To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  DMS111 : (20 Сентябрь 2024 - 12:37 ) @Druqoi Железный колокольчик - скорее коровья тема. У него и звук то, как у консервной банки.
@  Druqoi : (19 Сентябрь 2024 - 20:29 ) Парни, подскажите любую инфу по поддужным колольчикам. из железа. коллега нашел а вопросов много. наша библиотека ответа не дала.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:50 ) @ЗаЙ , спасибо. Ответил в ЛС
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:42 ) @Olympic80 Написал вам, фото в ответ вставляйте.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:28 ) Ладно. Да и хрен с ним. Всеравно редко что-то на продажу выставляю. Может оно и к лучшему
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:24 ) @ЗаЙ, не отправляется. Цитирую; Обнаружены следующие ошибки:
Пользователь ЗаЙ больше не может получать новые сообщения

Личное сообщение не отправлено.
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:10 ) @ЗаЙ , О.К. А то ЛС не ушло первое. Написано было, что не принимает
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:08 ) @Olympic80 Карту и паспорт фото в личку
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 17:07 ) Нашел тему по смене цифр. Тем более - не возможно. Старой карты уже года 4 как нет, а требуется фото с пасп. обеих. Но есть же еще и номер тел. На нем все карты и он не менялся.
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:06 ) @Olympic80 И почему в личку мне не написать?
@  ЗаЙ : (16 Сентябрь 2024 - 17:05 ) @Olympic80 Почти 10 лет закрепленная тема висит как менять цифры! Даже в данный момент Самая верхняя, самая первая " Правила смены цифр банковских карт" http://forum.relicvi...arty-v-profile/
@  Olympic80 : (16 Сентябрь 2024 - 15:59 ) @Зай, Вы думаете я не пытался поменять цифры карты в профиле? Там даже пункта такого не найти.
Как это можно сделать? В ЛС вам не написать
@  Конгрэс : (01 Сентябрь 2024 - 23:42 ) вечер добрый, почему по полтине не отвечаете?
@  Aлоха : (25 Август 2024 - 10:16 ) ищу напарника с машиной из Зеленограда для поисков с металлоискателем
@  Неприметный : (23 Август 2024 - 21:53 ) Доброго времени! Извините за наглость, во время не успел участвовать в торгах за рубль 1921 год, может есть еще?
@  Алексей Иска... : (19 Август 2024 - 10:58 ) 25 копеек
@  Конгрэс : (16 Август 2024 - 19:36 ) Добрый вечер, извиняюсь за поздное сообщение, срочно уехал из Москвы, Ваш лот полтина у меня с собой, могу отправить почтой по адресу
@  Конгрэс : (14 Август 2024 - 23:21 ) Добрый вечер, ваш лот по полтине, я к сожалению уехал по делам но монета со мной, давайте адрес пересылки
@  Поросенок Петр : (14 Август 2024 - 16:12 ) Всем привет! У форума случаем нет чата в Телеграме?
@  SCORPION-NVRSK : (01 Август 2024 - 18:32 ) @Виктор36 о привет)))
@  Dariy_61 : (01 Август 2024 - 14:42 ) Я помню. Виктор36 был еще молодой, только пришел. Я ему рубль подарил...
@  Виктор36 : (19 Июль 2024 - 7:09 ) Привет всём! Есть кто помнит меня?
@  dronaf : (30 Июнь 2024 - 23:46 ) Куплю Телепортатор, Дорого!
@  Еленушка : (24 Июнь 2024 - 15:23 ) Как удалить тему?
@  vasillisav : (01 Июнь 2024 - 17:02 ) Всем привет. Зеркальца от прялок, куплю.
@  Пришелец33 : (17 Май 2024 - 23:46 ) Господа приветствую всех! Помогите найти человека про прозвищу Патефон. Он очень нужен для одного дела. Буду очень благодарен.
@  Петька : (17 Май 2024 - 7:06 ) ствол от ружья
@  Frost092 : (06 Май 2024 - 8:36 ) Орехово-зуево
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Готов встретится в Москве. 89264768462
@  maxx881 : (04 Май 2024 - 21:05 ) Добрый вечер. Как я понял это мое.ь
@  Gloomy : (24 Апрель 2024 - 13:40 ) 1
@  DJK1965 : (03 Апрель 2024 - 16:41 ) ШЕН
@  Гость : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.

Фотография

Печати


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:25

Приветствую , в воскресенье ездили добивать постоялый двор, кроме меди и свякоразного серебра выскочили вот такие печати. На 2х-герб в виде льва, стоящего на задних лапах, в передних меч и текст "......ицкой питейной конторы" На 2х других мало что пока понятно но видны цифры в обводке: "01" и "02" На пятой текст пока вообще разобрать не удалось..... МОЖЕТ КТО ТО НАХОДИЛ ПОДОБНОЕ???? ПОДЕЛИТЕСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ!!!!! Прикрепленный файл  DSC01067.JPG   57,69К   14 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01070.JPG   67,12К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01066.JPG   77,49К   27 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC01072.JPG   56,91К   8 Количество загрузок:

#2 Offline   t74

t74

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 163 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:48

могу ошибиться,но это не печати,а пломбиры-по идее один хрен!(так как у них на сколько я вижу по фото буквы и цыфры углубленные,а не выпуклые как у печати)попробуйте почистить зубочисткой и зделать на воске,на жевачке,короче на чем нибуть на чем видно будет надписи.порой таким способом проше прочитать надписи чем на самой пломбе или печати.возможно там где вы их выкопали была почта,погран застава(таможня),производство чего либо.что указанно про деревню где вы копали?чем славилась?как деньги зарабатывала?я тоже не мог понять почему я на 3 квадратных метрах нахожу столько пломб и пломбиров:почитав о деревне оказалась она являлась таможенным постом между двумя уездами и все пломбиры были таможенными приблизительно 20-25 штук.

#3 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:04

могу ошибиться,но это не печати,а пломбиры-по идее один хрен!(так как у них на сколько я вижу по фото буквы и цыфры углубленные,а не выпуклые как у печати) попробуйте почистить зубочисткой и зделать на воске,на жевачке,короче на чем нибуть на чем видно будет надписи. порой таким способом проше прочитать надписи чем на самой пломбе или печати. возможно там где вы их выкопали была почта,погран застава(таможня),производство чего либо. что указанно про деревню где вы копали?чем славилась?как деньги зарабатывала? я тоже не мог понять почему я на 3 квадратных метрах нахожу столько пломб и пломбиров:почитав о деревне оказалась она являлась таможенным постом между двумя уездами и все пломбиры были таможенными приблизительно 20-25 штук.

Со всем уважением и спасибо что пытались помочь. Докладываю. Это печати. Ближайшая деревня находится очень далеко, это именно ПД. Этот постоялый двор находится глубоко в лесу, раньше как и сейчас, рядом с ним не было никаких населённых пунктов. Повторюсь, это не почта, не погран застава(таможня), там не было производство чего либо, лес в радиусе от 30 метров от бывшей постройки девственно чистый , за исключением редко попадающих монеток.

#4 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:12

Где же размеры? И хотя бы примерный анализ материала....Если на обратной стороне присутствует изображение, то это пломба. Но судя по зеркальному отражению предметов то это сургучные печати, аналог наших печатей индивидуального предпринимателя. Применялись для опечатывания бутылок сургучом, типа знака качества....... В наши дни так печатают бальзамы и некоторые сорта водки и вина....

#5 Offline   t74

t74

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 163 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:20

ладно,буду отслеживать тему-самому интересно стало!будем разбираться.............

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#6 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:21

Где же размеры? И хотя бы примерный анализ материала.... Если на обратной стороне присутствует изображение, то это пломба. Но судя по зеркальному отражению предметов то это сургучные печати, аналог наших печатей индивидуального предпринимателя. Применялись для опечатывания бутылок сургучом, типа знака качества....... В наши дни так печатают бальзамы и некоторые сорта водки и вина....

Размер с 5 рублювку ходячку , абратка абсолютно гладкая. Материал свинец, с большой вероятностью это сургучные печати. Только вот назначение их не очень понятно, вполне возможно что и бутылки со змием отпечатывали , но нахождение их на ПД....... разве там они могли сами алкоголь сургучить под печатями? В нете нашёл инфу, про то как где-то кого-то в 19-ом веке задержали за подделку этих печатей, вот и интересуюсь какими они были на самом деле и что или отпечатывали . Может это подделка ?

#7 Offline   t74

t74

    Завсегдатай

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 449 сообщений
  • 163 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:27

буквы все почти читаемые,но из за сливания с фоном-не понять.пожалуйста попробуйте их(буквы прочистить зубочисткой и маслом на вате протереть,сфоткать-видно лудше будет!!!)

#8 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:43

Размер с 5 рублювку ходячку , абратка абсолютно гладкая. Материал свинец, с большой вероятностью это сургучные печати. Только вот назначение их не очень понятно, вполне возможно что и бутылки со змием отпечатывали , но нахождение их на ПД....... разве там они могли сами алкоголь сургучить под печатями? В нете нашёл инфу, про то как где-то кого-то в 19-ом веке задержали за подделку этих печатей, вот и интересуюсь какими они были на самом деле и что или отпечатывали . Может это подделка ?

Такие печати только ленивый не делал...... были массово популярны у народа. Делали под своё хозяйство все, от дворян до крестьян.... Другое дело государственные печати, вот там как раз могли и по шапке надавать а то и срубить вместе с шапкой... Есть интересные книга, История кабаков в России в связи с историей русского народа Ивана Прыжова. 1868 год. http://forum.relicvi...c63.html?hl=??? вроде там что-то упоминалось... Там же и о производстве сказанно.... Посмотрю ещё была какая -то инфа по кабакам.....

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#9 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:56

Такие печати только ленивый не делал...... были массово популярны у народа. Делали под своё хозяйство все, от дворян до крестьян.... Другое дело государственные печати, вот там как раз могли и по шапке надавать а то и срубить вместе с шапкой... Есть интересные книга, История кабаков в России в связи с историей русского народа Ивана Прыжова. 1868 год. http://forum.relicvi...c63.html?hl=??? вроде там что-то упоминалось... Там же и о производстве сказанно.... Посмотрю ещё была какая -то инфа по кабакам.....

