To Top

Перейти к содержимому


Свернуть чат Чат форума Реликвия Открыть чат во всплывающем окне

@  Gena : (08 Март 2024 - 19:20 ) карты Иркутской оюласти
@  АЛЕКСАНДР В : (29 Февраль 2024 - 20:32 ) Отличный продавец! Всё чётко
@  Viktor078 : (20 Февраль 2024 - 23:49 ) Всем привет! Кто знает подскажите, стоит ли брать катушку FoxMD 13"DD для Garrett ACE(у меня Ася 400i)?
@  -=игорь=- : (03 Февраль 2024 - 21:01 ) чугун ссср
@  малахай : (03 Февраль 2024 - 18:39 ) отличный покупатель
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:15 ) В правом нижнем углу есть треугольник из трех полосок. Нажимаю никакой реакции. Как то надо загрузить в мои файлы? В медиа-библиотеку?
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 18:08 ) Спасибо
@  Dariy_61 : (31 Январь 2024 - 16:38 ) Здравствуйте! что-то никто Вам не отвечает. В теме, когда пишите, в правом нижнем углу есть: "расширенная форма".Кликаете на нее и выходит: "выберите файлы". вам туда.
@  VORoff : (31 Январь 2024 - 0:08 ) Здравствуйте. Я тут впервые, подскажите как загрузить фото находки?
@  Silverstiletto : (29 Январь 2024 - 14:50 ) жетоны метро
@  малахай : (27 Январь 2024 - 16:49 ) отличный покупатель
@  КрасноСолнышко : (13 Январь 2024 - 16:44 ) Привет. Может было у кого. Подскажите что делали. Старая карта в профиле была на жену так как своей не было. Сейчас обзавёлся но на карте не выбито фамилии и имени. Только номер карты. Соответственно не могу доказать что карта моя. Соответственно и торговать.
@  Александр555 : (11 Январь 2024 - 10:10 ) фибула
@  дедфедот : (01 Январь 2024 - 13:56 ) С Новым годом камрады, всем здоровья и кладуху под катушку
@  Godvip : (21 Декабрь 2023 - 6:21 ) перстень рогатый
@  ФЕЛИКС371 : (12 Декабрь 2023 - 22:02 ) Как создать галерею фото своих находок?
@  ИКОН : (03 Декабрь 2023 - 21:14 ) В правилах написано .
@  СарматКочевник : (03 Декабрь 2023 - 14:47 ) привет. как создать тему?
@  korall : (19 Ноябрь 2023 - 8:16 ) Здравствуйте! Тесак не продали? С Уваж. Олег.
@  dkw : (11 Ноябрь 2023 - 19:55 ) grim
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  Серж Тэ : (04 Ноябрь 2023 - 19:44 ) Филатов
@  dkw : (30 Октябрь 2023 - 8:03 ) pensioner
@  корсар : (23 Октябрь 2023 - 22:12 ) да уж,на форуме страшная тишина...да уж
@  Мымрик : (22 Октябрь 2023 - 18:49 ) Привет, кто знает как удалить тему?
@  корсар : (16 Октябрь 2023 - 19:51 ) Всем форумчанам, доброго вечера!!!
@  Aлоха : (13 Октябрь 2023 - 18:09 ) Кто из Зеленограда есть? поехали покапаем.
@  Вадим 77 : (13 Октябрь 2023 - 13:32 ) привет
@  ALEXSYZ : (10 Октябрь 2023 - 8:02 ) Сызрань по старине есть кто?
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:04 ) привет
@  Евгений76 : (05 Октябрь 2023 - 14:03 ) привет
@  swanbrest : (02 Октябрь 2023 - 18:23 ) фото
@  Aлоха : (23 Сентябрь 2023 - 8:52 ) хочу покапать, но нет машины,если кто есть из Зеленограда и может меня взять с собой с удовольствием поеду, есть на примете перспективное место.
@  mahoves : (22 Сентябрь 2023 - 9:36 ) техника копа
@  AlekS33 : (22 Сентябрь 2023 - 8:34 ) @ несерый Такая же ерунда какой день!Убираешь,убираешь а она все равно вылазит!
@  несерый : (15 Сентябрь 2023 - 21:45 ) что за мучительная реклама появилась во весь экран
@  Максим007 : (02 Сентябрь 2023 - 22:01 ) трям
@  Druqoi : (30 Август 2023 - 19:16 ) топоры
@  Viktor078 : (06 Август 2023 - 13:49 ) Всем привет! Кто на коп 12-13 числа?(можно и пораньше) Есть несколько хороших мест. Пишите, обсудим.
@  purus : (28 Июль 2023 - 15:44 ) krause

Фотография

У кого СТХ 3030


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 09:51

Всем привет! Был как то в офисе минелаба. Покрутил данный прибор в руках. Развесовка на отлично, по крайней мере сильного отличия от Трака не почувствовал. Знаю, что есть люди на форуме, которые уже юзают этот прибор. Хотелось бы услышать Ваши мнения, как пользователей. Ролики конечно же смотрел, но все-таки мнения реальных пользователей считаю более существенными. В общем зима не за горами, хочу понять, стоит ли менять Етрак на СТХ 3030? Цена вопроса не важна, важны способности приборов при различных условиях. Спасибо всем ответившим.

#2 Offline   habibbulin

habibbulin

    Завсегдатай

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 679 сообщений
  • 362 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:3030

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 22:49

Тестил прибор один день. Особосильных впечатлений не осталось. 1. Без наушников звук просто никакой. Хотя, работать можно. Даже без радиоблока, который крепится на сам прибор. Наушники весьма комфортны. 2. Очень хорошо находит центр объекта. За день лопатой ни кто не получил. :-) 3. Отличная развесовка прибора. От трака уставал больше. 4. Джи пи эс не включал, так как слышал байку о нестабильной работе прибора вследствии потери сигнала спутника. 5. С настройками разобраться более менее не удалось, не понял настройки сигналов по герцам P. S. После продажи своего трака куплю обязательно "зозо".

Спасибо от 2 Пользователи:
numizmat , ildarik

#3 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 07:59

Менять стоит. Хотя бы из-за отсутствия привычных для трека глюков по мокрой траве, увеличения скорости отклика, возможности ходить без глюков на максимальной ручной чуйке и т д. и т.п. Развесовка очень удобная, в лесу устаю меньше, чем с треком. По плохому звуку не согласен - звук хороший, нужно просто правильно подобрать под себя режимы. О смене трека на 3030 не пожалел ни разу. ЖПС - тоже полезная штука , уже несколько раз выходил на точку предыдущих находок с его помощью. Более подробно писать лениво - уже была пара тем на форуме - посмотрите архив.

Спасибо от 1 Пользователь:
numizmat

#4 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:35

Спасибо за ответы. Вот и мне показалось, что прибор легче. Прельщает еще его герметичность, способность видеть несколько целей одновременно( так ли это?) и удобство складывания. Остального пока не знаю, но склоняюсь к замене. ЖПС волнует меньше всего, так как хожу с Гармином.

#5 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:56

Спасибо за ответы. Вот и мне показалось, что прибор легче. Прельщает еще его герметичность, способность видеть несколько целей одновременно( так ли это?) и удобство складывания. Остального пока не знаю, но склоняюсь к замене. ЖПС волнует меньше всего, так как хожу с Гармином.


Он не легче :-) вам точно показалось. Просто развесовка, минус которой ремешок на локтевой сустав, который надо ослаблять или не до конца затягивать, чтобы остаться без привязи. Не знаю насколько это удобно.
На мусорке точно, ну его в зад, если сигнал в час, то нормально имхо.
В начале след сезона возьму погонять, сложу собственное мнение о нем, чего и вам желаю ;-)
Вот сейчас взял деус, уже выездов 15 было точно, мнение имеется :-)

Трак 1,8 кг, а этот 2,5 кг, минелаб просто идиоты :-(

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , numizmat

#6 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 22:28

Трак 1,8 кг, а этот 2,5 кг, минелаб просто идиоты :-( [/quote] Согласен, все же за целый день махания 2.5кг скажеться однознатчно, какая бы развесовка не была. Касяков тоже хватает, ушки на катушках по прежнему ломаються, штанга оказалась сделана хуже чем у Е-трака разбалтывается конкретно, с дисплеем какие то напряги, ну и так далее ну и плюсы конечно есть быстрый отклик, хорошее разделение почти как у Deusa!!!! В заключении сказал бы что наверняка еще что то всплывет, ведь прибору даже года нету.

Спасибо от 1 Пользователь:
numizmat

#7 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 06:32

Забавно, что ругают зозо в основном те, у кого его нет ;). Ну а подержал или поимел день в руках - это не показатель!

Спасибо от 1 Пользователь:
numizmat

#8 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 06:32

Забавно, что ругают зозо в основном те, у кого его нет ;). Ну а подержал или поимел день в руках - это не показатель!

#9 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 06:47

Ну ругаят его помоему все за его вес, такое ощущение что Минелаб не знал, что Е-трак тяжолый, и решил, а давайка мы ему тудымс и Gps и аккум по более поставим!!! Я его кстати не ругаю, просто немного критикую, видно что машинка действительно заработала как надо!

#10 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:17

Он не легче :-) вам точно показалось. Просто развесовка, минус которой ремешок на локтевой сустав, который надо ослаблять или не до конца затягивать, чтобы остаться без привязи. Не знаю насколько это удобно.
На мусорке точно, ну его в зад, если сигнал в час, то нормально имхо.
В начале след сезона возьму погонять, сложу собственное мнение о нем, чего и вам желаю ;-)
Вот сейчас взял деус, уже выездов 15 было точно, мнение имеется :-)

Трак 1,8 кг, а этот 2,5 кг, минелаб просто идиоты :-(

Интересно, какое мнение о Деусе.
Пы.Сы. Вес зозо меня точно не пугает, показался легче трака благодаря своей развесовке либо то, что основеая масса выше локтя. Ну а от веса в целом, рука устает только тогда, когда находки не идут. А если нормально копается, то и за целый день веса Трака просто не замечаю.

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#11 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:55

Ну ругаят его помоему все за его вес, такое ощущение что Минелаб не знал, что Е-трак тяжолый, и решил, а давайка мы ему тудымс и Gps и аккум по более поставим!!!
Я его кстати не ругаю, просто немного критикую, видно что машинка действительно заработала как надо!


С треком у меня уставало за день плечо. зозо развесовкой и весом диктует необходимость перехода с плечевого на локтевой мах. В этом случае ничего не устает. Плюсом увеличенного веса ИМХО является удобство при раздвигании кустов и травы - идет на инерции, тогда как с треком приходилось прилагать усилия.

PS Кстати о деусе. Вот я с ним походил пару дней, примерно понял, находки были. Но не понравился он мне и все тут! И звуком, и необходимостью полностью перестраиваться на новый прибор. Вернул я его в общем. Но это же совсем не означает, что это плохой прибор. Это означает просто, что он МНЕ не понравился, не более того.

PSS Сначала с ЗОЗО тренировался три дня именно на мусорке - чтобы понять прибор, ибо лучше мусорки для этого места нет. натягал какалов - до сих пор где-то валяются. Все комфортно и понятно. Особых неудобств не испытал. Потом уже в лес вернулся - там тренироваться проблематично - там каждый цветной сигнал по-любому копать нужно.

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , happy_80

#12 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:10

Ну ругаят его помоему все за его вес, такое ощущение что Минелаб не знал, что Е-трак тяжолый, и решил, а давайка мы ему тудымс и Gps и аккум по более поставим!!!
Я его кстати не ругаю, просто немного критикую, видно что машинка действительно заработала как надо!


Во второй версии 3030 минелаб собирается добавить еще несколько полезных, на его взгляд вещей:
1.
- 2G\3G модем
- FM-радио
- bluetooth для передавания треков и точек
- рацию
- фонарик
- электрошокер
- несколько панелей солнечных элементов поверх катушки
- ручку оборудовать подогревом для межсезонья

2.
- скорректировать развесовку :super_smilies007:

шутки шутками, а минелаб просто ненавидеть начал за этот дебилизм и утяжеление прибора !

Спасибо от 2 Пользователи:
igor9sha , АлександрК

#13 Offline   numizmat

numizmat

    Ветеран форума

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • 1681 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:25

Во второй версии 3030 минелаб собирается добавить еще несколько полезных, на его взгляд вещей:
1.
- 2G\3G модем
- FM-радио
- bluetooth для передавания треков и точек
- рацию
- фонарик
- электрошокер
- несколько панелей солнечных элементов поверх катушки
- ручку оборудовать подогревом для межсезонья

2.
- скорректировать развесовку :super_smilies007:

шутки шутками, а минелаб просто ненавидеть начал за этот дебилизм и утяжеление прибора !

Еще вроде писали, что зонтик будет, спрятанный в штангу.

Спасибо от 2 Пользователи:
kasparoff , igor9sha

#14 Offline   AlexS

AlexS

    Старожил

  • Копатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • 2550 спасибо
  • ГородМосква
  • Металлоискатель:Какой такой металлоискатель?

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:39

шутки шутками, а минелаб просто ненавидеть начал за этот дебилизм и утяжеление прибора !



Я позвонил в Минелаб - они расстроились, но сказали, что как-нибудь это переживут :) никто же покупать не заставляет - типа свободный выбор :)

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#15 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:12

С треком у меня уставало за день плечо. зозо развесовкой и весом диктует необходимость перехода с плечевого на локтевой мах. В этом случае ничего не устает. Плюсом увеличенного веса ИМХО является удобство при раздвигании кустов и травы - идет на инерции, тогда как с треком приходилось прилагать усилия.

PS Кстати о деусе. Вот я с ним походил пару дней, примерно понял, находки были. Но не понравился он мне и все тут! И звуком, и необходимостью полностью перестраиваться на новый прибор. Вернул я его в общем. Но это же совсем не означает, что это плохой прибор. Это означает просто, что он МНЕ не понравился, не более того.

PSS Сначала с ЗОЗО тренировался три дня именно на мусорке - чтобы понять прибор, ибо лучше мусорки для этого места нет. натягал какалов - до сих пор где-то валяются. Все комфортно и понятно. Особых неудобств не испытал. Потом уже в лес вернулся - там тренироваться проблематично - там каждый цветной сигнал по-любому копать нужно.

Ну мое мнение оно такое: для травы конечно да, комфортно будет и в правду, но на распашках под жарким солнцем хотелось бы что то всяко легче, я то на свой иногда грешу к концу дня "ну почему ты такой тяжолый!!!" Хотя развесовка у Вайтсов идеальная, вот после полного дня беру после своего, Вайтс М6 и он для меня пушинкой кажется, а с виду один в один!!!

Ну а с другой стороны такое мнение складывается, что они не смогли какого то прорыва сделать, а только вышли на уровень deusa и спектры, и решили напичкать его всякими такими начинками, да и еще водонепроницаемым сделали, не каждый же захочет с ним нырять же!
Ну в одном хоть они молодцы, скорось отклика увеличили, и дискриминацию, чего давно все действительно ждали, а вот про вес забыли, и это очень сильно сказалось на большинстве поклонниках минелаба.

#16 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:26

Не от минелаба конечно можно много го ожидать, а вдруг и выпустят CTX3030 Light!!!! С темежи хорошими характеристиками, но чтоб сцуко легкий был!!! И вот я уверен что поклонников у Минелаба станет еще больше!!! Я бы тоже наверное таким бы не по брезгал бы!!!!!! :kopay:

#17 Offline   kasparoff

kasparoff

    Старожил

  • Администраторы
  • 14 739 сообщений
  • 20892 спасибо
  • ГородКракожия
  • Металлоискатель:нет

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 19:41

Не от минелаба конечно можно много го ожидать, а вдруг и выпустят CTX3030 Light!!!! С темежи хорошими характеристиками, но чтоб сцуко легкий был!!! И вот я уверен что поклонников у Минелаба станет еще больше!!!
Я бы тоже наверное таким бы не по брезгал бы!!!!!! :kopay:


А вот черканите им пару строк ;-)

Водонепроницаемость, акб на три дня, жопаэс, цветной дисплей надо попросить засунуть им в жопу, вместе с деньгами, которые это стоят и весом.....
Весь цивилизованный прогрессивный мир впихивает в свои устройства больше фич с меньшим весом, а тут наоборот. Причем не дают выбора, хотя бы две версии выпустили лайт и хард.
Мне например, эта водонепроницаемость как собаке пятая нога ;-)

Что-то типа отвратительной политики эпл в своих говнодевайсах, типа будешь пользоваться тем, чем я тебе сказал :-(
Меня это выбешивает просто :-(

Спасибо от 1 Пользователь:
igor9sha

#18 Offline   igor9sha

igor9sha

    Старожил

  • Член клуба "Реликвия"
  • 1 782 сообщений
  • 3261 спасибо
  • ГородРоссия
  • Металлоискатель:WHITE"S MXT PRO

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 20:07

А вот черканите им пару строк ;-)

Водонепроницаемость, акб на три дня, жопаэс, цветной дисплей надо попросить засунуть им в жопу, вместе с деньгами, которые это стоят и весом.....
Весь цивилизованный прогрессивный мир впихивает в свои устройства больше фич с меньшим весом, а тут наоборот. Причем не дают выбора, хотя бы две версии выпустили лайт и хард.
Мне например, эта водонепроницаемость как собаке пятая нога ;-)

Что-то типа отвратительной политики эпл в своих говнодевайсах, типа будешь пользоваться тем, чем я тебе сказал :-(
Меня это выбешивает просто :-(

Я думаю им это скажется на финансах, тогда то они и задумаются, что надо срочно менять, да и того инжинерного гения уволят нахрен к чертям собачим которого осенило туда все это запехнуть!!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
ildarik

#19 Offline   tehas71

tehas71

    Активный участник

  • Активный участник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • 82 спасибо
  • Городнаш
  • Металлоискатель:не русский трактор

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 17:10

Прикрепленный файл  IMG_1137.JPG   23,18К   29 Количество загрузок: штанга не весь косяк зо-зо .экран у некоторых вздувает.

#20 Offline   ttt007

ttt007

    Ветеран форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 333 сообщений
  • 515 спасибо
  • ГородМосква ВАО
  • Металлоискатель:Whites MXT + EDS Winner 2

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 18:13

Прикрепленный файл  IMG_1137.JPG   23,18К   29 Количество загрузок: штанга не весь косяк зо-зо .экран у некоторых вздувает.

Расскажите, если не сложно,как это произошло?



Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение