954 сообщений
  • 16663 спасибо
  • Город64
  • Металлоискатель:есть

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:17

Не знаю, что там у вас далее получилось, но...? Место это надо "вывернуть наизнанку". Может быть, что это и не основной клад,..а "на выборку", т.е. - откопал, вложил,закопал. А основной... лежит где то рядом. 



#5 Offline   Armiol

Armiol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 1263 спасибо
  • ГородСокраменто
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:28

Не знаю, что там у вас далее получилось, но...? Место это надо "вывернуть наизнанку". Может быть, что это и не основной клад,..а "на выборку", т.е. - откопал, вложил,закопал. А основной... лежит где то рядом. 

Так и сделал, но об этом чуть позже. Пока интрига ;)



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#6 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:31

Позже не хотим...хотим сейчас!!!Продолжение в студию...

Спасибо от 1 Пользователь:
MUROM

#7 Offline   Mousi

Mousi

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 115 спасибо
  • ГородИваново
  • Металлоискатель:XP ORX

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:32

потом только начинаешь немного жалеть, что не заснял - не зафотографировал весь процесс.... ;)



#8 Offline   Armiol

Armiol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 1263 спасибо
  • ГородСокраменто
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:31

Часть 2.

После выкопанного клада душа жаждала свершений, хотелось еще, Еще, ЕЩЕ... Поэтому на следущее ранее утро, было решено рвануть на кладовое место. Приехали, расчехлились..и пошли монетки... монетки.. и вот такая штука, часть толи лампадки здоровой, толи вазы, но явно что-то хорошее и денежка значит в доме водилась.

 

Но.. в этот раз результат оказался обычный: несколько монет, конина, ключ и прочий шмурдяк. Но какое-то странное ощущение все равно не давало покоя...

 

Время шло, деревья зеленели, эйфория от найденного клада начала потихоньку угасать. Дальнейшие выезды приносили обычный, можно сказать рядой хабар. Конечно, серебрушки, створки от сладней и прочие радости это всегда приятно. Но хотелось большего.

И тут раздается звонок от напарника, что он наткнулся на распашку грозненской чешуи, конечно, сразу руки в ноги и вперед на подвиги. Но поскольку первооткрыватель клада на форуме есть, то, если захочет, то сам опишет свои впечатления о данном мероприятии. Дабы не быть голословным выложу только одно фото с моей долей после 1 дня испытаний.

 

продолжение следует

 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   46,41К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   143,02К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Armiol: 28 Июль 2016 - 16:35


Спасибо от 34 Пользователи:

#9 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:48

Давненько нас не баловали такими шикарными находками!



#10 Offline   Armiol

Armiol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 1263 спасибо
  • ГородСокраменто
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 28 Июль 2016 - 16:57

Часть 3. Короткая, но многорадостная
 

Время шло, а мысли о кладовой деревне не давали покоя, снились сны, что на остановке во время дождя клад вымыло. Вода текла ручьем и я руками загребал монеты. И я не выдержал. 

Решил шурфануть деревеньку. Правда ввиду того, что рядом колхоз и в зоне прямой видимости оживленная трасса, то шурфить решил ночью.. 

Итак, смеркалось и я выехал на место...

 
"Ночь и тишина, данная на век...тын-тын-тын.."
 
Путь до места не далекий. Поэтому прибыл на место, когда рельеф местности был еще виден. Дошел до места и начал думать, где же мне копать. Ничего умнее в голову не пришло, как начать копать от места предыдущего клада. Думаю, может где-то еще что затерялось. Хотя в прошлый раз я всё изрядно прощупал пином, ничего не было. 
 
Подождал пока совсем стемнело и принялся за черную работу. Не буду описывать как фигово перекапывается ночью поле нашпигованное металлическим мусором. За час были найдены две монетки, и вот через некоторое время под катушкой попал спорный, но явно цветной сигнальчик. Привычным движением докапываю ямку, выбрасываю комок земли, В свете луны, глаз улавливает что-то блестящее. Свечу фонариком и а-а-а-а... и глаза не верят счастью.. побыстрому выкопал в темноте ямку, стараясь ничего не зацепить.. собрал всю эту блестящую радость. Еще раз перекопал все рядом, проверил. Сердце колотится. Руки трясутся. Копать дальше уже никак. Поэтому споренько закидал выкопанный шурф и рванул домой.
 
Приехал, вытащил, гляжу и наглядеться не могу, отмыл.. и потом уже вспомнил, что надо бы сфотографировать.
 
Часть монет правда оказались основательно затерты. Как? почему? Непонятно, толи землей как-то, толи, что более вероятно, при жизни.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  11.jpg   185,31К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Armiol: 28 Июль 2016 - 16:58


Спасибо от 32 Пользователи:

#11 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:04

Как тут кто-то грамотно выразился - я Вас ненавижу...5 минут!!! :D



Спасибо от 1 Пользователь:
KRV

#12 Offline   Armiol

Armiol

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 1263 спасибо
  • ГородСокраменто
  • Металлоискатель:XP

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:05

Как тут кто-то грамотно выразился - я Вас ненавижу...5 минут!!! :D

Забыл там еще в сообщении написать "продолжение следует" :)))



Спасибо от 1 Пользователь:
ubufyn

#13 Offline   ubufyn

ubufyn

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 754 сообщений
  • 9001 спасибо
  • ГородСтолица СССР
  • Металлоискатель:клюшка д/гольфа №7-05

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:06

Хватит уже на сегодня!!! :D



#14 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Июль 2016 - 17:23

Я хотел вам плюсануть за отчет....неа,от"зависти" заминусую в усмерть!!!!

#15 Offline   Bratuha

Bratuha

    Активный участник

  • Участник проекта
  • PipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 205 спасибо
  • ГородБрянщина
  • Металлоискатель:Gmaxx 2

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:04

Ну никаких слов !!! Кроме матерных !! Примите поздравления !

#16 Offline   Великоп

Великоп

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • 1240 спасибо
  • ГородВладимир
  • Металлоискатель:Деус

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:34

да ужжжжжж в  прошлом году удача явно была рядом с вами. поздравляю! ;)  



#17 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2016 - 19:45

 

...
Часть монет правда оказались основательно затерты. Как? почему? Непонятно, толи землей как-то, толи, что более вероятно, при жизни.

 

при жизни. там клад 1830-1850 х годов. а монеты в основном Екатерины. они лет 50-80 были в обращении. вот и результат. тоже примерно похожее находил но раза в 3-4 меньше по количеству. Николая 1 в норм состоянии, а Екатерины 2 утертые.



#18 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Июль 2016 - 20:56

Не ребята...походу еще продолжение будет...так сказать КОНТРОЛЬНЫЙ!!!!

#19 Offline   Front242

Front242

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 4 678 сообщений
  • 3538 спасибо
  • ГородМО
  • Металлоискатель:Deus, Сигнум MFT

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:18

4-я история будет про то как ТС выгодно купил много серебряных рублей у рабочих, что ломали барский дом.. )



#20 Offline   gorlov75

gorlov75

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 8 395 сообщений
  • 12898 спасибо
  • ГородОрел
  • Металлоискатель:XP DEUS

Отправлено 28 Июль 2016 - 21:42

4-я история будет про то как ТС выгодно купил много серебряных рублей у рабочих, что ломали барский дом.. )

Ну это чересчур...
Вроде фуфела небыло...просто сперва медь,потом серебро,контрольный....золото,да брюлики!!!



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение