To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  NICKson : (19 Март 2025 - 8:18 ) Всем доброго утра с Пятигорья!!!
@  electrician1 : (17 Март 2025 - 21:43 ) северин г.
@  rus_43 : (15 Март 2025 - 0:17 ) Всем привет!
@  harryp0ker : (10 Март 2025 - 15:38 ) @mexanikusss http://forum.relicvi...no-chitat-vsem/
@  mexanikusss : (03 Март 2025 - 9:50 ) Доброго всем. как устанавливается номер карты в профиле. Вкладки нет. Скиньте ссылку.
@  ValVal96 : (26 Февраль 2025 - 12:21 ) поддержка форума
@  SCORPION-NVRSK : (25 Февраль 2025 - 15:26 ) @Дальник с возвращением)))
@  Дальник : (22 Февраль 2025 - 23:33 ) Всем привет. Вот и я появился. Смотрю волна возращенцев пошла)
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская губерния
@  Kriegenschla... : (22 Февраль 2025 - 1:17 ) Тамбовская
@  SCORPION-NVRSK : (18 Февраль 2025 - 21:42 ) Всем привет,может какую группу создадим в телеграмме или вацапе?)
@  Еленка : (18 Февраль 2025 - 12:07 ) Всем привет! тоже сто лет не заходила)
@  Следак : (16 Февраль 2025 - 16:41 ) Коля, привет. Я помню.
@  SCORPION-NVRSK : (15 Февраль 2025 - 19:37 ) Всем привет,вижу много народу возвращается на реликвию)мож хоть кто меня помнит??!)
@  harryp0ker : (11 Февраль 2025 - 14:22 ) Добрый день. На мешке видел в продаже бумажные версии этих журналов.
@  tr-an : (11 Февраль 2025 - 12:20 ) Приветствую всех. Ищу статью из ж. "Родная старина" за 2008г. "Деньги Сарепты. Миф или реальность?". Может есть у кого?
@  ТракторисТ007 : (07 Февраль 2025 - 0:34 )

Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.

Есть такое, Василий имел некоторые вопросы, на которые получил не совсем логичные ответы, сделав выводы утратил интерес к площадке.
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:54 ) Нашему главному и неуёмному двигателю форума , ЛОБЗИКУ большой привет , здоровья и масса лучших пожеланий !
@  Олег Анатоль... : (06 Февраль 2025 - 4:40 ) Александр - Тракторист , моё почтение ! Смотрю Василий Рыбакоп тоже давно не был . Всегда с интересом читал его рассказы о выездах на коп.
@  ТракторисТ007 : (06 Февраль 2025 - 0:15 ) Я помню, Женю знаю лично, а Олега Анатольевича заочно, с уважением мужчины!
@  Олег Анатоль... : (05 Февраль 2025 - 8:46 ) Следак , спасибо !
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:10 ) Хорошо, что старики возвращаются. Гораздо хуже, если уходят совсем....
@  Следак : (05 Февраль 2025 - 2:09 ) Олег, привет. Я тебя помню. Сам не часто. Приветствую.
@  Олег Анатоль... : (02 Февраль 2025 - 18:27 ) Всем доброго здоровья , уважаемые ! Может кто ещё помнит меня? По независящим от меня причинам долго не было на форуме , но мыслями и душой всегда был с вами . Сегодня я рад что снова с вами!
@  Gefest : (29 Январь 2025 - 13:06 ) Добрый день форумчане,приобрел эквинокс 600 с магазина прошивка старая , на оф. сайте 3.0 есть . есть ли смысл прошивать до 3.0 ? (новичек)
@  harryp0ker : (28 Январь 2025 - 9:06 ) ПГМ Починковского уезда имеются, я даже сюда вроде выкладывал, но не могу найти тему.
@  harryp0ker : (27 Январь 2025 - 17:56 ) Привет! Я использую листы под холдеры, и холдеры 17. Смотрится красиво.
@  dmitry_m : (27 Январь 2025 - 17:39 ) Коллеги, привет. Случаем, никто не видел в продаже альбом для монет с самыми мелкими отделениями (под чешую)? В магазинах и на маркетплейсах не встречал альбомов под мелкую монету, там разнокалиберные кармашки, от копейки до пятака Кати. А хотелось бы, чтобы все кармашки были одинакового маленького размера.
@  Лис 78 : (19 Январь 2025 - 20:05 ) ГПМ починковского уезда
@  тим1966 : (14 Январь 2025 - 19:22 ) рубль
@  Druqoi : (14 Январь 2025 - 7:34 ) Привет Илья!
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) :msg-8687-1269621629:
@  murof : (13 Январь 2025 - 22:19 ) Всем привет! Давно я сюда не заходил
@  ulek_t : (08 Январь 2025 - 14:14 ) Сделка прошла успешно, мои рекомендации!
@  Starojil : (20 Декабрь 2024 - 19:29 ) Здравствуйте. Подскажите как снять защиту с катушки симплекс плюс, что бы не сломать? Она "сидит" очень плотно и не хочет сниматься.
@  Vic2024 : (14 Декабрь 2024 - 16:24 ) А кто тут знает, почему Nokta Accu Point при температуре около 0 и ниже начинает пищать уже без всякого повода? Это дефект или особенность такая?
@  MANGUSST : (14 Декабрь 2024 - 0:12 ) Волкобой
@  contur : (11 Декабрь 2024 - 4:07 ) компас
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:28 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 1. Как насчёт замены аккумулятора у Nokta Accu Point? Надолго его хватает? Нигде ничего не нашёл) Аккумулятор можно переморозить.
2. Я так понял, что Nokta Accu Point равен Minelab Pro-Find 40, но дешевле. Сомнение только насчёт замены аккумулятора.

3. Если надолго покупать, что из этих двух? Или есть что-то лучше?

4. Что больше подходит к Minelab Equinox 900?)
@  Vic2024 : (10 Ноябрь 2024 - 10:27 ) Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Фотография

Две улыбки госпожи фортуныЧто-то я расписался, сам от себя не ожидал. Вряд ли кто-то до конца пр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Offline   BLARNIK

BLARNIK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • 792 спасибо
  • ГородЙошкар-Ола (Родина - Вятка)
  • Металлоискатель:Аська 250 и Тёрка 705

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:30

Всем доброго дня!

 

Решил и я отметиться отчётом «Как я открыл сезон 2016».

 

Открывал на Родине (юге Вятской губернии).

С начала апреля читал Ваши отчёты и ждал, ну когда же, когда и я пойду – покопаюсь.

А вырваться в поля не так-то просто, семейные комрады с детьми меня поймут (У меня 2 сына: старшему скоро 3 года, младшему 2 месяца).

 

К операции «Дать душе отдохнуть» начал готовиться заранее.

 

11 апреля.

- Дорогая, я решил, что в выходные еду к родителям. Ты же не против?

- Мы же недавно были. Ну если надо – конечно езжай. Я же НАВЕРНОЕ с детьми справлюсь. Ну как нибудь. А ты едь.

 …

12 апреля.

- Дорогая, я тут подумал– старшего с собой возьму. А вы с тёщей без нас хорошо отдохнёте.

- Дорогой, у меня на карте денег почти не осталось, так что хорошо отдохнуть не получится.

Мысли метались, как майские жуки в сумерках над полем (Аванс уже уплыл, а зарплата ещё не скоро, Что же делать?)

- Ну тогда просто отдохнёте. (Правдиво ответил я)

Жена у меня очень хорошая (вы не подумайте) и вроде как прониклась моей идеей.

С 13 по 15 апреля, пока я был на работе, старшой успел утомить и маму и бабушку, так что нас с радостью отпустили в деревню к моим родителям.

К тому же я за это время купил бате летнюю резину на его коня. (Ещё один веский повод уехать не помешает)

Всё сложилось как надо. Два часа в пути и мы Дома.

 

16 апреля погода стояла как на заказ.

Батя вызвался идти со мной – помочь. Я его пару раз брал на коп, дак для него каждая монета – событие вселенского масштаба. Короче радости от находки нет предела, а энтузиазм дальнейшего копания зашкаливает.

Решено было далеко не уходить. В полу километре от нас стоит теперь уже нежилая деревня (последний житель умер этой зимой).

Меня давно манил самый крайний дом. Постройка 60-х годов. Двухквартирный. В детстве я там часто бывал в гостях. Ловить там вроде как и нечего. Но в обоих семьях было 9 и 7 детей соответственно. Так что вдруг кто-то что-то припрятал (Сам в детстве свои «сокровища» закапывал). А этой зимой там кто-то выпилил полы. Вот и хотел я полазить по подпольям.

Батя же утащил меня на дальний конец деревни. Туда где мы империю поднимали.

В 9 часов расчехлились. Я с прибором. Батя с лопатой. Сыро, грязь, алкорубли всех форм и расцветок так и лезут под катушку. В общем красота. Копай – не хочу. Ходили мы так до обеда.

Нашли 3 монеты по копейке (Как сказал Батя – настрой у нас наверное был копеешный)

Прикрепленный файл  DSCN2461.jpg   103,17К   0 Количество загрузок:

По возвращению домой я всё таки заглянул в тот дом, что манил меня.

В нём нашёл множество кружочков (Батя был рад даже им)

Прикрепленный файл  DSCN2462.jpg   58,67К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN2463.jpg   179,28К   0 Количество загрузок:

и прямо посередине дома на поверхности билончик 22 года.

Фортуна под конец коподня мне всё таки улыбнулась небольшой серебрушкой.

Прикрепленный файл  DSCN2459.jpg   116,73К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN2460.jpg   95,06К   0 Количество загрузок:

Так прошёл мой первый коподень.

 

17 апреля погода испортилась.

Решено было переплыть разлившуюся реку и посетить другую деревеньку (крепостную – в стародавние времена).

Сказано – сделано. Вышли в 5 утра. Перемахнули через речку и бегом через поля и овраги к заветной деревушке. В прошлом году я там уже поднимал серебро империи, а в одном заброшенном доме нашёл рубль 1921 года.

И вновь сырость, грязь и россыпи алкорублей. Такое чувство, что наши предки пили везде, только не дома.

Прошлись по старой дороге, огородам – ничего интересного. Выскочила одна монетка и ту видно не единожды трактор переехал.

Прикрепленный файл  DSCN2464.jpg   90,54К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN2465.jpg   103,99К   0 Количество загрузок:

Начавшийся дождь загнал нас в ближайший заброшенный дом. Я решил проверить подполье, благо полы во всех домах уже давно отсутствуют.

За окном дождь, в доме полумрак. Жутковато.

Веду катушкой и слышу чёткий глубокий сигнал у самой стены.

Снимаю сантиметров двадцать грунта. Сигнал глубже.

Смотрю – у самой стены кусок целлофана торчит.

Берусь за целлофан. Тяну – не идёт.

Подкапываю и достаю завязанный пакет.

А в пакете монеты. Много монет…

Наконец-то фортуна улыбнулась мне по настоящему. Клад!!!

Иду к Отцу. Разрываем пакет. Смотрим. А там это:

Прикрепленный файл  DSCN2466.jpg   121,45К   0 Количество загрузок:

Какой «мудрец» закопал это «сокровище»? В те времена далёкие, теперь почти былинные жвачка стоила 300 рублей – а в пакете и 1000 вряд ли наберётся.

 

Вот таки две улыбки достались мне от госпожи фортуны.

 

Р.S. Хочу всех поздравить с окончанием этой холодной, снежной зимы, а так же с весенним открытием нового поискового сезона. Моё не больное творение (примерно в тему):

 

В феврале отшумели метели,

И закончились злые морозы.

Вместо вьюги играют капели,

Предвещая любовные грёзы.

 

На проталинах сизарь кружится.

Танец страсти. Движения хрупки.

Окрылённая чувствами птица,

Серенаду поёт для голубки.

 

Солнце с неба нам дарит улыбки,

Всё вокруг пробуждая от сна.

И пускай фразы рваны и зыбки.

Ветер шепчет - вернулась весна!


Сообщение отредактировал BLARNIK: 26 Апрель 2016 - 13:31


Спасибо от 57 Пользователи:

#2 Offline   Krot.37

Krot.37

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 921 сообщений
  • 5246 спасибо
  • ГородКинешма 37rus
  • Металлоискатель:Minelab X-Terra Elite

Отправлено 26 Апрель 2016 - 17:48

Походу какой то копатель закладуху для будущих поколений замастрячил!!!  :super_smilies036:



Спасибо от 1 Пользователь:
BLARNIK

#3 Offline   Резонфор

Резонфор

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 613 сообщений
  • 1206 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Golden Mask 4

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:41

Добрый день, хорошее начало)))) Клад просто улет, кто-то дедушке зарыли. Вам удачи в поисках и настоящего клада.

Спасибо от 1 Пользователь:
BLARNIK

#4 Offline   Василий Новосибирский

Василий Новосибирский

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • 253 спасибо
  • ГородНовониколаевск
  • Металлоискатель:Минелаб

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:10

Может в том кладе, раритетик завалялся))))



Спасибо от 1 Пользователь:
BLARNIK

#5 Offline   BLARNIK

BLARNIK

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 616 сообщений
  • 792 спасибо
  • ГородЙошкар-Ола (Родина - Вятка)
  • Металлоискатель:Аська 250 и Тёрка 705

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:20

Спасибо всем за проявленное внимание и высокую оценку :msg-8687-1269621629:

Я в первый вечер с магнитом и лупой весь пакет проверил - нет ничего ценного :super_smilies068:

А монеты скорее всего житель дома :msg-8687-1269621607:  ("чудак") закопал, так как всех местных копателей я знаю. Они как и я в полях дедушку задабривают. :super_smilies054:


Сообщение отредактировал BLARNIK: 28 Апрель 2016 - 15:20


Спасибо от 1 Пользователь:
mila33