Здравствуйте друзья.
Заинтересовал вопрос по крестику, с очень большой толщиной (7 мм) и весом (почти 9 грамм).
Что за шов на боках, может были такие мощевичики маленькие?
Прикрепленные файлы
Сообщение отредактировал razin: 07 Январь 2016 - 13:01
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Отправлено 07 Январь 2016 - 13:01
Здравствуйте друзья.
Заинтересовал вопрос по крестику, с очень большой толщиной (7 мм) и весом (почти 9 грамм).
Что за шов на боках, может были такие мощевичики маленькие?
Сообщение отредактировал razin: 07 Январь 2016 - 13:01
|
Спасибо от 4 Пользователи:
|
, , ,
|
Отправлено 07 Январь 2016 - 13:38
Такие крестики очень часто толстенькие. Миллиметра по 3-3,5 толщиной. Но 7мм, конечно - зачет.
"кингсайз" ![]()



|
Спасибо от 2 Пользователи:
|
,
|
Отправлено 07 Январь 2016 - 13:50
Привет.Насчёт мощевика сомневаюсь,находили похожие правда потоньше 5мм.Вот аук и там ссылка на обсуждение.http://forum.relicvi...rest-14-15-vek/
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 08 Январь 2016 - 20:09
Толщина для данного креста необычна,приятный такой.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
Отправлено 08 Январь 2016 - 20:54
Толщина для данного креста необычна,приятный такой.
Полностью согласен,интерес будет.
|
Спасибо от 1 Пользователь:
|
|
| Название темы | Форум | Автор | Статистика | Последнее сообщение | |
|---|---|---|---|---|---|
Два прямоугольноконечныйх крестика . Чернь. 11-13 вв. |
Металлопластика | аверьян |
|
|
|
7 нательных крестиков. |
Металлопластика | iskatel1914 |
|
|
|
крестик с Распятием 84пр. |
Металлопластика | Святослав |
|
|
|
Крестик -2 |
Металлопластика | maksi-08 |
|
|
|
Маленький крестик с Никитой Бесогоном, продам. |
Церковная лавка | 040909t |
|
|