Свернуть чат
Чат форума Реликвия
|
![Фотография](http://forum.relicvia.ru/uploads/profile/photo-thumb-17439.jpg?_r=1433267920)
Сабля????
#1
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:46
#2
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:52
#3
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:57
Ну может палаш какой-нибудь???Или ещё что-то!Ну а на что это похоже, еще то? Ясен пень - сабля. По датировке не подскажу.
#4
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:57
#5
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:59
Клейм нет!!!сие бренные останки некоей восточной сабли сложно чтото сказать более точно.. но общий профиль напоминает турецкие сабли, которые же были в ходу у казаков которые довольно тесно общались с турками, эфес подозрительно шикарно блестит.. Вы его терли чтоль? клейма какиенить есть? в общем.. мое мнение это турецкая сабелька которая возможно была у казаков... на татаромонгол не уверен.. у них рожки эфесов не такие длинные были да и не настолько круто изогнуты были их сабли
![:super_smilies060:](http://forum.relicvia.ru/public/style_emoticons/default/super_smilies060.gif)
#6
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:04
клеймо по идее должно быть на пяте клинка.. но он слегонца устал.... жалко очень.. законсервируйте и на горизонтальный стенд.. туретчина поляки или казаки эпохи тараса бульбы.. как душе угодно будетКлейм нет!!!
#7
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:07
А как её можно законсервировать???И если не сложно цена предмета в более лучшем соране???клеймо по идее должно быть на пяте клинка.. но он слегонца устал.... жалко очень.. законсервируйте и на горизонтальный стенд.. туретчина или казаки.. как душе угодно будет
#8
Offline
Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:11
по консервации 1) убитый ржавчиной клинок пропитать цианокрилатом (супермомент) или 2) пропитать воском и феном нагреть потом.. бронза в консервации не нуждается целый такой.. с ножнами..хз.. ну я б начинал торг от 1000евроА как её можно законсервировать???И если не сложно цена предмета в более лучшем соране???