Спасибо за подсказку. По поводу того что ленивый не делал ..... Полазия по нету, меня вот начинает мучать один вопрос. Может это реально фуфло? Печати разные. в смысле по оттискам, под разными гербами, от льва до шита с полумесяцем и крестом(тоже не могу найти этот герб в описании) возможно хозяин и сам отпечатывал в погребке пойло которое там и готовил, хотите английский ром пожалуйста , шлёп печать и вот вам Англия. Найдены на глубине пол метра под фундаментом, это не считая см 30 грунта который сняли до этого, присутствовали остатки дерева , возможно коробка.

#10 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:57

Забыл упомянуть.... свинец не в коем разе нельзя мыть водой. Самое лучшее взять обувную щётку с мягким ворсом и вычистить всю грязь... А потом сделать слепок в пластилине, синий или зелёный цвета, а потом фото…. Будем пальцем водить по буквам…… :super_smilies036:

Спасибо от 1 Пользователь:
staig

#11 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:03

Забыл упомянуть.... свинец не в коем разе нельзя мыть водой. Самое лучшее взять обувную щётку с мягким ворсом и вычистить всю грязь... А потом сделать слепок в пластилине, синий или зелёный цвета, а потом фото…. Будем пальцем водить по буквам…… :super_smilies036:

Печати сейчас у товарища, к вечеру постараюсь выложить слепки . Кстати по одной печати, есть вероятность, что одна печать с Костромской губернии.

#12 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:04

Если будет видно название и имя, попробуем востановить хронологию по ещё одной интересной книжке: Справочный указатель кустарных мастеров и производств и Систематический указатель фабрикантов заводчиков и торговых фирм, заявивших свои клейма в Департаменте торговли. Может что и выскользнет.... Ну то что это не фуфло говорит о чёткости букв, а то что свинец (хотя ещё не факт) так в то время самый что ни на есть народный материал. Примеров много, кресты, образки, свистульки, фигурки зверей да много чего народ лепил из свинца, удобный материал......

#13 Offline   bujhm

bujhm

    Пришедший из далека

  • Почетный форумчанин
  • 5 982 сообщений
  • 19756 спасибо
  • Город____________
  • Металлоискатель:___________

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:24

Как пример, сургучная печать, переставная, односторонняя, материал правда не свинец, но звенит хорошо, перевёрнутая в читабельный вариант...Прикрепленный файл  Печать.jpg   157,35К   5 Количество загрузок:

#14 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:40

МОГ БЫ И ПОЗВАТЬ МОЙ ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР ДОБИВАТЬ! :super_smilies050:

#15 Offline   Гости

    Гуру

  • Гости
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 902 сообщений
  • 8536 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Whites Spectra V3i

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:59

МОГ БЫ И ПОЗВАТЬ МОЙ ПОСТОЯЛЫЙ ДВОР ДОБИВАТЬ! :super_smilies050:

:super_smilies044: Я же вам всем сказал, что нашли не битый постоялый недалеко от Москвы, что в воскресенье еду добивать, вам всем было сказано что могу взять с собой. P/S Кстати есть ещё парочка, про один я тебе говорил и показывал ещё с три недели назад, он тоже далеко в леску находится, а вам все поближе к дороге надо. P/S. P/S В следующий раз едем туда куда я говорю, а не туда куда вам кажется, что там россыпи злата и серебра прям на дороге по кучкам и по годам лежит :super_smilies060:

#16 Offline   dedy2005

dedy2005

    Старожил

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 650 сообщений
  • 1935 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:не купил еще

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 13:07

:super_smilies044: Я же вам всем сказал, что нашли не битый постоялый недалеко от Москвы, что в воскресенье еду добивать, вам всем было сказано что могу взять с собой. P/S Кстати есть ещё парочка, про один я тебе говорил и показывал ещё с три недели назад, он тоже далеко в леску находится, а вам все поближе к дороге надо. P/S. P/S В следующий раз едем туда куда я говорю, а не туда куда вам кажется, что там россыпи злата и серебра прям на дороге по кучкам и по годам лежит :super_smilies060:

:super_smilies036:

#17 Offline   Mednykotelok

Mednykotelok

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 714 сообщений
  • 16690 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург
  • Металлоискатель:Minеlab Sovereign GT, Garrett Pro Pointer, Большая лопата, Сильные руки. Три кота.

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 16:27

Где же размеры? И хотя бы примерный анализ материала.... Если на обратной стороне присутствует изображение, то это пломба. Но судя по зеркальному отражению предметов то это сургучные печати, аналог наших печатей индивидуального предпринимателя. Применялись для опечатывания бутылок сургучом, типа знака качества....... В наши дни так печатают бальзамы и некоторые сорта водки и вина....

Абсолютно согласен. На одной пломбе(печати) надпись "питейной конторы..." Но в любом случае интересные находки.



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение